Опубликовано 13 Январь, 2014 - 16:17

У БиоСон много разных подушек, я же решила: покупать, так покупать и взяла формы U и самую большую 340х35 см с пенополистиролом внутри - это такие шарики + наволочку.

Возможно другие формы и размеры - просто клад, я же пишу именно о своей.

Итак, какие минусы, почему оценка "тройка":

• слишком много наполнителя и поэтому слишком твердая - утром голова болела частенько;
  • она гигантская, когда видите фото, как здорово беременной женщине в гигантской подушке, не поддавайтесь, как и я порыву бежать и купить прежде, чем вы ответите на вопросы, как,и где ее хранить; куда деть мужа, которому не остается места на кровати и есть ли у вас вообще кровать под эту подушку;
  • жарко - беременная женщина и так как инкубатор и всегда жарко, а в ней особенно;
  • и последнее, не смотря, что место внутри достаточно, но переворачиваться с боку на бок трудно.

А теперь о плюсах:

снимает нагрузку со спины, поэтому во сне не так спина болит;

подходит и в качестве подушки для кормления, а учитывая, что большая и твердая, то, что нужно, чтобы не на весу ребенка держать, то, что для мамы минус, для ребенка оказался плюс.

на нее хорошо вечером класть ноги, т.к. достаточно большая, чтобы ноги, были повыше и вены отдыхали, отеки спадали.

и ее можно обнимать, что дает возможность животу устроится, как надо.

В общем, как итог, не все большое - хорошо! Стоит выбирать поменьше и возможно другой формы.

Достоинства
  • Можно обнимать
  • Подушка для кормления
  • Снимает нагрузку со спины
Недостатки
  • Жарко
  • Слишком большой размер
  • Слишком твердая
  • Трудно переворачиваться
Froskaне рекомендует
18.08.2014
Спасибо большое за отзыв. Сейчас как раз сама стою перед выбором такой подушки. Почитала отзывы, что удобнее брать 170см (у меня рост 175см), чтобы голова лежала на обычной подушке. И видимо, все-таки с наполнителем холлофайбер удобнее, чем с этими шариками.