Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 20:42

Есть такая мечта у человека: нажал на кнопочку, и всё само собой сделалось-приготовилось.

Мы купили мультиварку, чтобы делать в ней йогурт и варить кашки. Затея с йогуртом нам быстро надоела, хотя мультиварка всё делала хорошо. А с кашами получились некоторые накладки.

Ну, во-первых, пена выбегает часто через клапан для пара даже если всё сделать согласно не только инструкции к прибору, но и по еще более строгим рекомендациям с форумов. По идее, такого быть не должно, но иногда бывает, особенно на овсянке.

Во-вторых, проблема впитывания запахов чашей и др частями мультиварки. Вы когда-нибудь если сладкую молочную овсяную кашу с запахом говядины с овощами, тушеной в остром соусе? Мне вот довелось. Никаким мытьём не вымывается сильный запах предыдущего блюда из этой дурацкой чаши, зато частично переходит в следующее блюдо. Но не полностью - следующее за первым испорченным блюдом тоже отдавало это злополучной говядиной с ее соусом. Вывод один - мультиварка у меня остаётся только для каш.

В-третьих, жуткий противный сигнал, который издаёт мультиварка при окончании приготовления, но это еще полбеды. Зачем же такой дикий писк приделывать на все кнопки управления?! Буквальное каждое нажатие сопровождается противным звуком. Если собираетесь готовить в ней завтрак любимому, то любимый проснется еще на этапе установки программы, как от китайского будильника. Можно с вечера поставить с отсрочкой, но если каша молочная планируется, то молоко вполне может и скиснуть за ночь.

Ну, хватит негатива) Не только плохие есть качества у девайса.

Из плюсов можно выделить то, что все съемные детали легко моются. Антипригарное покрытие каши справляется со своей функцией. Есть у мультиварки удобная ручка, которая позволяет легко ее перемещать. Специальные приспособления для варки на пару у меня получили особое признание, с ними очень удобно готовить овощи (еще бы потом не пахли цветной капустой другие блюда, было б совсем хорошо... эх...)

Кашу не надо мешать геркулесовую - поставил и ушел. Красота. Можно потом ее поддерживать в теплом состоянии благодаря функции подогрева, что тоже хорошо.

Достоинства
  • Готовит к завтраку
  • Экономит время
Недостатки
  • Громкий сигнал
  • Для полного отключения нужно доставать из розетки
  • Нет ручек на чаше
  • Чаша впитывает запахи
Oceanfestрекомендует
08.06.2014
А вы крупу промываете перед тем, как закинуть в чашу мульти? У меня раньше тоже была проблема "убегания", но я стала рис/пшено тщательно промывать, а молоко разбавлять водой на треть и проблема решилась.

Вот с запахами засада, конечно. У меня в Philips 3036 такой беды нет...
27.06.2015
полностью с вами согласна,тоже раздражает этот громкий звук и запахи