Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 17:53

Этим летом ездили с мужем отдыхать в Крым. Там начала знакомится с косметикой марки Царство ароматов.

Думаю не стоит объяснять во что море, солнце и местная хлорированная вода могут превратить волосы за 2 недели. Уже через 5 дней после приезда на моей голове красовалось настоящее гнездо с пересушенными кончиками, волосы стали прямо клочками сыпаться. В отпуск никаких уходовых средств для волос (кроме шампуня) я не взяла. Начала думать чем же спасти свою и без того небогатую шевелюру. В местном магазине посоветовали на выбор - маски или композицию эфирных масел от ЦА. В то, что эфирные масла дадут лучший результат я даже и не сомневалась, поэтому без раздумий купила малюсенький бутылек.

Волосы у меня проблемные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Очень быстро загрязняются. Кроме того тонкие, сильно спутываются при мытье головы.

Цена - около 20 гривен (80 руб.)

Объем - 5 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки - 24 месяца.

Упаковка - флакончик продавался в картонной коробочке. а ней состав и описание способа использования на русском и украинском языках. Сам флакончик очень маленького объема - всего 5 мл. Крышка откручивается, внутри стоит заглушка с небольшим отверстием. Масло выдает по капелькам, как пипетка. Переборщить тут врядли удастся.

Консистенция - как все масла жирненькое с сильным запахом нероли и герани. Аромат на любителя! Лично мне запах не слишком приятен, а он очень тяжелый и въедливый. На волосах запах остается на несколько дней. Кстати заметила - мужчины прямо на этот запах стайками сбегаются! Муж в восторге, на работе парни постоянно спрашивают чем это так от меня соблазнительно пахнет. В общем на вкус и цвет, как говорится....

Способ применения: развести 4-6 капель в 2х литрах воды, ополаскивать волосы после мытья головы.

Производитель предлагает нам только такое использование. Я кроме того добавляю эту сметь эфирных масел в маски из горчицы и в базовое масло (репейное).

Эффект: производитель заявляет свой продукт как средство от перхоти и выпадения волос. Про перхоть сказать ничего не могу. Нету у меня ее с подросткового возраста.А вот про выпадение волос - просто в точку! Причем эффект поражает.

В тот же день, когда купила эту композицию эфирных масел решила в гостинице ополоснуть волосы как указано на упаковке. Результат превзошел все мои ожидания! Волосы выглядели как после хорошего бальзама для волос или хорошей маски. Легко расчесались, появился блеск и кончики уже не выглядели соломой, даже чуть блеск появился! И это после первого же полоскания! Кстати при использовании таким образом на волосах не остается жирной пленки, "грязными сосульками" быстрее не становятся. Для меня это очень актуально. Таким образом я ополаскивала волосы каждый день до конца отпуска и уже к возвращению домой выпадение волос пришло в норму, т.е. эти эфирные масла остановили выпадение волос за какие то 1,5 недели! Дома я не перестала использовать это масло. Как уже и писала добавляю несколько капель в самодельные маски. Эффект радует! Волосы после этих масел становятся мягкими, послушными, приобретают блеск.

Когда уезжала, решила купить еще один флакончик этой смеси масел - в подарок сестре лучшего друга моего мужа. В свою квартиру я заходила уже с четкой мыслью в голове - сестра друга обойдется без подарка! Вот такая вот я жадина оказывается( Очень жалею, что не скупила все запасы этого эфирного масла в городе!

Nornaрекомендует
09.05.2014
Какое замечательное масло! Буду пробовать Smile
Заинтриговали. Надо обратить внимание Smile
Спасибо большое за идею добавлять эфирные масла в маски или репейное масло. Мне дети с Крыма тоже привезли когда-то масло герани. Так и лежит в шкафу. Теперь найду ему применение.