Опубликовано 31 Июль, 2017 - 20:55

Всем летний привет)

Масла для тела и волос я очень люблю, пользуюсь ими постоянно... как уход за кожей тела, уход за кожей рук, ногтей, маски для волос, масло для массажа и смягчение кожи ног...

Герой моего сегодняшнего отзыва Косметическое масло «Жасминовая фантазия» от Savonry​

Жасмин - символ Луны и ночных тайн.

На родине жасмина, в Индии, его называли «лунным светом любви», девушки украшали его цветами волосы, чтобы приворожить любимого человека.

Место приобретения - ИМ натуральной косметики Savonryshop. ru​.

Прямая ссылка на масло.

Цена - 230 руб.

Объем - 100 мл.

Косметические свойства жасмина отмечал ещё великий Авиценна в своем знаменитом «Каноне врачебной науки».

Свойства "Жасминовой фантазии" -

Масло жасмина обладает смягчающим кожу свойством и благотворно влияет на сухую, чувствительную или воспаленную кожу,

Усиливает естественные защитные свойства кожи, стимулирует обменные процессы, насыщает кожу необходимыми витаминами, придает ей гладкость и шелковистость.

Жасмин очень богат сложными эфирами, которые могут составлять до 70% масла.

Они успокаивают нервную систему и обладают противогрибковым и противовоспалительным свойствами.

Состав косметического масла и краткое описание можно увидеть тут:

Бутылочка и пульверизатор выполнены из пластика.​
Дозатор работает исправно, гладко, без заеданий, не "плюется". Выдает масло небольшими порциями.
Масло совершенно прозрачное, желтого оттенка -

Аромат Жасмина побуждает к созиданию, открывает интуицию, усиливает чувственность, убирает комплексы, даёт ощущение благополучия и раскрепощённости.

Тонкий аромат «Жасминовой фантазии» от Savonry вернет Вам равновесие, надежду и уверенность, поможет увидеть новые возможности и раскрыть Ваши чувства.

Вот на счет аромата я не совсем согласна, он совершенно не тонкий!

Да, он красивый, приятный, но он тяжелый, приторный... Если использовать в непроветриваемом помещении может заболеть голова... у меня так не раз случалось...

Для меня этот момент стал проблемой №1.

Я не могу расслабиться когда слышу этот аромат, для массажа он мне совсем не подходит...

Многие девчонки тут на Айреке восторгаются этим ароматом, поэтому тут однозначно на любителя...

Текстура масла шикарная!

Оно очень легкое, впитывается в кожу моментально, точнее кожа его будто съедает! На коже не остается никакой пленки, кожа не липнет, кожа не остается жирной.

Если нанести масло на руки и ногти, помассировать и дать ему пару минут впитаться - на коже не останется и следа от него....

Масло замечательно ухаживает за кожей! Кожа становится мягкой, нежной!Руки после масла выглядят очень красиво! Если Вас беспокоят шелушения - это масло все мигом исправит! Кутикула и ногти также очень полюбили это масло! Масло хорошо размягчает кутикулы, после него маникюр делать легче. Ноготки становятся крепче! Иногда наношу масло на кончики волос и немного по длине. Капаю пару капель масла на ладошки, растираю их а потом провожу руками по влажным волосам.

Волосы не выглядят жирными и грязными. Масло добавляет волосам блеска и шелковистости! Делает их более тяжелыми, волосы не пушатся и не электризуются!

На лицо не наносила! Моя кожа с маслами не дружит!

В качестве масла для массажа не использую.

Можно использовать после загара, чтоб успокоить кожу.

Иногда на ночь наношу масло на ноги и ступни. Тоже очень нравится эффект.

Расходуется масло очень экономно!

Подведя итоги отмечу плюсы "Жасминовой фантазии":

+ легкая текстура.

+ замечательный состав.

+ не оставляет на коже лишней жирности или пленки.

+ смягчает кожу рук, ног.

+ замечательно борется с шелушениями.

+ смягчает кутикулу.

+ укрепляет ногти.

+ не жирнит и не пачкает волосы, делает их более красивыми, здоровыми и блестящим.

