Опубликовано 3 Январь, 2013 - 00:29

Я не фанат гелей для душа. Для меня это просто функциональная вещь, и до недавнего времени мне было все равно, какой собственно у меня гель. Но это ЧУДО изменило мое отношение к гелям для душа. Они разные!

Собственно, все началось с поездки к сестре мужа. Перед моим походом в баню, она мне сообщила, как какую-то важную новость: «А я купила фаберликовский крем-гель для душа, он там стоит - возьми!» Это было сказано с таким восторгом, что я изумилась про себя:)) вроде пустячная вещь, какой-то гель для душа, не Эйфелева башня….Не стоит он таких восторгов.

А потом я купила себе этот крем-гель. И вот даже решилась написать отзыв о «пустячной вещи». Возможно, где-то есть и лучше средства для мытья, но этот – выше всяких похвал.

А теперь его достоинства:

1. Он нежнеший, очень мягкий! На вид – это белый жидкий крем. Очень ласковый, его ТАААК приятно наносить. Это настоящее чувственное удовольствие. Я убираю мочалку подальше, этот гель приятно трогать просто руками, он скользит по коже нежнее, чем самое нежное масло!

2. Легкий вкусный цветочный запах. В нем есть экзотические нотки. Немного пина-колады, ммм:). Причем запах вообще не надоедает, настолько он легок, нежен и свеж.

3. Пенится ровно столько, сколько нужно. То есть дает хорошую и довольно обильную пену. Но как я уже говорила, я предпочитаю просто наносить его на кожу, как крем, слегка массируя.

4. Прекрасно ухаживает за кожей. После него она нежная, гладкая, шелковистая, ее очень приятно трогать. Все это настолько сильно ощущается, что пользоваться чем-то еще нет ну никакой необходимости!

Конечно, мне немного досадно, что после геля не нужен ни крем, ни масло для тела, потому что я настоящий фанат таких средств:)) Обожаю всякие масла, баттеры, кремы для тела.

Меня заинтересовало: да что же там такого в составе, что крем-гель так заметно ухаживает?

На втором месте после воды он содержит МАСЛО СЕМЯН ПОДСОЛНЕЧНИКА (Helianthus Annuus Seed Oil), затем глицерин, КОКОСОВОЕ МАСЛО (cocos nucifera oil), ЦВЕТЫ ТИАРЕ (gardenia tahitensis flower), Витамин Е (Tocoferol).

И все они в начале, эти натуральные полезности! Не бог весть какая изысканность – подсолнечное масло, но надо признать, на его основе у мастеров Faberlic получилось НЕЧТО! Есть и опасные ингредиенты, но они в конце, и, следовательно, их очень мало.

Из вспомогательных ингредиентов (кому интересно):
Sodium trideceth sulfate и иже с ним в начале состава – моющая основа,
Cocamide mea – эмульгатор, получаемый из кокосового масла.
Acetate Hydroxyetilcellulose (ацетат гидроксиэтилцеллюлозы)- загуститель
Guar gidroxipropiltrimonium chloride (Гуар гидроксипропилтримониум хлорид) – регулирует вязкость
Poloxamer 188 – эмульгатор.
Perfluoropolymethilisopropil ether (перфлюорополиметилизопропил эфир)
Perfluorodecalin (Перфтородекалин) – переносчик кислорода
Disodium Edta – консервант, стабилизатор
BHT (бутилгидрокситолуол) - антиоксидант
Citric Acid – лимонная кислота.
DMDM Hydanation (формалин) – консервант. Опасный (!), но только если его концентрация в косметике превышает определенный процент.
Benzil Salicylate (Бензилсалицилат) – защищает от солнца.
Bytilphenyl Methilpropional – ароматический альдегид.

А также содержит
Sodium dextran sulfate (декстран сульфата натрия) – стимулятор, обновляющий кожу, патент на это вещество принадлежит Faberlic.

Сейчас этот гель практически невозможно встретить в каталогах, хотя я, кажется, видела его в распродажах. Но я обязательно попробую и другие гели для душа от Faberlic, например, из серии «Orangerie».
Everafterrainрекомендует