Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Вурдалак аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 19:26
Достоинства: вкусно
Недостатки: дороговато, не везде продается

Не так давно попробовала подобный мусс от данной марки, но со вкусом персика и манго. А сегодня довелось вкусить со вкусом земляники и клубники.

В прозрачном стаканчике содержится 110 граммов лакомства (состоящего из белого творожного мусса сверху и фруктового наполнителя внизу). Стоит один такой стаканчик 45 рублей.

Состав, по-моему, для творожного мусса, вполне приемлемый. Калорийность 100 граммов продукта составляет 140 ккал.

При вскрытии крышечки, ощущается тонкий и нежный, потрясающий, так и манящий вкусить данный десерт, земляничный аромат. Взору предстаёт воздушная белая пористая масса. Вкус её- умеренно сладкий, очень лёгкий, буквально тающий на языке с чётким земляничным вкусом и лёгким привкусом нежирных сливок. Такое ощущение, что ешь самое настоящее земляничное облачко.

Под лёгкой воздушной белой массой, на самом дне, скрывается фруктовый наполнитель розоватого цвета с семенами земляники и ярким аналогичным ароматом.  По вкусу он напоминает жидковатое земляничное повидло с небольшим количеством кусочков ягодок и небольшой сладостью.

Потрясающее вкусный творожный мусс. Честно говоря, ожидала, что во вкусе будет насыщенная клубника (которая, лично мне, уже поднадоела; уж очень много молочных продуктов с добавлением её выпускают). Но тут- яркая земляника и воздушный вкус сливок. И сладость сбалансирована: нет приторности. В общем, я осталась довольна вкусом сего творожного мусса. Идеальный десерт!

Вурдалак рекомендует Творожный мусс пастеризованный Valio С земляникой и клубникой

• Grunez аватар

Grunez 19 Апрель, 2015 - 19:32
    Сколько всего вкусного вы попробовали. Мне нравятся такие муссы с начиночкой. Smile

Вурдалак 19 Апрель, 2015 - 19:43
    Grunez,я люблю всё новое пробовать из съестного :D+ молочное люблю, если не очень сладкое.
  • Zephyr аватар

Zephyr 19 Апрель, 2015 - 19:53
    Обожаю муссы, а в пудингах самое любимое - взбитые сливки сверху Smile Жаль, Валио у нас редко встречается.

Вурдалак 19 Апрель, 2015 - 19:59
    Zephyr, я тоже обожаю Валио Laughing out loud . Всегда вкусно и необычно. Жаль, что многие вкусняшки от этой марки из-за санкций стали вне зоны доступа (зашла на их сайт- чуть не прослезилась) Sad
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 21 Май, 2015 - 14:02
    Я бы попробовала Smile

Вурдалак 21 Май, 2015 - 14:33
    Lina_ESC, отличный мусс и вкус истинно земляничный Smile