Опубликовано 23 Август, 2013 - 19:20

С нашей почтой я встречалась несколько раз. Причем посещала не одно отделение, а отделения 3, в разных частях города.

Обстановка. Практически все отделения в которых я была находятся в небольших помещениях. Так что в помещениях нет свободного места. В ближайшем к дому отделении 3 кассы, но всегда работали 2. Причем, эти кассы делают абсолютно все операции: услуги ЖКХ, выплачивают пенсии и переводы, выдают посылки. Хоть бы как-то разделили. В некоторых отделениях ремонт не делали лет по 20, а то и 30. И практически нет стульев, а бабулек и беременных очень много стоит. Можно было и лавочки вдоль стены поставить.И стоит по 2-3 стола. А народу заполнять квитанции или просто поставить подпись очень много.

Сотрудники. Сотрудники попадаются вежливые, но в основной своей массе они хамят, куда-то уходят и надолго. Как-то ждала сотрудника минут 20. Сотрудники постоянно друг друга отвлекают, например, для того, чтобы разменять 1000 рублей или ищут печать. Постоянно хохочут, обсуждают кого-то. Часто ходят какие-то угрюмые, мрачные, "здрасте" произносят еле-еле. В некоторых помещениях приняли новеньких и они работают очень медленно.

Посетители. Посетители, конечно народ самый разнообразный. Но основная масса - это пенсионеры и те, кому надо заплатить услуги ЖКХ. Посетители постоянно бурчат, выражают свое недовольство. Например, мы с мамой пошли за переводом. Работало 2 кассы, у третьей был обед, но он должен был закончится и мама попросила меня занять очередь в этой кассе, так как народа было много в 2 кассах. И вот, наконец, когда обед закончился и мама заняла место которое заняла я, подлетела какая-то женщина, лет 50 и начала на маму кричать, что она лезет без очереди. что она место раньше заняла. Народ, конечно на эту тетку начал в ответ, типа она не стояла вообще, а мама очередь давно заняла.Тетка обиделась и ушла со словами: "Ладно, я ушла, а то Вам очереди мало"... Или наберут по 20 писем или квитанций и сотрудники возятся с ними по 1 часу или дальше дольше.

Посылки и переводы. Посылки и переводы идут очень долго. Я живу в Липецке. Ну в принципе от Москвы не так уж и далеко.И посылки не так уж долго должны приходить (дня 4-5), но иногда приходилось ждать по неделе и по 2. Про переводы молчу. К нам перевод идет буквально дня 2, максимум 3. Иногда и их приходится ждать по неделе. Причем уведомления о переводе практически не приносят. То есть, пока на почту не придешь и не тебе не посмотрят перевод, то ты не скоро о нем узнаешь. Причем, иногда у них нет достаточной суммы, чтобы выдать перевод. И сотрудники часто бегают по всему отделению, чтобы собрать всю сумму.

Итог: Услугами нашей почты недовольна вообще. Жаль, что альтернативы нет. Ну или по крайней мере надо отделения несколько расширить и обучить работе сотрудников, а то иногда создается впечатление, что они как-то не особо понимают, что делают. Особенно новенькие. Те кто работал а почте лет по 10-15, как-то побыстрее работают.

Достоинства
  • не обнаружено
Недостатки
  • бардак
  • грубые операторы
  • еле еле справляются со своими функциями
  • невнимательность
  • очень долго идут письма и посылки
  • постоянные очереди
Swetty_girlне рекомендует
  • 16.08.2012
    я уже несколько лет живу в Беларусии,и постоянно получаю денежные переводы из России.начнем с того что сотрудники не редко задерживают перевод,попросту не отправляют его в тот день,когда оформляется заявка.было еще несколько раз такое что они писали город Гомель а страну Украина.и мой перевод…
  • 29.06.2018
    Мне хотелось бы поделиться своим мнением по поводу обслуживания в нашем почтовом отделении в р п Сузун Новосибирской области с индексом 633621. В отделении сделан ремонт, везде чисто и аккуратно. Правда снаружи оформление отделения оставляет желать лучшего.
  • 28.08.2013
    Думаю, если бы рейтинг был со знаком минус - ПР ушла бы далеко назад. Более лажающей организации я не знаю. Года 3 назад я ждала важное заказное письмо. Полгода ждала. Пошла на почту узнавать. А его отправили назад, потому что я за ним не пришла. Не извещений, ничего я не получала.
  • 23.08.2013
    "Под впечатлением" - это в плохом смысле.. Мало того что приходится ждать целую бесконечность в очередях, так и еще неоднократно сталкиваешься с хамством... 22 августа с извещением пошла получать посылку, 40 минут в очереди и "ура" я уже возле оператора. И тут начинается...