Sweet Dreams аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2012 - 10:32
Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о эксфолианте для тела Ив Роше «Лесная Земляника».
До покупки этого эксфолианта с продукцией Ив Роше я была не знакома. Но начитавшись здесь соблазнительных отзывов о продукции Ив Роше и их потрясающих ароматах, соблазнилась на покупку. Перенюхав в магазине все баночки, я остановила свой выбор на лесной землянике, потому что не смогла пройти мимо этого потрясающего аромата. Забегая вперед, могу сказать, что средство превзошло все мои скромные ожидания. На этом лирическое отступление заканчиваю и перехожу непосредственно к моим впечатлениям от использования.

Обещания производителя сюда переписывать с баночки не буду. Кому интересно, их можно прочитать на фото.

Упаковка для меня необычная с интересным механизмом открытия баночки. Сама баночка стеклянная, с красочной этикеткой. Сквозь стекло просвечивает соблазнительная масса эксфолианта, напоминающая мне земляничное варенье. По сути, эта баночка и стала решающим фактором покупки этого эксфолианта. Когда средство закончится, планирую приспособить ее для хранения своих косметических штучек.

Защелка достаточно тугая, но со временем разрабатывается и неудобства в использовании не доставляет. В начале использования я даже парочку раз пальцы прищемляла, не сильно, но все равно не приятно.

Эксфолиант защищен прозрачной защитной пленочкой. Советую ее сразу же убрать, потому что снять эту защиту мокрыми руками практически невозможно. Пленка не оснащена специальным язычком, за который можно потянуть и вытащить эту «защиту». А за имеющийся выступ ухватиться просто нереально, мокрые пальцы с него просто соскакивают (да, собственно, как и сухие).

Баночка не особо гигиеничная, потому что в нее постоянно надо лезть руками, размножая там бактерии. Но если приспособить для извлечения эксфолианта какую-нибудь ложечку, то проблема легко решаема.

Аромат. Эксфолиант божественно пахнет настоящей лесной земляникой, перетертой с сахаром. Запах не химический. Он настолько вкусный, что от него текут слюнки. Хочется взять ложку и съесть весь эксфолиант. (На этикетке даже пометка есть – не глотать! Для таких, как я, наверно. Big smile )

Консистенция ярко-розового цвета с большим количеством семен лесной земляники, пудрой косточек абрикоса и белыми вкраплениями, которые при прикосновении с влажной кожей превращаются в нежнейший крем. Текстура очень нежная, густая, очень поминает мне йогурт.

Нанесение:
- Эксфолиант легко наносится и хорошо распределяется по коже.
- При соприкосновении с кожей немного пенится, превращается в нежнейший белый крем с большим количеством скрабящих частичек.
- Частички средние, не слишком крупные и не мелкие. Частички не исчезают, не испаряются, не тают в отличии от сахарных/ соляных скрабов. Они остаются на теле во время всей процедуры.
- Частички не царапают кожу, а деликатно и бережно очищают кожу, массируют ее, отшелушивают отмершие клетки и убирают шелушения.
- Во время мытья земляничный запах ощущается не сильно. На коже запах тоже не остается, разве что на руках.
- Проблем со смытием эксфолианта с кожи не испытываю, смывается все легко и быстро, не оставляя после себя пленки.
- Кожа после нежная, бархатистая и гладкая. Эксфолиант не сушит кожу. Увлажнения кожи не заметила, но я на это и не расчитывала.
- Нежелательно допускать попадания воды в баночку. Потому что от этого портится аромат. Эксфолиант начинает как бы протухать.
- Эксфолиант не особо экономичный. Расход за раз получается приличный, поэтому баночки хватит ненадолго.

Состав очень далек от натурального. Тут и SLS, и парабены, и imidazolidinyl urea, и пропилен гликоль и т.д. В общем, сплошная химия. Но я знала, что покупаю, поэтому за состав оценку снижать не буду.

Объем – 200 мл.
Цена – 399 рублей.
Сделано во Франции.

