Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 21:57

Привет! Хочу поделиться своим мнением о Зеркальной пудре от MASURA. Еще ее называют серебристой пудрой, хромом для ногтей.

Зеркальную пудру (серебристый хром для ногтей) можно наносить на гель-лак разных цветов для создания зеркального эффекта. На своем опыте проверила, что надо брать серебристый гель-лак, ну или в близких оттенках, если будет хоть маленькая плешь, будет сильно заметно, поэтому, не рекомендую использовать черный или другой яркий гель-лак.

Моя ошибка заключалась в том, что перед покупкой я плохо ознакомилась с техникой нанесения. Точнее проигнорировала тот пункт, где говориться, что необходимо топовое покрытие без липкого слоя. Я же ожидала, что у меня получится все как надо и без этой маленькой детали. Но что поделать. На ошибках учатся Smile

Способ нанесения:

• Как обычно при гель-лаке подготовить ногтевую пластину: обезжирить, нанесите бескислотный праймер, подождать пока высохнет (я жду 2-3 минуты, фирма Blaze, Eco Primer)
  • Нанести базу и высушить в лампе (2 минуты в УФ-лампе, 60 сек LED-лампе). Опять же, Blaze.
  • Нанести гель-лак, а можно и не наносить. Тут на Ваше усмотрение.
  • Нанести топовое покрытие для гель-лака (без липкого слоя!). Лично я использовала фирму Blaze, он с липким слоем, поэтому эффект не получился. И высушить в лампе (2 минуты в УФ-лампе, 60-90 сек LED лампе). Придется приобретать новый топ без липкого слоя.
  • Далее, сразу же в горячий топ втереть пудру мягким аппликатором (или спонжем, но аппликатором удобней, вроде как), пока не появится желаемый эффект, т.е. зеркальный блеск. Сильно не давить.
  • Затем снова нанеси топ для гель-лака без липкого слоя и высушить его в лампе (2 минуты в УФ-лампе, 60-90 сек LED лампе).
  • Повторять два последних пункта, пока не появится желаемый результат, но не переусердствуйте! Излишки легко стряхиваются веерной кистью.
    Покрыла топом и просушила в лампе. До снятия липкого слоя и после.
    Покрыла топом и просушила в лампе. До снятия липкого слоя и после.
    Только что нанесла аппликатором, еще не покрыла топом.
    Только что нанесла аппликатором, еще не покрыла топом.

Меры безопасности!

Беречь от детей. Не соединять с водой, огнем. Избегать попадания в глаза и на слизистые. Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Объем баночки 1 грамм. Цена на официальном сайте MASURA 99 рублей. Ссылка на страницу с пудрой. На аллиэкспрессе похожие товары примерно по такой же цене, лично я особую разницу не нашла. Если кто найдет, поделитесь ссылкой пожалуйста.

Только нанесла пудру аппликатором

Я использовала спонжик из старой палетки от теней. Обидно, что аппликаторы продаются отдельно, а не в комплекте. Так же можно заказать на официальном сайте MASURA, цена 39 рублей. Ссылка на страницу с аппликаторами.

Только нанесла пудру аппликатором

Надеюсь, что с новым топом без липкого слоя у меня получиться данный эффект, он очень интересный и необычный, на мой взгляд.

Испачканы пальцы
Испачканы пальцы

Стоит отметить, что надо работать аккуратно. Ни в коем случае не чихнуть и сильно не дышать на открытую баночку, иначе все будет в зеркальной пудре: и Вы, и стены, и все кругом. Потом не соберете. Так же надо постараться, что б немного не испачкать пальцы. Без этого никак, похоже.

Покрыла топом, еще не просушила
Покрыла топом, еще не просушила
Покрыла топом, еще не посушила.
Покрыла топом, еще не посушила.

Мне очень понравились магнитные гель-лаки от Masura из серии Драгоценные камни Два замечательных гель-лака MASURA 295-18 "ВИНТАЖНЫЙ ИЗУМРУД" и 295-15 "КАМЕНЬ ДИОНИСА

Желаю, что бы у Вас всегда получался желаемый эффект. Спасибо за внимание!

P.S. В дальнейшем отзыв будет пополнятся.

Достоинства
  • +очень красивая
Недостатки
  • пачкает пальцы
  • сложно использовать
Аленочка Павловнарекомендует
11.11.2016
очень хороший серебристый оттенок, но зеркального эффекта не видно, к сожалению :с
Зеркальный эффект не получился совсем Sad