Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 13:55

Всех приветствую! На этот раз речь пойдёт о совершенно бесполезном творении косметической индустрии. Мне ещё рано пользоваться лифтинговыми кремами, но , к сожалению кожа вокруг моих глазок не без проблем...

Усталость, тёмные круги, мелкие мимические морщинки-всё это побочечка от маленького ребёнка в доме, так что нужен уход, чтобы оставаться в форме.

Решила я обратиться к рекоменду, и, на моё удивление, самый высокий рейтинг оказался у кремов белорусского производства, но мне такой расклад не по душе ( я не очень люблю наших производителей, мы не подружились). А на вот этот крем-гель от Клинианс мне отзывы не попадались, и когда я увидела его на полочке дискаунтера схватила радостная, не подозревая , что просто в мусорку выкидваю 80 тыс. бел рублей (280 руб россии), а согласитесь, недёшево...Думала, цена приличная, фирма итальянская, будет мне счастье...Ага, ну-ну...

Вот обещания производителя (переписываю именно так как на бумажке, с их ошибками):

Гель с витаминами С под глаза-это восстанавливающий курс, которыйповышает упругость и эластичность кожи вокруг глаз. Витаминов С обладает антиоксидантными действиями, которые эффективно защищает кожу от старения и морщин в уголках глаз. Сокращает признаки усталости, чувство тяжелых век, увлажняя кожу и придавая ей яркость. Активные ингридиенты: витамин Е-обладает увлажняющим, питательным и смягчающим действием. Значительно улучшает состояние кожи, уменьшает её чувствительность к влиянию вредных внешних факторов, регулирует содержание кожногожира в подкожном слое. Витамин С-связывает и обезвреживает свободные радикалы, противодействует преждевременному старению, стимулиркет процесс образования и восстановления коллагеновых волокон. Тормозит выработку меланина, защищая кожу от пигментации, тонизирует.

Из плюсов могу отметить только упаковку, классический тюбик с узеньким "носиком", гигиенично и просто. И это , пожалуй, единственное положительное качество этого средства.

состав

А далее, к сожалению, только негатив. Само содержимое ну никак не назовёшь крем-гелем, скорее очень плотная мазь. Наносится туго, аккуратными похлопываниями пальчиков вы ничего не добьётесь, реально нужно прилагать усилия, чтобы размазать этот крем, он практически не впитывается. На глазах остаётся восковая плёнка, которая впоследствие скатывается, так что под макияж его вообюще наносить нельзя. Запах у средства какой-то испорченной косметики, которая раньше имела цитрусовую отдушку. Я даже минимального увлажнения от него не дождалась, скорее наоборот, началось шелушение в уголках глаз. При каждом нанесении крема чувствуется довольно сильное жжение, которое через несколько минут всегда проходило, но всё равно это неприятно. А ещё насторожило , что срок годности аж 5 лет!

вот так "впитывается" крем, и это после старательных размазываний!

Купила несколько месяцев назад, пару недель пользовалась в надежде , что может реально хоть какой-то положительный эффект будет, но нет, лежит до сих пор без дела, выкинуть руки не доходят..

Девушки, милые, настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту гадость!

Желаю всем найти своё и быть красивыми и здоровыми!

Достоинства
  • Удобная в использовании упаковка
Недостатки
  • Бесполезен
  • Для использования по назначению не годится
  • Может скатываться
  • Шелушится кожа
julliettagirlне рекомендует