Julie_K аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 23:15
Достоинства: интересная, легко читается, оставляет послевкусие
Недостатки: не для зрелых людей

Так вот. Если бы я прочитала эту книгу лет так в 16-17, то она полностью бы изменила мой мир. Я бы влюбилась в Холдена Колфилда и искала бы во всех его черты Laughing out loud

Если конкретно по сюжету, то ничего особенного. Как я поняла, роман про то, как подросток ищет себя. Во время прочтения у меня были исключительно теплые чувства. Хоть Холден и бунтарь и иногда очень резок, он ведь хороший парень, а про хороших людей всегда читать приятно! Мне очень понравилось его отношение к сестре. В общем пока я читала улыбка часто появлялась на моих губах. А если книга заставляет улыбаться - то это хорошая книга)

Julie_K рекомендует Над пропастью во ржи, Джером Сэлинджер

• Memento2908 аватар

Memento2908 7 Август, 2014 - 23:23
    А вот знаете, когда я впервые прочитала эту книгу в 15 я её поняла по своему. А перечитав через 10 лет я осознала как же я ошибалась в мнение о книге тогда ))

• Название красивое

10.12.2010
    robiton88 аватар

Название книжки - это, пожалуй, лучшее, что есть в этом произведении. Нет, она совсем не плохая. Любой прочитавший её, думаю, останется доволен. Но... Мне 22,и может быть только поэтому книжка не оставила совсем никакого впечатления.Очень необычным языком написана,читается легко и быстро,а…

• Не впечатлила ((

06.08.2011
    Elizabeth K. аватар

Начитавшись отзывов об этой книге, я всё таки решила её прочесть и думала, что познакомлюсь с настоящим литературным шедевром, но , к сожалению, этого не произошло.Плюс этой книги в том , что она написана достаточно простым языком , благодаря чему она легко и быстро читается , она достаточно…

• Холден, ты стал слишком юным для меня.

17.08.2014
    alenaflygirl аватар

С этим произведением я познакомилась ещё в старших классах, причём читали мы его в оригинале на уроках английского. Помню, как близок был мне тогда главный герой подросток по имени Холден Колфилд.

• Простота книги открывает глаза на сложные вещи...

22.07.2014
    helianth_us аватар

Добрый день! Только что закончила прочтение мирового бестселлера от Д.Сэлинджера о котором написано множество отзывов, и при оценке которого люди бросались из крайности в крайность: кто-то без ума от книги,а кому-то она совсем не по душе.