Среднее: 3.7 (всего голосов: 32)

Гамаюн аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 15:29
Достоинства: легкий, приятный запах, не жирная текстура, экономичный
Недостатки: дозировка, мало увлажнения, оставляет ощущение липкости, проблемы с дозированием

Добрый день.

Производитель не указывает, для какого типа кожи подходит этот лосьон. Поэтому я буду описывать свои впечатления о данном средстве с точки зрения ухода за сухой кожей тела. Оговорюсь сразу, что средство мне подарила подружка, у которой нормальная/жирная кожа, она была в восторге от этого средства, но мнения не всегда могут совпадать.

Объем и упаковка. Упаковка сделана из пластика розового девчачьего цвета. =) Дозировать средство необходимо нажатием на упаковку. С этим возникает первая проблема - горлышко широкое и при нажатии регулировать дозу бывает сложно, плюс под конец упаковки лосьон начинает разбрызгиваться по сторонам, будьте внимательны! Объем большой - 250 мл, расход меньше среднего, хватит надолго.

Запах и консистенция. Консистенция более густая, чем у стандартного лосьона, скорее это такой жидкий крем. Капля растекается не очень быстро, видимо за счет консистенции и достигается экономность средства.

Хоть производитель и сделал акцент на миндальном масле, но миндалем средство не пахнет, чему я очень рада. =) Запах сладкий, приятный, не очень сильный и навязчивый, остается довольно продолжительное время на коже.

Состав. Состав не самый плохой. Много экстракта овса, что тоже хорошо.

Применение и результаты. Распределяется по коже очень хорошо. Впитывается на сухой коже очень быстро, на влажной коже более долгое время, к тому же остается некая пленочка. Летом мне было пользоваться им не очень приятно - стоило немного вспотеть, как тут же проявлялась липкость.

Так какой же результат? А результат скорее внешний - на ощупь кожа мягкая и красивая, но сухость никуда и не уходит. Конечно, с лосьоном лучше, чем без него, но действия однозначно недостаточно!

Вывод. Мне кажется, что это средство однозначно не для сухой кожи. А тем, у кого кожа нормальная, вероятно следует к нему присмотреться.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

Средства по уходу за кожей, которые мне понравились:

Avene Akerat 10

Эмульсия Эмолиум

Крем для ног

Гамаюн рекомендует Лосьон для тела JOHNSON'S 24 часа увлажнения с миндальным маслом