Опубликовано 23 Апрель, 2013 - 10:42

Наверное многие, кто читал мои отзывы, заметил, что я предпочитаю смотреть кулинарные программы - и интересно, и познавательно. Поэтому я постоянно сравниваю подобные программы, где интереснее ведущий, где необычнее меню, НО "Открытая кухня" мне не нравится вообще ничем и она не может конкурировать даже с надоевшей всем "Едим дома". По замыслу две девушки - Кристина и Альбина (в прошлом офисные работники, не имеющие кулинарного образования) учат нас готовить дома изысканные блюда... Да-а-а-а-а-а... В кой-то веки, самоучки-любители УЧАТ кого-то чему-то ??? Но в России всегда так, каждая домохозяйка, намотревшись "Час суда" преступления раскрывает, а насмотревшись "Смак" готовить учит... Но это лирическое отступление, что не нравится:
- сразу видно, что девушки не умеют готовить. А именно, не умеют делать это технически правильно, красиво и элегантно, как нам демонстрируют профессиональные шеф-повара, которые годами отрабатывают навыки приготовления блюд и уж потом делятся своими секретами со зрителем. Посмотрите как делает это, к примеру, Энн Баррелл и сразу увидите разницу. Мне смешно видеть, как они неумело и неловко ковыряют продукты в сковороде, размазывают еду по тарелке и т.д. Сразу видно - любители.
- очень раздражает учительский тон ведущих, они говорят так высокомерно и нравоучительски, что аж тошно слушать, ну прям доктора наук, а не кухарки-любители. Заучили термины, так хотя бы применять в речи научились бы, а то только и слышно как они коряво и не к месту вставляют везде свои бланшируем, пассируем и т.д. Видела выпуск, где к ним пришли учиться готовить ЛЕДИ. Смех смехом! Волосы распущенные лезут в лицо, ногти огромные мешают готовить, одежда как на красную дорожку и т.д. Конечно, всегда надо выглядеть красиво, но и уместно тоже. Эти ЛЕДИ постоянно хихикают, ужимаются, умничают, кривляются, КОМУ ЭТО НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ ? А Кристина им поучительным тоном говорит: "Смотрите внимательно, как я буду резать курицу, это ОЧЕНЬ важно" и начала кромсать бедную куриную грудку, а ЛЕДИ смотрят и дивятся!!! Вообщем публика достойна ведущих. В итоге получились у них слипшиеся макарошки с курицей. Примитив.
- блюда в программе обычные и примитивные, любая домохозяйка, обладающая элементарной фантазией, приготовит гораздо интереснее и необычней.
В заключении, хочу сказать, что каждый вправе реализовываться как может, но девушкам не мешало бы подучиться немного и быть попроще, тогда может передачка и будет смотрибельной, а так - не стоит на нее тратить время, смотрите качественные кулинарные программы, а не жалкие пародии.
Недостатки
  • Высокомерные ведущие
  • Гости
  • Примитивные блюда
Katerinka-malinkaне рекомендует
Отзыв у Вас получился очень содержательный и смешной! Спасибо++!