+ очень экономный расход.

Также очень важный для минус:

- слишком тяжелый и приторный аромат Жасмина, бьет в нос и может из-за этого начать болеть голова. Поэтому в качестве массажного масла - это не мой вариант!

Если Вы любите такие обволакивающие ароматы или не слишком восприимчивы к сильным запахам - вам это масло однозначно понравится по всем параметрам!

Косметическое масло «Жасминовая фантазия» от Savonry​ я рекомендую!

Благодарю за интерес проявленный к моему отзыву, надеюсь он будет Вам полезен!

Anechka1703рекомендует
Интересное масло! Smile
Интересно попробовать жасминовое масло
Запах меня смущает Sad
ногти у вас шикарные)
31.07.2017
Смущает тяжелый аромат, я бы точно не смогла пользоваться этим маслом
думаю мне понравится
31.07.2017
Аромат жасмина для меня резковатый, не очень его жалую)
31.07.2017
Жасмин - один из моих любимых ароматов! Я наверное и есть тот "любитель", на которого рассчитывает Савонри;)
Ручки, конечно, выглядят великолепно!
31.07.2017
Многофункциональное масло и отличное в применении, хороший уход за кожей и волосами.
Сколько же у Савонри приятных средств Love
31.07.2017
Не маленький объем у масла, да и с маслами у меня не всегда дружба получается Shy
31.07.2017
Какой шикарный эффект на руках! Smile
31.07.2017
Мне их масло понравилось для волос, а такое косметическое не знаю Smile
хорошая марка
31.07.2017
очень люблю масла, все хочу от савонри попробовать Smile
31.07.2017
Тоже используют масла в уходе за руками, предпочитаю аргановое от Санвори. Жасмин для меня тоже был бы тяжеловат по аромату
31.07.2017
Даа, жасмин такой, не всем понравится аромат.
31.07.2017
Чтобы уменьшить остроту аромата можно смешивать его с каким-нибудь базовым (оливка, миндаль)
какое шикарное масло)
31.07.2017
Обожаю аромат жасмина во всех его проявлениях, но тут он какой-то слишком концентрированный и тяжелый
Люблю запах жасмина
31.07.2017
масло универсально - за это и люблю косметические масла! но все же этот, пожалуй на зиму припасать нужно
Интересно попробовать такое масло! Smile
31.07.2017
Долго я на него косилась, так и не решилась взять)
Какое интересное, универсальное маслице Smile
01.08.2017
Аромат явно на любителя. Но такое масло без дела лежать точно не будет.
01.08.2017
Масло качественное, но приторный запах станет проблемой. Выберу другое)
01.08.2017
у меня кот от аромата жасмина чихает безостановочно. Приходится отказываться от средств с этим запахом!
01.08.2017
Нет, такие ароматы меня душат(
01.08.2017
Аромат бы мне не понравился, а в целом очень интересное масло!
01.08.2017
Свойства отличные, но аромат мне не по душе.
01.08.2017
да, аромат жасмина может утомить, но масло я бы попробовала
01.08.2017
я тоже не смогла долго пользоваться таким маслом, слишком сильный аромт
01.08.2017
Возьму на заметку на зиму, что-то я от Савонри масла и не пробовала. Летом от масел и масляных консистенций отдыхаю, а зимой только ими и спасаюсь, в сентябре-октябре начну пополнять зимние запасы.
01.08.2017
мне бы понравилось такое масло.
01.08.2017
Не очень люблю такие дозаторы у масел, лучше в виде пипеток. Удушающий запах жасмина - тоже не мой вариант, люблю больше свежие и тонкие ароматы.
01.08.2017
хорошо, что я все же не заказала себе его. Намучалась бы из-за аромата(
01.08.2017
Масло для фанатов аромата жасмина. Было у подруги - оооочень насыщенный аромат. Она даже парфюмерией не пользовалась, когда применяла это масло.
01.08.2017
Универсальное маслице Shy а ароматы мне у всех масел тяжёловатыми кажутся..
01.08.2017
Я прям очень довольна этой маркой))
Ещё 20 комментариев