Опубликовано 20 Март, 2012 - 15:36

Давно читала отзывы на эту новинку и всё ждала, когда же наконец бб-крем завезут и в наш город. Купила за 290 руб. Тон выбрала, что посветлее 02 Light (светло-бежевый), благодаря предыдущим отзывам - там предупреждали, что просто бежевый слишком темным на коже получается.
И правда - у меня кожа теплого цвета, ближе к смуглой даже, а светлый вроде бы оттенок бб-крема даже на ней даёт эффект легкого загара.

Итак, мои исходные данные: проблемная кожа, склонная к жирности, со следами постакне. В принципе ничего особенного я от этого крема и не ждала, нужно было именно заявленное производителем общее выравнивание тона кожи.

Результат:
- действительно немного скрывает покраснения, сглаживая и выравнивая кожу (думаю, по фото заметно, что цвет лица улучшился, наносила в один слой).

- увлажнение тоже присутствует (у меня в прохладное время кожа суховата становится, особенно после умывания).

- понравилось легкость в нанесении, в отличие от тональника.

В общем, всё было бы прекрасно, если бы не один, но самый главный минус для меня - с этим кремом очень быстро появляется жирный блеск. Причем фактически сразу после нанесения. Пробовала сверху наносить немного матирующей пудры кисточкой, как на фото - недостатки кожи скрыты, но блеск тут же проявляет себя вновь.
Из-за этого не могу теперь наносить крем на всё лицо, лишь на более сухие участки и отдельные пятнышки, как корректор.
Наверно, больше крем подойдет обладателям нормальной или склонной к сухости кожи.
Достоинства
  • придаёт более здоровый вид лицу
Недостатки
  • кожа жирнится
SONNE - MONDрекомендует
07.04.2012
Очень понравился ваш отзыв. Хочу сказать, что все BB ожень жирнят кожу. У меня был корейский bb разных фирм "Скин 79" и "Миша", и оба для меня оказались очень тяжелыми. Я не смогла к ним привыкнуть, скрывают недостатки - да, увлажняют - да, но очень жирные и забивают поры. А этот крем как раз-таки не имеет подобных минусов для меня. Единственное - темноват, но минут через 5-10 он адаптируется к тону кожи Smile А вот у моей мамы очень сухая кожа и она в восторге от "Миши".
07.04.2012
Машуляша, спасибо за внимание к моему отзыву Smile А, я как раз думала насчет того, чтобы попробовать когда-нибудь настоящие азиатские бб. После вашего комментария поняла, что не стоит: если на вашей коже они тяжелые, то на моей жирной будет вообще катастрофа Big smile
13.04.2012
SONNE - MOND, пишу еще раз, дабы предостеречь вас. Я, как и вы тоже купила этот крем.У меня комбинированная кожа по жирному типу, сухие щеки. Я пользовалась этим кремом неделю - заметила красную сыпь,жирный блеск еще больше, шелушение. Записалась на прием к косметологу. Вот какой вердикт она мне вынесла:
-очищать лицо мягкой пенкой для норм/комби или комби/жирной кожи, НО НЕ ПРОБЛЕМНОЙ
- тонизирование бесспиртовым тоником и без салициловой коислоты(с салицилкой только на отдельные высыпания)
- САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОНАЛЬНЫМИ КРЕМАМИ ПРИ ТАКОМ ТИПЕ КОЖИ!!! ДАЖЕ BB!!!
- Пудра для жирной кожи подойдет как нельзя лучше. Мне косметолог рекомендовал запеченную Пупа или Клиник.
- и еще - зимой нельзя пользоваться увлажняющим кремом( кроме как весной и летом). Только питательным и только на ночь. Опять же, перед нанесением макияжа необходимо протирать лицо бесспиртовым тоником(без активных веществ)
Надеюсь, эти советы вам помогут!!! У меня просто хтунг с кожей был после всех тональных кремов, включая обсуждаемый(((
14.04.2012
Замечательный отзыв,полезный!
15.04.2012
Машуляша, спасибо за советы Wink Сама тоже уже много лет лечу проблемную кожу. Сейчас она стала гораздо лучше, но склонность к жирности, наверное не пройдет. Надо присмотреться к запеченной пудре от Пупа, а-то мою любимицу для проблемной кожи Манхэттен сняли с производства. Допользываю оставшуюся упаковку, пора присматривать что-нибудь новое и хорошо матирующее.

_nata_8888, очень приятно получать такие комментарии и знать, что работа проделана не зря, спасибо Smile
  • 02.06.2014
    Все везде пропагандируют bb крема, вот и я тоже купила. Приобрела я его пару месяцев назад, пару раз им намазав лицо, поняла, что это совершенно не моё и закинула его подальше, и вот лето наступила вспомнила про него. Всё таки в нём spf.
  • 25.01.2013
    Я вообще очень люблю выравнивать цвет лица,делать ее идеальной,ведь сияющая и красивая кожа-уже 50 ухоженного вида. Поэтому люблю тональные,корректоры. Муж ругается,что я так засоряю кожу. В этом есть конечно правда,но это меня не останавливает.
  • 20.03.2012
    Не могу удержаться, добавлю свой отзыв про этот крем, буду 46:)) Купила этот крем начитавшись отзывов, взамен флюида Виши эссеншелс. Очень боялась что этот крем не подойдет моей комби коже. Но он подошел даже очень. Наношу этот крем на чистую "голую" кожу.
  • 20.03.2012
    Снова, поддавшись всеобщему ажиотажу, купила я этот перфектор)У меня очень светлая кожа, всегда выбираю самый светлый цвет, но сколько бы я не искала, оттенок 01 я не нашла, консультант заверила, что цвет подстроится, всё будет нормально и я взяла 02 отенок.При нанесении на кожу создается ощущение, …