Опубликовано 23 Декабрь, 2011 - 16:15

Расскажу честно. Было у меня 500р на крем для век. И я стояла перед выбором: добавить еще немного и купить крем "аптечной" марки или купить сыворотку+крем для век от Люмене. Т.к. о Люмене я слышала в основном только хорошее, и к тому же, все-таки сыворотка+крем лучше, чем просто крем, то чаша весов перевесила в сторону пары.
Итак, сыворотка+крем для век этой же серии вышли как раз на 500р. Замечу, что до этого сыворотками для области глаз я не пользовалась. Поэтому ожидала действительно видимого эффекта. Мои проблемы: мимические морщинки под глазами и темные круги.

Сразу же после открытия я сначала неприятно,а потом приятно удивилась трем небольшим роликам на конце тюбика, которые призваны обспечивать более глубокое проникновение сыворотки и этакий массаж области век.
Не знаю была ли у кого-то подобная проблема, но у меня возник некий конфуз при первом использовании. Я думала, что ролики при соприкосновении с кожей век, уйдут внутрь и через них сыворотка выйдет наружу - т.е. ровно столько сколько нужно будет выходить. Но у меня почему-то ролики были еле влажные - этого явно было недостаточно для нанесения. Тогда я решила снять эти ролики, чтобы наносить просто пальцем. Но, эта штука оказалась несъемной. Зато я обнаружила правильный принцип действия Laughing out loud Оказывается нужно было отодвинуть насадку с роликами от самого тюбика и немного нажать на тюбик - тогда сыворотка выходит через ролики. Но важно регулировать степень нажатия, т.к. может выйти гораздо больше чем нужно, обратно то не вернуть.

Наконец, разобравшись в строении тюбика, я нанесла сыворотку под глаза. Ролики скользят по коже вообще незаметно, так что явного эффекта массажа я не чувствовала, но ведь кожа век очень нежная и так, наверное, и должно быть. После роликов я все равно проходилась по коже как обычно пальцем (похлопывающими движениями), чтобы лучше распределить средство.

После нанесения кожу под глазами ощутимо печет пару минут. Неприятных ощущений в принципе не доставляет и быстро проходит. Так я хотя бы понимаю, что что-то там происходит Smile Потому что больше никакого результата я не вижу. Я не увидела абсолютно никакой разницы за 1,5 месяца использования. Наношу два раза в день, сверху крем для век.

Единственный плюс, который я отметила у сыворотки - это то, что на нее сверху крема ложатся более легко. Особенно, этот ужасный крем от Люмене, купленный вместе с сывороткой. Самостоятельно этот крем нормально практически не нанести - ложиться кусками.

Итог: лучше бы я добавила денег и купила нормальный крем, а не два бесполезных продукта. Что и собираюсь сделать в ближайшние дни. Но, как говорится, отрицательный результат - тоже результат.
Yayuyaне рекомендует
23.12.2011
мне такую сыворотку мама подарила, ей консультант посоветовала, так у меня кожа глаз прям огнём горела, так я и не смогла ею пользоваться(((
23.12.2011
Да уж, неприятно наверное. У вас наверное очень чувствительная кожа. С витамином С может перемудрили производители. Как по их мнению пользоваться, если такую реакцию продукт вызывает. Причем я довольно много таких отзывов читала (про сильное жжение). У меня (ттт) такой сильной реакции нет.
24.12.2011
Возможно... У меня такая рекакция на многие кремы для глаз((( Самое обидное приобретение было - крем для век от Эсти Лаудер, какой-то охлаждающий , в таком серо-зелёно-голубом тюбике. Стоил кучу денег, а тоже жгло((( Сейчас вот косметолог посоветовала взять в апетеке обычный детский крем и наносить его тонюсеньким слоем, так и делаю, но буду и дальше искать что-то для моих взрослых глазок)))
26.12.2011
ммм.. детский крем под глаза? интересное решение Smile Напишите потом отзыв, интересно будет почитать Wink
26.12.2011
да там особо писать нечено, у меня каких-то там морщин пока небыло, так только начала появляться одна малюсенькая, да и та от того, что я иногда щурюсь (когда очки забываю одеть), ну так вот она прошла. Хотя детскому крему это присвоить не могу, всё-таки я до него штук семь кремов разных перепробовала, и хоть ни один мне не понравился, но может быть всё-таки кто-то из них дал подобный результат... А сейчас я мажу детским кремиком, он довольно быстро впитывается и после него кожа гладенькая, мягенькая, алергии нет. Пока мне для увлажнения кожи он подходит.