Вывод: знакомство с маркой вышло на редкость удачное. Эксфолиант божественно пахнет и хорошо выполняет свои прямые обязанности. Единственное, что, на мой взгляд, цена завышена. С таким составом Ив Роше явно завышает ценность своей продукции. Химия столько не стоит.
Спасибо всем за внимание! Удачных покупок и хорошего настроения!

Sweet Dreams рекомендует Эксфолиант для Тела Ив Роше / Yves Rocher "Лесная земляника" Плезир Натюр

Срок действия до: 2017-08-14
При заказе от 890 рублей. Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-08-14
Ввод промокода не требуется. Акция распространяется на заказы от Р1900.
Срок действия до: 2017-08-14
Ввод промокода не требуется. Акция распространяется на заказы от Р1900.
Срок действия до: 2017-08-13
Срок действия промо-кода до: 2017-08-14
  • Тинга аватар

Тинга 2 Октябрь, 2012 - 10:35
    Какие фото вкусные Love +
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 2 Октябрь, 2012 - 10:46
    Вы так вкусно описали этот эксфолиант Smile
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 2 Октябрь, 2012 - 10:47
    + хочеться есть его ложкой)))
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 2 Октябрь, 2012 - 10:48
    Коллажи аппетитные, очень красивые!!! Love
    Тоже засматриваюсь на это эксфолиант, спасибо за отзыв сейчас с большой уверенностью могу сказать что закажу. Согласна на счет завышенной цены за небольшой объем!!!
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 2 Октябрь, 2012 - 11:13
    вот еще бы стоимость пониже(((+++
  • Sweet kitty аватар

Sweet kitty 2 Октябрь, 2012 - 11:35
    +++ Я как увидела фото, сразу захотелось его съесть. Как раз чай пью Big smile А тут еще прочла про надпись "Не глотать". Кать, это и для таких, как я Big smile
  • dyulia аватар

dyulia 2 Октябрь, 2012 - 12:03
    + Визуально очень похож на клубничный джем, представляю какой от него запах Laughing out loud
  • Natanovna аватар

+то что надо Cool
  • inna_keils аватар

inna_keils 2 Октябрь, 2012 - 16:51
    шикарнейший отзыв! Love +++
    жаль я с ив роше не дружу Innocent
  • SVET5S аватар

SVET5S 2 Октябрь, 2012 - 18:45
    аппетит разгулялся Love
  • Sweet Dreams аватар

Sweet Dreams 2 Октябрь, 2012 - 19:01
    Тинга, JaneB2006, Наташка-фисташка, Amateur cosmetics, S_Lookki, Танюша, dyulia, Natanovna, Femme Fatale, Инночка, SVET5S, девочки, спасибо всем большое за комментарии и оценки!

Amateur cosmetics, буду ждать от Вас отзыва. Надеюсь, он Вам понравится также, как и мне. Smile

Танюша, выглядит он очень аппетитно. Laughing out loud Я бы его, наверно, попробовала на вкус, если бы в составе столько химии не было. ShyInnocent
  • Кукла Маша аватар

Кукла Маша 2 Октябрь, 2012 - 19:47
    Вот это фото, хочется съесть это земляничное чудо Love
  • Set_tSuna аватар

Set_tSuna 2 Октябрь, 2012 - 20:29
    Катенька, шикарный отзыв! И эксфолиант просто сказка! На вид как будто перетертые ягоды Love Но вот состав и правда не ахти... Давно уже привыкла, что Ив Роше берет только за имя, многие средства и в магазинах можно найти дешевле. Но скраб просто покорил Love +
  • PushinkaM аватар

PushinkaM 2 Октябрь, 2012 - 20:41
    ммм, какое аппетитное средство! Love +
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 2 Октябрь, 2012 - 21:15
    На самом деле ооочень аппетитно выглядит, Катюш Love ! Очень приятное средство, судя по всему Innocent +++++
  • puanta аватар

puanta 3 Октябрь, 2012 - 09:44
    Какое интересное средство! И, так аппетитно выглядит! Love +
  • Purple аватар

