Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Barsukova аватар
Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 08:09

Зерна пшеницы проращиваю для себя периодически - иногда к готовым блюдам добавляю, иногда просто так жую. Пшеница мне гораздо больше нравится по вкусу, чем пророщенная рожь или гречка (другие злаки пока не пробовала в таком виде). Но и жевать ее приходится тщательней, даже после замачивания она остается жестковатой.

Пшеницу покупаю разных производителей. Беру ту, которая есть в продаже - цены всё равно примерно одинаковые. В этот раз взяла Сыроед и еще в магазине обратила внимание, что зернышки очень светлые, обычно бывают более серыми. Но мне это, наоборот, понравилось: сразу кажется, что продукт чистый и свежий. Несмотря на то, что таким он и оказался, больше эту пшеницу мне не хотелось бы покупать.

Проросла хорошо, равномерно, довольно быстро. Но мне показалось, что она слишком уж жесткая - по крайней мере, в сравнении с той пшеницей, которая мне ранее попадалась. И вкус у нее какой-то...никакой. Нет привычной легкой сладости, злаковой нотки. Скорее как будто подсушенную траву жуешь.

Поэтому при возможности советую выбирать зерна пшеницы других марок. Пусть они бывают немного пыльными, зато употреблять их в пищу куда приятней.

Покупала за 30 руб., в упаковке 300 г пшеницы. Кстати, серию Сыроед выпускает ООО "Гарнец", известный производством муки разных видов. Которой я, к слову, тоже не всегда остаюсь довольна.

Barsukova рекомендует Пшеница для проращивания Сыроед Зерна пшеницы для проращивания

Категория: Разные продукты
Брэнд: Сыроед
  • NosKurnos66 аватар

NosKurnos66 1 Июнь, 2014 - 08:32
    Все хочу попробовать, но не могу найти в магазинах
  • Barsukova аватар

Barsukova 1 Июнь, 2014 - 09:40
    NosKurnos66, в моем городе такую пшеницу можно найти даже в некоторых крупных супермаркетах и аптеках.
  • Viva Carioca аватар

Viva Carioca 13 Июль, 2015 - 17:51
    Обожаю пророщенную пшеницу! Кушаю почти каждый день с йогуртом и иногда в салат овощной добавляю.
  • mona аватар

mona 16 Март, 2016 - 15:31
    Учту на будущее Glasses

• Прорастают, но много мусора

07.04.2017
    elena21 аватар

Продается такая пшеница на озоне, и аналога этот интернет магазин не предлагает. Той же фирмы продается рожь, овес и нут. Я покупала это все, прорастает от Сыроеда абсолютно все. Но больше всего мне понравились пшеница и рожь. Качество прекрасное, зерна прорастают.