Опубликовано 2 Август, 2013 - 12:05

На волне моего увлечения отращиванием волос я скупала все подряд. Так ко мне попала и серия "Репейник".

Масло из данной серии я покупала 2 раза, прежде чем немного разочароваться в нем.

Упаковка пластиковая, но качественная, вообще вся серия достойно оформлена. Даже не скажешь, что это Floresan. Носик у масла тоже удобный.

Наносится масло легко, смывается также без усилий. Я наносила его только на корни, а на длину другие, более питательные масла. Миндальное, персиковое, жожоба..

Так как я делала много всего в комплексе и волосы у меня не выпадали, сказать что масло как-то чудесно влияет на волосы я не могу. Но я регулярно его использовала с верой, что волосы будут расти быстрее!

Разочарование же пришло ко мне когда я посмотрела на состав. Может он и не самый плохой, но я все же надеялась увидеть в составе само репейное масло, а не соевое. Репейник же представлен в виде экстракта. Также мне не нравятся отдушки в маслах.

Glycine Soia Oil - соевое масло

Arctium Majus Extract - экстракт корней лопуха

Capsicum Annuum Extract - экстракт перца

Parfume - отдушка

Tocopheryl Acetate - витамин Е

Abies Sibirica Needles Extract - экстракт сибирской пихты

Вообще лучше купить разных базовых масел, эфирных и витаминов и самим все смешивать) Интересней и действенней! Да и выгоднее получится.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Отдушка
angieangieне рекомендует
02.08.2013
Чистого репейного масла не бывает. В данном случае оно настояно на соевом.
А так да, состав ужасен...
02.08.2013
Репейник- НЕ МАСЛИЧНАЯ КУЛЬТУРА! Angry Все там есть! Соевое масло с репейным экстрактом и есть репейное масло!
Еще делают на подсолнечном и миндальном масле!
03.08.2013
Хорошо если так,я не знала)Спасибо что просветили.
Просто обычно в составах так и пишут: репейное масло. Значит используют немного неверную формулировку)
03.08.2013
если кому-то интересно, я погуглила и нашла как делать масло дома)
[ссылка]
можно попробовать)