Purple 3 Октябрь, 2012 - 11:36
    + Да, вкусные запахи Ив Роше делать умеет лучше всего Smile Катюша, отличный отзыв и очень красивые фото Smile
  • Амброзия аватар

Амброзия 3 Октябрь, 2012 - 20:34
    Катя, вот это фото! Мне срочно захотелось такой эксфолиант Smile
  • Марина_ аватар

Марина_ 4 Октябрь, 2012 - 09:08
    Как будто йогурт в банке Love
    Я такие штучки обожаю!+++
  • Пелагея Свидерская аватар

Пелагея Свидерская 4 Октябрь, 2012 - 11:04
    ммм, какая вкусняшечка для тела!!!
    +_+
  • Ксения Крынски аватар

Ксения Крынски 4 Октябрь, 2012 - 20:23
    Какой вкусный, хоть и не полезный Big smile
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 4 Октябрь, 2012 - 23:40
    +Да разве можно ж делать такие вкусные несъедобные вещи? Shock Так и хочется намазать на хлеб и съесть!
  • Eco_girl аватар

Eco_girl 5 Октябрь, 2012 - 11:48
    + читала отзыв и думала куплю, куплю, а потом оп цена, и неее не куплю. хотя на вид средство очень классное Smile
  • funny bunny аватар

funny bunny 5 Октябрь, 2012 - 13:13
    Одно удовольствие было только фотки посмотреть, а уж почитать о таком "вкусном" скрабе - вообще волшебно.
  • Ludmila_2012 аватар

Ludmila_2012 6 Октябрь, 2012 - 10:21
    Как аппетитно все выглядит!Незнакома еще с этим средством!Но если решусь на покупку тоже не устою перед земляничным ароматом!За отзыв+ Smile
  • Blueberry Jam аватар

Blueberry Jam 8 Октябрь, 2012 - 23:47
    ++ Ммм какие аппетитные фотографии, отзыв очень интересный, теперь думаю заказать Smile
  • 180531 аватар

180531 10 Октябрь, 2012 - 10:00
    И правда, выглядит аппетитно Big smile
  • noir аватар

noir 20 Октябрь, 2012 - 09:45
    +++
    отличные скрабы в этой линейке, все хороши, и земляника, и персик, и оливки, и ваниль. вот цены только на них, действительно, завышены.
  • Olaaa аватар

Olaaa 21 Октябрь, 2012 - 14:09
    Какой красивый отзыв - просто загляденье! Очень захотелось клубнички Smile
  • Sane4ka аватар

Sane4ka 23 Октябрь, 2012 - 15:32
    Хочется съесть это чудо!!! Love Отзыв отличный, фото шикарные!+
  • Mescalito аватар

Mescalito 30 Октябрь, 2012 - 02:42
    У меня такой оливковый, только в маленькой баночке. На большую цена и правда немного завышена, но так как обожаю землянику, то наверное попробую его Innocent +++
  • O_beyba аватар

O_beyba 30 Октябрь, 2012 - 16:50
    Обычно слежу за твоими отзывами, а этот пропустила.Каюсь. Shy
    Катюш, такие фотки классные, балдеж.
    Очень интересно попробовать такую штуку.
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 30 Октябрь, 2012 - 20:57
    +.Очень заманчиво. Smile
  • Black Diamond аватар

Black Diamond 9 Ноябрь, 2012 - 18:10
    Фотки классс Love у меня гель для душа - запах классный!!!
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 17 Ноябрь, 2012 - 18:10
    + Действительно выглядит очень аппетитно!
  • Aikoaikaaiko аватар

Aikoaikaaiko 3 Сентябрь, 2013 - 06:29
    Привет всем девчулям))) Сразу скажу это штука ОООоо***уительна))))
    1. запах приятный и не приторный
    2. мелкие частички не грубые, не царапают кожу
    3. кожа после него нежная и ухоженная
    4. он совсем не жирный
    5. с виду вроде маленькая баночка но внутри много!
    так что всем советую, у меня он с шоколадом)