Опубликовано 5 Август, 2014 - 22:18

Вся история началась летом, вычищала грязь в уголках ногтей острыми ножницами, и занесла грибок! Никому не советую так делать, можно только щеточками или тупыми предметами! Ноготь начал отслаиваться медленно, ждала я ждала, когда же он начнет расти здоровый..а он и не думает.. Купила Микозан, начитавшись хвальбы! 2 месяца мазала все по инструкции.. результатов не заметила..! Был еще дискомфорт, ногти ныли, от грибка мазь не помогла совсем...Поднадоело мне это занятие... я полностью счистила ноготь который отставал (с помощью электрической машинки для маникюра) и начала обрабатывать ноготь перекисью водорода каждый день! Растет здоровый !! Еще делаю раз в неделю- две ванночки с солью! Тут еще на другой ноге отдавила обувью ноготь, потемнение небольшое появилось.. обрабатываю и его перекисью водорода, растет здоровый, потемнение отступает..

Olga_Bestне рекомендует
04.09.2014
А с какой солью ванночки?
С обычной пищевой солью!
04.09.2014
А на какое количество воды и соли? Машинку чем-то обрабатывали после чистки ногтя? Спасибо за ответ
04.09.2014
В небольшой тазик нужно налить воду чтобы ногти были погружены в воде, соли столовая ложка - две. Из машинки я вынимаю сверло и промываю водой с мылом и всё Smile можно конечно и спиртом!
а перекись где покупали?
19.01.2015
В любой аптеке продается
26.01.2016
Занесли своими же инструментами грибок? Бред какой-то. Откуда он там мог взяться, если у вас До грибка не было. И сомнения что перекись за 20р лучше микозана...
07.02.2016
Я же написала, что вычищала грязь, это не просто грязь, а дачная земля. Во время вычищения острыми ножницами немного поранилась под ногтем, и все началось. Я уже пробовала Микозан, не помогал совсем.
09.02.2016
Т.е. чз кровь можно подцепить грибок? Это очень сомнительно...1случай на миллион
07.04.2016
Мне лично "Микозан" помог. А вот на тему некоторых не верящих в то, что грибок можно поймать чуть ли не с воздуха, могу сказать, - да, можно где угодно и как угодно, и даже не заметить что это грибок! Перекись, кстати, тема! Нужно попробовать в чисто санитарных целях.