Опубликовано 16 Июнь, 2012 - 17:19

Мы с мужем, жители Брянска, 12.06.2012г. привезли двух своих детей 6 и 12 лет показать Москву. "Гвоздём" культурной программы должно было стать посещение планетария, который, как узнали с сайта, принимал в этот день посетителей бесплатно.
В 10 утра вышли из метро на ст. Баррикадная и сразу упёрлись в хвост очереди. О том, что планетарий в этот день открылся на 1,5 часа позже, узнала только что из отзывов. Простояли час, прошла женщина с бейджем Планетария и сказала, что до 20час.30мин., когда они обычно пускают последних посетителей, приблизиться к заветной цели у нас шансов нет. Очень расстроились и покинули очередь.
До 16-00 гуляли по Москве, затем дети предложили вернуться к планетарию - вдруг очередь рассосалась? Вернулись. Очередь действительно к этому времени сократилась раза в 3, вероятно, за счет тех, кто как и мы, не стал испытывать судьбу и ушли из очереди.
Дети уговорили нас остаться в очереди, тем более что судя по ее размерам у нас был реальный шанс попасть в Планетарий часа через 3.
2 часа мы простояли под проливным дождём. О чудо - мы у ворот Планетария в 6 вечера, попадём внутрь в числе первых в следующей партии посетителей ! И тут... Ворота закрываются и по очереди идёт слух о том, что впускать больше не будут. Хотя более-менее внятное сообщение о сём печальном факте прозвучало из уст полицейского только минут через 15, а до этого времени люди тупо толпились под воротами.
Сейчас мы дома. Сын, промокнув очереди, продрог до костей и слёг с бронхитом. Наверное, остаётся только поблагодарить руководство планетария за организацию праздника, испорченное настроение и определённое впечатление наших детей о гостеприимной столице нашей Родины...
Достоинства
  • не имели возможности оценить
Недостатки
  • дорого
  • недружелюбно
  • очередь
ВалентинаВалентинане рекомендует
13.04.2016
Я бы не пошла бесплатно, это и так понятно что будет ОЧЕНЬ много посетителей! Бесплатный сыр бывает только в мышиловке!
13.04.2016
Да уж, что-то бесплатное организованное в Москве конечно же не нравится гостям столицы.
  • После многолетней реконструкции наконец таки отрылся Большой Планетарий Москвы. Этого события ждали многие. Планетарий состоит из нескольких залов: Большой Звездный зал, Музей Урании и интерактивный музей «Лунариум», Парк неба с двумя башнями-обсерваториями, 4D кинотеатр, Малый звездный зал, каждый …
  • Ездили с классом в планетарий. В программе была обзорная экскурсия по музею Урании и фильм "Мы-астрономы" и "Весна". Детям-второклассникам было интересно смотреть на планеты, а сам фильм заинтересовал их весьма недолго.Еще нам не очень повезло с экскурсоводом, ее было плохо слышно.
  • 14.07.2012
    В планетарий хотела сходить уже давно. Поскольку о нашем, питерском, ничего хорошего не слышала, была довольна, как слон, сходив в московский. Ходили с папой и сестрёнкой 12 лет. Скидка для школьников и студентов невелика - 10.
  • 18.04.2012
    Да, панорама звездного неба - это впечатляет! Очень красиво! И это единственное что мне там понравилось. Мы обошли весь планетарий побывали везде. Да, еще экскурсовод в музее Урании понравился, все интересно было рассказано (хоть космосом я не увлекаюсь и в планетарий была притащена почти насильно…