fandera аватар
Опубликовано 7 Март, 2016 - 00:21
Достоинства: в составе много натуральных масел и экстрактов, волосы легко расчесываются, волосы мягкие, обалденный запах, отлично смывает грязь с волос, профилактика здоровья волос, удобно использовать, хватает надолго, хорошо очищает

Сразу скажу, что больше моим волосам понравилась Медовая вафля ( все-таки Леди Годива подсушивает концы волос, но не критично), а также нравится Правильный мед, который благодаря ударному количеству меда в нем более питательный.

Но в этот раз очень захотелось, кроме ухода, аромата, да и поднадоели медовые теплые запахи. Поэтому выбор пал на Годиву. Удивило при его уже первом применении то, что он не так-то легко пенится, как другие лашевские. Помню как пенился мой первый розового цвета (с аргановым маслом), да и медовые тоже образовывали пенистую шапочку на волосах . А этот побудет немного на голове и как бы весь впитывается, исчезает куда-то. Но это нисколько не мешает средству отмывать волосы до скрипа. Поэтому я перестала обращать внимание на это его свойство.

И такой душистый!!! Ммм!! Волосы после него долго и красиво пахнут, что очень хорошо влияет и на мое настроение, и на общее состояние организма. Просто песня жасмина!

Леди Годива придает волосам мягкость, легкий блеск, но все-таки подсушивает концы, поэтому я после него все же использую (строго на концы) кондиционер Ваниль. Но остальная длина волос отвечает мне благодарностью за использование дорогого шампуня. В его составе, можно сказать, рекордное количество составляющих масел: какао, ши, жожоба, макадамии, кокоса, иланг-иланга, кипариса, пальмарозы, купуасу (не знаю, что это за растение даже). Может поэтому мой волос начинает особенно завиваться мягкими колечками. А вот концам все же наверное не хватает меда (потому что после медовых шампуней от лаш они не сушились), но вкупе с Ванилью все же выглядят хорошо.. Также я иногда наношу на кончики после мытья кокосовое масло, что тоже спасает ситуацию. В общем состояние волос после этого шампуня мне очень нравится. И хватает свежего вида на два дня, а то и на три. Если много по городу езжу по делам, то на третий день волосы уже неопрятные, если дома (живем за городом 60 км от Москвы), то мою только через три дня.

Обычно мыла голову через день, через два. С Годивой через два или три дня. При покупке в магазине шампуневой шайбочки и Ванили, как всегда, надавали кучу полезных пробников (все-таки это хоть как-то утешает, когда тратишься в Лаше не менее, чем на 1500-2000 тысячи).

Мне нравится твердый вид шампуня в виде шайбы, очень удобно пользоваться такой формой. Не надо открывать крышку, потом закрывать. Мне удобно взять шампунь из емкости (у меня это просто плоское блюдце кофейное, лашевская коробочка неудобна, крышка теряется, вытаскивать из нее шампунь неудобно, он прилипает ко дну или к одной из стенок.) Что касается того, что он может раскрошиться, так надо давать возможность ему хорошо подсохнуть после применения. Для этого я просто ложу на полочку не всей поверхностью,а приподнимая один край и опирая шайбу о край блюдца, чтобы нижняя плоская сторона имела доступ к воздуху. Через час-два кладу уже подсохший шампунь на блюдце и все.

Поэтому после почти месяца применения средство нисколько не раскрошилось и выглядит таким же целым и круглым.. Покупала его 10 февраля. С тех пор при использовании мною и мужем (тоже регулярно моет его этой шампунькой) его вот еще сколько!!!

А это в профиль:

Я при мытье сначала намыливаю голову детским мылом, смываю грязь с поверхности волос. После этого шампунем лаш мою уже всю голову, у корней в том числе. При необходимости (но не всегда) второй раз намыливаю. Муж тоже использует его после детского мыла по моим рекомендациям и называет "супермылом")).

Ну и, собственно вот мои волосы после утреннего мытья, сейчас 11 часов вечера:

Я их, кстати, ни разу еще не расчесывала сегодня, для меня в первый день после мытья в этом нет необходимости, волос не запутан, сквозь него легко проводить пальцами, легко рассыпается и очень мягкий. Использую расческу на следующий день.

После лашевских уходовых средств для волос мне совсем не хочется пробовать что-то еще, кто бы что ни говорил. Нет желания искать более дешевые или более натуральные продукты. Я не скажу, что они идеальные, но, по крайней мере, волосы не становятся хуже, не превращаются в паклю, как после всех, что использовала в своей жизни, в том числе и от дорогих марок.

fandera рекомендует Твердый шампунь Lush Леди Годива

• DavveroVero аватар

DavveroVero 7 Март, 2016 - 00:39
    какие у вас красивые кудряшки..
  • Софишечка аватар

Софишечка 7 Март, 2016 - 00:43
    Красивые волосы))) а бальзам после шампуня используете?) Твёрдые шампуни от лаш ещё не пробовала, но интересно)))