Опубликовано 14 Август, 2013 - 14:00

Подобными приправками Магги пользуюсь редко из-за состава, но дома всегда лежит упаковка-другая "на черный день" - получается вкусно, некоторые блюда готовятся действительно быстрее, да и все лучше каких-нибудь сосисок и чего-то еще быстрого приготовления.Когда брала в магазине, мельком глянув на упаковку, показалось почему-то, что в пакетике кусочки теста - нечто необычное должно получится. На самом деле все оказалось крайне банальным:

В упаковке четыре таких листочка, не сильно пропитанных маслом и обсыпанных приправами. Пахнут приятно, чесноком и зеленью. Соответственно на четыре грудки (а кроме них ничего и не потребуется) рассчитано, которые предварительно надо отбить. Фотографии сырого мяса эстетичности ради выкладывать не буду, думаю все прекрасно знают, как курица выглядит Smile Вот состав и способ приготовления, данные об энергетической ценности:

Состав удивительно хорош для Магги - всего один ароматизатор и один краситель, да и те максимально натуральные. Калорийность - 434 ккал. В упаковке 30 грамм (130 ккал), получается одна грудка "утяжеляется" всего на 32 ккал (я, признаться, в математике крайне слаба, гуманитарий-с, так что поправьте меня, ежели что-то неверно). А так как дополнительно масла не нужно, получается довольно диетично!

Далее голодным не читать! Smile

Вот такая аппетитная курочка у меня получилась. Кроме грудок были две ножки - подумала-подумала и их тоже обжарила, завернув в один листок. От себя могу порекомендовать - когда завернете грудки в бумагу, дайте им минут десять полежать: пока первая жарилась, вторая чуть полежала и получилась сочнее и ароматнее.

Впечатления от готовки довольно противоречивые. Хоть получилось вкусно, возни чересчур много: за раз в сковородку влезает только одна грудка, жарить пришлось на единичке (минимальный огонь), иначе все беззбожно пригорало, о чем хотя бы предупредили на упаковке. Готовить пришлось намного дольше, чем если бы я просто обваляла курицу в травках-чесноках и зажарила. Да и вкус довольно банальный - еще бы, ведь набор специй стандартный для блюд из курицы.

В общем, рекомендую, но будьте готовы к тому, что придется повозится, а вкус готового блюда вас мало удивит.

Купила за 46 рублей в "Перекрестке", г. Москва.

johnnyрекомендует
15.08.2013
я просто обожаю эту приправу! Love мы берем обычно для сочной курицы с чесноком. Smile
аппетитное блюдо у вас, аж слюнки потекли Wink
17.08.2013
Goddess_Victoria, спасибо) блюдо недолго после фотосессии "прожило")
23.08.2013
Ох, какие аппетитные фото!!! Так курочки сразу захотелось Laughing out loud .
Smile
  • 04.08.2014
    Меня лично соблазнила реклама, поэтому, во время очередной закупки продуктов, я просто не мог не попробовать эти листы для жарки. Взял два вкуса, "по-итальянски" и "с чесноком и травами": Всем, конечно, очевидно, что это всего лишь пекарская бумага, на которую посыпали специи, но!
  • 03.12.2015
    Бывает иногда такое, когда не хочется особо заморачиваться или же как у меня сегодня, просто не хватает времени и надо по-быстрому приготовить ужин. Вот тогда то и приходят на помощь ОНИ - заветные пакетики с приправами НА ВТОРОЕ)) Пошарив в холодильнике и найдя куриную грудку, решила в этот раз…
  • 03.09.2013
    Встретила данную новинку буквально на днях в магазине. Я вообще люблю попробовать в еде что то новенькое, да и побаловать своего мужчину всегда за радость))).