Среднее: 4.7 (21 голос)

Labriss аватар
Опубликовано 19 Март, 2014 - 12:22
Достоинства: 3 основных вариант для посадки малыша, быстро закреплять и снимать поддерживающий пояс, отсутствие нагрузки на спину и руки, практично, ребенку комфортно, удобная плечевая лямка, удобно, удобное сиденье
Недостатки: от пояса потеет живот и спина

Начну с того, что ребенок у меня с самого рождения очень ручной. Коляску он не признает. Раньше гуляли только во время сна и то укачивать приходилось на руках. С наступлением зимы, прогулки стали просто кошмаром. В коляске он плачет, а на руках 10 кг в скользком комбинезоне долго не удержишь. Дома тоже довольно часто приходится носить на руках малыша, спина болит ужасно.

И вот начала я поиски приспособления, чтобы облегчить себе жизнь. Слинг мне показался сложным в намотке. Эргорюкзак тоже достаточно долго одевается. И вот я нашла это чудооо!!! Так как стоимость не маленькая, я тщательно изучила отзывы о производителях и комплектациях и пришла к выводу, что фирма Pognae для меня оптимальна по цене и качеству. И не прогадала!!!!! Материал плотный, все швы ровные и крепкие. Крепится на пояс с помощью липучки, плюс дополнительная застежка карабин. Дома удобно носить без спинки, так ребенок может запрыгивать на маму, когда ему вздумается. При этом одна рука остается свободной. На улицу мы пристегиваем спинку. Спинка крепится на молнию, плюс дополнительная страховка липучки. Ребенку очень понравилось гулять. Он прекрасно поместился в зимнем комбинезоне, за что я очень переживала, и хипсит отлично оделся на мою куртку.

Не скажу конечно, что нагрузка не чувствуется совсем, но с хипситом горааааздо легче и к тому же есть возможность освободить руки. Для нас это просто находка. Ребенку сейчас 8 месяцев, думаю пользоваться будем достаточно долго. Очень жалею, что не купили раньше. Очень советую мамочкам "ручных" малышей с 6 месяцев. Единственный минус это то, что дома немного жарковато в поясе.

Имейте ввиду, что для переноски на дальние расстояния больше подойдет эрго-рюкзак, так как там нагрузка распределяется на плечи и поясницу. А в хипсите основная нагрузка идет на тазобедренные суставы.

Labriss рекомендует Хипсит Pognae

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Хипсит
Брэнд: Pognae
  • Хипсит Понье. Спасет ваши руки и спину.

26.06.2011
    kutya аватар

Когда сынишке было около 4 месяцев, мы решили приобрести эргорюкзак Понье. Хипситы я видела в продаже, но отнеслась к ним скептически. Показалось, что это абсолютно неудобная и ненужная вещь, а цена так и вообще заоблачная. Вот наивная:)Сын подрос. Читать далее (2)

• Находка для мам и пап!

19.02.2011
    chishechka аватар

Когда я поняла, что слинги с кольцами и без, а также слинго-рюкзачки и кенгурушки - это не совсем то, что нужно нам, я начала искать другие варианты. К 7 месяцам я набрела в Инете на интересную штуку - Хипсит.Так мне она понравилась по фоткам, что я, несмотря на дороговизну и имея слинго-рюкзак и… Читать далее (1)

• бесполезная вещь 4500 - коту под хвост

30.03.2014
    Diksi009 аватар

Были в поликлинике, увидела у девочки штуковину на поясе, думаю что за вещь почитала отзывы, нашла думаю надо попробовать! купила в итоге.. ХИП СИТ так его называю ( сидеть на бедре) ..... и валяется дела без дела. Читать далее (2)

• Надо уметь его правильно надевать!

17.12.2013
    КикиМора аватар

Ношу хипсит понье с тех пор как ребенку исполнилось десять месяцев и он начал учиться ходить. Ребенок тяжелый, крупногабаритный, на ручках не поносишь, а в слинг засовывать и вытаскивать его каждые 5 минут на прогулке тоже не дело. Коротко о том как его правильно надеть... Читать далее