Опубликовано 5 Август, 2014 - 22:18

Вся история началась летом, вычищала грязь в уголках ногтей острыми ножницами, и занесла грибок! Никому не советую так делать, можно только щеточками или тупыми предметами! Ноготь начал отслаиваться медленно, ждала я ждала, когда же он начнет расти здоровый..а он и не думает.. Купила Микозан, начитавшись хвальбы! 2 месяца мазала все по инструкции.. результатов не заметила..! Был еще дискомфорт, ногти ныли, от грибка мазь не помогла совсем...Поднадоело мне это занятие... я полностью счистила ноготь который отставал (с помощью электрической машинки для маникюра) и начала обрабатывать ноготь перекисью водорода каждый день! Растет здоровый !! Еще делаю раз в неделю- две ванночки с солью! Тут еще на другой ноге отдавила обувью ноготь, потемнение небольшое появилось.. обрабатываю и его перекисью водорода, растет здоровый, потемнение отступает..

Olga_Bestне рекомендует
04.09.2014
А с какой солью ванночки?
С обычной пищевой солью!
04.09.2014
А на какое количество воды и соли? Машинку чем-то обрабатывали после чистки ногтя? Спасибо за ответ
04.09.2014
В небольшой тазик нужно налить воду чтобы ногти были погружены в воде, соли столовая ложка - две. Из машинки я вынимаю сверло и промываю водой с мылом и всё Smile можно конечно и спиртом!
а перекись где покупали?
19.01.2015
В любой аптеке продается
26.01.2016
Занесли своими же инструментами грибок? Бред какой-то. Откуда он там мог взяться, если у вас До грибка не было. И сомнения что перекись за 20р лучше микозана...
07.02.2016
Я же написала, что вычищала грязь, это не просто грязь, а дачная земля. Во время вычищения острыми ножницами немного поранилась под ногтем, и все началось. Я уже пробовала Микозан, не помогал совсем.
09.02.2016
Т.е. чз кровь можно подцепить грибок? Это очень сомнительно...1случай на миллион
07.04.2016
Мне лично "Микозан" помог. А вот на тему некоторых не верящих в то, что грибок можно поймать чуть ли не с воздуха, могу сказать, - да, можно где угодно и как угодно, и даже не заметить что это грибок! Перекись, кстати, тема! Нужно попробовать в чисто санитарных целях.
  • 19.08.2014
    Никогда не знаешь, подцепишь грибок или нет, заходя в бассейн, сауну или посетив душ в фитнесс-центре. Да скорее даже и не думаешь об этом вообще, наслаждаясь проведенным временем.
  • 08.06.2017
    Покупала микозан в аптеке - примерно за 600 рублей. Из минусов - очень дорогое, хватает одной упаковки на 2-3 недели. Средство нужно использовать 2 раза в день, удобно наносить. Результат очень даже хороший. В комплект также входит несколько пилочек и дневники-шаблоны, где можно отмечать прогресс.
  • 24.07.2014
    Когда встает вопрос о том как лечить грибок ногтя, действовать нужно незамедлительно. Раньше личного опыта в работе с такими болезнями не было, поэтому пришлось довериться рекламе. Итак, Микозан. Serrix B.V. (Serrix Consumer Health), Нидерланды для ООО "ИНВАР", Россия. Что обещает производитель: 1.