Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 08:21

Я совсем только недавно, буквально пару месяцев назад, открыла для себя кокосовое масло. Я вообще во многих уходовых усовершенствования отстала! Все уже тысячу лет назад отписались о кокосовом масле Спивакъ, вымазали его и пошли дальше, а я только недавно начала применять его в уходе за собой-любимой)))так что, надеюсь, масло все еще актуально и мой отзыв будет полезен.

Итааак, встречаем: самое популярное масло Спивакъ-Масло Кокосовое нерафинированное Органик!

Позвольте рассказать малюсенькую предысторию.

Вообще, мое знакомство со Спивакъ началось именно с этого масла. Я, еще не будучи тут пишущей отзывы, ползала по разделу "Красота и здоровье" и набрела на веточку по уходу за волосами. Там первый отзыв в рейтинге был девушки Пченчик, описывающей в подробностях свой уход за длинными волосами. Таам-тоо я и приметила кокосовое масло Спивакъ! Перешла по ссылке сначала на кокосовое масло, потом и на ветку Спивака в целом. Долго изучала ассортимент, долго думала над заказом. И конечно же в первом моем заказе масло приехало ко мне моя преееелеееесть.

Я очень люблю ухаживать за волосами. Я отращиваю их при помощи масел, домашних масок (покупными не особо пользуюсь).

Волосы у меня ниже лопаток,прямые, никогда некрашенные (спасибо маме!). На концах сухие и ломкие, на корнях жирные (разбаловала ежедневным мытьем). Они меня никогда особо не радовали. Ну то есть не было такого что они раньше были хорошие и длинные, а потом резко испортились. Нет. Они всегда были ни то, ни се. Ни длинные, ни короткие, ни плохие, ни хорошие. И пару лет назад я основательно задалась целью их отрастить. И получается это дело, но не об этом сейчас... Так вот, растя волосы, я совершенно не думала об уходе. Расти то росли, но так же ломались, сыпались и секлись по длине. Приходилось стричься. Замкнутый круг!

И вот, я наконе-то осознала, что волосы надо не только отращивать, но и в первую очередь восстанавливать! Аптечные масла не катят, на помощь примчался Спивакъ!

О масле наконец-то!:

Кокосовое масло Виржин (девственно чистое) нерафинированное получено из кокоса путем холодного отжима. относится к группе лауриновых масел.Девственное кокосовое масло Органик является экологически чистым продуктом, имеет соответствующий сертификат Organic.Масло может храниться без холодильника несколько лет.

Для кожи лица и тела:

Нерафинированное кокосовое масло ослабляет вредоносное воздействие ультрафиолетового излучения,препятствует образованию свободных радикалов, которые обуславливают старение.Оно способствует сохранению упругости и эластичности кожу, препятствует появлению пигментных пятен и других неприятных признаков старения кожи;в некоторых случаях восстанавливает даже поврежденную или проблемную кожу,а также баланс жирности/сухости кожи.Масло Кокосовое девственное нерафинированное благодаря своей высокой биологической активности, нередко выступает сырьевым компонентом кремов для лица, кремов для век, средств для снятия макияжа,кремов для рук и ног.Оно также может входить в состав туалетного мыла и других мыльных средств,поскольку оно хорошо повышает пенообразование.

Для волос и кожи головы:

Прекрасно смягчает волосы и питает кожу головы, помогает избавиться от перхоти.Говорят, что нерафинированное кокосовое масло - главный секрет необыкновенной красоты и пышности волос индийских женщин. Серия научных исследований подтвердила, что это масло существенно лучше остальных восполняет питательные вещества, которые волос теряет из-за агрессивного воздействия внешней среды, шампуней и пр.

Страна производства : Филиппины

Дистрибьютер: Германия

Срок годности : 3 года

Внешний вид:

Масло в твердом состоянии белое, плотное.

В жидком: прозрачное.

У меня хранится в холодильнике:

Я уже заказала 4 баночки масла, две последние пришли вот с такими узорами, как на фото выше Smile не знаю, с чем связано, но ооочень мило)

Консистенция:

Масло тает при соприкосновении с кожей. Имеет легкую прозрачную консистенцию, быстро впитывается.

Мои впечатления и рецепты:

Когда я в первые открыла баночку с маслом, я была убита... Это нечто! Это так аппетитно и выглядит и пахнет, что не только я соблазнилась, но и мой кот пришлось угостить. Я тут же попробовала его! Жаль, что не сладкое... Хотя может и не жаль. Было бы сладкое, волосам и коже бы его не досталось совсем Smile

Запах приятный, не резкий, аппетитный. Того, кто любит химический кокос, он не обрадует)

Как я использую:ооооо, много как!

Правда, не сразу получилось подружиться.

Тело.

1. Я использую его после душа. Но тут у меня не с первого раза все с ним срослось: в чистом виде оно подсушивает кожу, и у меня даже кожа тела чесалась от него. Мне было очень обидно, но с запахом кокоса на коже я не хотела расставаться, и пришлось кое-что исправить. Делаю смесь:

1,5 ч.л. масла кокоса

1,5 ч.л. масла пальмового(чудесное масло, заслужит отдельный отзыв)

5 капель Иланг-Иланг

Смесь получается ароматная, кокос и иланг очень хорошо дружат, я уже писала))) Пальмовое масло дополнительно будет питать кожу, и не будет давать кокосу ее сушить.

Этот рецепт оказался хорош не только как просто увлажнение кожи после душа, а еще и как успокаивающее средство после депиляции. Обычно после бритья меня одолевает раздражение, а тут случайно заметила, что после масла ничего не вылезло))) теперь пользуюсь всегда!

2. Кокос как средство для загара.

