Среднее: 4 (всего голосов: 273)

Eledven аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 19:38
Достоинства: выравнивает цвет кожи, держится долго, легкий, маскрикует покраснения, не выглядит как тональник, удобный дозатор, хорошо ложится, цена
Когда-то у меня уже был тональный крем Avon из линейки Luxe. Мне он не понравился совершенно, да и к тому же самый светлый оттенок оказался темным для моей кожи даже в летнее время (отзыв об этом креме тут).

Поэтому я долго сомневалась, заказывать ли другие тональные средства Avon. Но хорошие отзывы на крем "Спокойное сияние" сделали свое дело, я решилась заказать его в самом светлом оттенке "Слоновая кость".

Вот так выглядит упаковка. Баночка простая, приятная, стеклянная. Имеется крышечка, под которой скрывается дозатор. Объем как обычно 30 мл.
стеклянная упаковка с крышкой
стеклянная упаковка с крышкой

Надо сказать, в упаковке оттенок "Слоновая кость" показался мне темноватым. Да и на руке он выглядит чуть темнее, чем есть на самом деле. В реальности на лице он светлый, мне подошел идеально, а я из тех людей, которые в любой линейке тональных основ выбирают самый светлый тон.

Текстура крема легкая, при этом не текучая, не нужно опасаться заляпать все вокруг, пока наносишь его на лицо.

Дозатор очень удобный, легко регулировать степенью нажима количество выдавливаемого крема. Можно выдавить и микрокапельку и целую лужу)) Кстати, средство имеет легкий аромат, без особых нот, просто косметический кремовый запах.
удобный дозатор
удобный дозатор

Свойства:
- Ложится крем просто чудесно! Для чистоты эксперимента пробовала наносить его даже на неувлажненную кожу (обычно я наношу дневной крем перед макияжем), и даже это не испортило его - уселся как миленький! Ни одной шелушинки!
- Не требует припудривания как минимум часа 3-4. У меня жирная Т-зона, но это не мешает крему матировать мое лицо на довольно длительное время.
- Не скрывает серьезные недостатки
- Хорошо выравнивает общий тон лица, создает визуальный эффект отдохнувшей кожи без эффекта жирного сияющего блеска
- Совершенно незаметен на лице

Ниже фото ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

Фото ПОСЛЕ поближе, тут можно увидеть, что крем не лежит маской, очень хорошо сливается с кожей.

Ну напоследок полный макияж
Макияж с тональным кремом "Спокойное сияние"
Макияж с тональным кремом "Спокойное сияние"

Здесь использованы: Румяна Bourjois, Тушь для ресниц Oriflame, Карандаш для глаз Mary Kay, Блеск для губ MAYBELLINE.

Подводя итог:
Тональный крем "Спокойное сияние" рекомендую! Очень достойный продукт, тем более за свою цену - до 300 руб. по акциям в каталогах. Для меня он сравним с гораздо более дорогим тональником Bourjois Healthy Mix Serum Gel - та же легкость нанесения, та же стойкость и матовость, тот же милый телесный оттенок без розовинки и желтизны... в общем все то же, а цена значительно ниже!

Спасибо, что заглянули! Удачных покупок! Smile

Eledven рекомендует Тональный крем Avon "Спокойное сияние"

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: Avon
17.04.2015
ни намека на коже, и кожа такая чистая, аж завидно
тоже рекомендую)))
17.04.2015
Лоратина, почему-то такой эффект только на фото, в жизни мне моя кожа кажется просто фу-фу-фу Sick Хотя фотошопом не пользуюсь, но на фото выглядит лучше... Big smile

zazuba, Smile
18.04.2015
Хорошо лег на кожу)))
18.04.2015
VikkiTori, спасибо, мне тоже так показалось, ложится очень хорошо)
20.04.2015
действительно хороший тональник, а кожа у вас хорошая
20.04.2015
yazhevita, спасибо, очень приятно Shy
10.06.2015
крем почти не видно на лице).
01.07.2015
woodyket, возможно, это и есть главный плюс)
27.08.2015
Я его сегодня испытывала,хорошо так подошел,совсем не виден ) Заказала давно,но забыла про него,теперь буду им пользоваться )))