Среднее: 4.9 (всего голосов: 73)

Ирина_88 аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2012 - 21:43
Достоинства: вес, камера хороша для начального уровня, качество фото, невысокая цена, объектив в комплкте, технические параметры, удобное управление
Недостатки: крышка объектива не крепится
Я дизайнер и для работы периодически требуются что-то сфотографировать.Качество мыльниц откровенно не устраивало и я задумалась над покупкой "зеркалки". Ни кенон ни сони я даже не рассматривала,по скольку большинство фотографов уверено заявляют что никоны дают больше, чем остальные "зеркалки" "за те же деньги". Путем долгих поисков в интернете и сравнений, мой выбор пал на д3100.

Дальше следовал поход по магазинам цены там различались довольно сильно. "Техносила" особо удивила, на то время, он там стоил аж на 4 тысячи выше средней цены по городу(в комплекте со стандартным kit 18-55VR).Когда я округлила глаза на ценник, продавец сказал что "можно в кредит"(!!!) за что был послан....выполнять свои обязанности в другом месте!
В итоге купила в "Юлмарте", доставили из Москвы за день и цена получилась минимальная.
Качество снимков отличное, китовый объектив хорош! Конечно хотелось бы покруче, но для любителя сойдет.

Любителям советую сразу приобрести сумку для переноски и фильтры для него-хорошая штука, особенно на природе! Штатив то же порой может сильно пригодится, но можно обойтись и без него.

Если Вы любите яркие и сочные фото, Д3000 не разочарует!
Видео оценить не успела, нет пока необходимости в нем.
Зарядку Д3100 держит на 5 баллов, ни разу не подводил.
Минус в крышке объектива, которая ни как не крепится к фотоаппарату и так и норовит спрятаться куда-то!
Интерфейс интуитивный, есть режим "обучалки". Вспышка не так что бы очень, ну за эти деньги не плохая. Качество пластика и сборки отличное.
Свои 5 звездочек малыш Никон Д3100 полностью заслужил!
Выкладываю несколько фото.

Ирина_88 рекомендует Nikon D3100 Kit