Известно, что кокос имеет небольшой природный УФ-фильтр. Так почему бы это не использовать?

В мае я посещала солярий(всегда весной хожу туда пару-тройку раз, не больше, чтобы подготовить тело к шортам и майкам). Первые два раза ходила просто с кокосом, в третий сделала смесь из кунжута, кокоса и иланг-иланга. Я не буду повторяться, подробный отзыв тут.

Прекрасное и натуральное средство для ровного и безопасного загара!

3. Мажу ноготочки и ручки, опять в смеси с иланг-иланг.

Волосы:

Скажу честно, по-началу кокос меня не впечатлял. Он не увлажнял мои волосы, он не придавал им послушность, не разглаживал. Не то чтобы вообще никогда, но как-то через раз.

Я не могла поверить... Всем помогает, всем нравится, а мне опять никак! Но кокос хитрый, он просто требует подхода) Я не бросила его, я решила, что просто нужно поступить с ним так же, как я поступаю с ним при оспользовании на тело.

1. Корни:

2 ч.л. репейного масла(для роста)

2 ч.л. горчичного масла(для укрепления)

1 ч.л. льняного масла(для питания)

5 капель ЭМ размарина/петитгрейна/(для активизации волосяных луковиц)

Длина:

2 ч.л. кокосового масла(для увлажения и разглаживания)

2 ч.л. пальмового масла(для питания)

Результат есть, и он хороший. Волосы мягкие, послушные, кончики увлажненные. Но не хватает им какого-то лоска что ли, блеска и яркости. Рядовая маска)))но не в коем случае не плохая.

Но я решила, что мне нужно больше от маски.

В группе в контакте у Пченчик я нашла ее пост о том, что масла Кокоса, Арганы и Брокколи - самые лучшие для волос. И я подумала, что раз они все меня не особо радуют по отдельности, даже брокколи бывает подводит,(Отзыв на масло Арганы, и его действии в чистом виде), нужно использвать их вместе! Рецепта там я не нашла. Может быть он есть в отзывах, но я давно читала их и не помню, есть он или нет(если что, извиняюсь)))

Решила составить свой:

2.Корни: такой же, как в рецепте 1.

Длина:

2 ч.л. кокоса

1 ч.л. миндального масла(смягчает.Я использовала для прибавления объема смеси)

1 ч.л. арганы(увлажнение и питание)

1 ч.л. брокколи(хорошее масло от сечения и ломкости)

Иии... Урааа! Эти масла действуют, они мне подходят!

фото сделаны при естественном, дневном освещении, без вспышки

Ну неужели я нашла рецепт, который соединяет самые экзотические, редкие и ценные масла воедино, и они дают результат! Волосики послушные, блестящие, увлажненные! Концы не торчат, по длине убирается пух.

Однако масочка получается дорогая немного, ценная)я буду использвать раз в неделю и чередовать с другими рецептами! Один идеальный нашла, буду искать еще)))

Смываю масленные маски шампунем Рецепты бабушки Агафьи Сибирский шампунь № 3(отзыв будет). Смываю 2, иногда 3 раза.

Губки.

Масло кокоса хорошо подошло для губ. Приятно наносится, ложится, пахнет. И так же приятно съедается Wink

Девушки сайта, в частности те, которые пользуются Спивакъ! Спасибо Вам за открытие этого масла мне дремучей женщине! Натуральный уход всегда приятнее химического и силиконового, хоть и результата добиваться нужно дольше! Но оно того стоит. Лучше иметь здоровые волосы и внутри и снаружи, чем только вид здоровых волос!

Цена: 159 р

ссылка на сайт: вот

Мой подробный ОТЗЫВ на интернет-магазин СпивакЪ.

Мои отзывы о других покупках в Спивакъ:

Гидролат Чайного дерева

Гидролат Нероли

Обалденное мыло-шампунь Бэй

Бельди с цедрой

Всем спасибо! Всем красивых волос и хороших масел Wink

Достоинства
  • -Многофунуциональное
  • Аромат
  • Натуральное
  • Недорогое
  • Очень приятный аромат
  • Смягчает
Недостатки
  • Неэкономное
HoneyCinnamonрекомендует
18.06.2014
Вот я тоже с кокосовым не могу подружиться.В чистом виде был вообще тихий ужас, а в смеси с миндальным 50 на 50, не хватало все же увлажненности и того нереального блеска как у других на фото.Но вот броколли и арганы у меня нет, видимо придется еще раз заказывать уже их.Вот думаю может жожоба вместо броколли добавить пока Puzzled
18.06.2014
Olga_Chudo, конечно попробуйте добавить к кокосу и миндалю Жожоба, оно тоже очень хорошее Smile быть может эта смесь даст Вам отличный результат, и дозаказывать недешевые брокколи и аргану не придется. Нет универсальных рецептов для всех и каждого, нужно эксперементировать с маслами Smile
Волосы очень красивые!
Согласна с Вами по поводу пальмового масла, тоже оно мне очень полюбилось. А кокосовым я уже давно не пользовалась, что-то оно в последнее время стало кончики подсушивать.
19.06.2014
Богема, спасибо Shy
Даа, замечаю за кокосом такое дело иногда...
Подумываю не наносить его на кончики совсем, а использовать только на длине, и то в смеси. Уж больно не хочется расставаться с ним!Sad
16.08.2014
девушки, попробуйте в последнюю маску масло Ши добавить. у меня после этой маски такое ощущение, будто волОс в 1,5 раза больше становится Smile
15.11.2014
Очень красивые и информативные отзывы. Конечно- Подписываюсь!!
28.01.2016
хорошее маслице, но наношу только на тело, и делаю с ним кофейный скраб. А волосы мои его не поняли, вероятно как и у Вас не захотели принимать его в одиночку))