Опубликовано 26 Март, 2014 - 07:21

Для меня процедура была интересна в сравнении с хим завивкой и окраской. У меня чувствительные глаза, но я все же делаю это, т.к. тушью каждый день пользоваться вообще некомфортно, а потерпеть раз в 2-3 месяца можно. Делали мне это ламинирование (кератиновое ламинирование) ресниц Yumi Lashes (Юми Лашэс) на конкурсе мастеров (я была моделью). В принципе та же хим. завивка с окрашиванием. Так же воняет, так же щипит. Нельзя мочить сутки после процедуры (для лучшего эффекта). Поэтому сами препараты смываются спец составом. Это жесть, т.к. не могла открыть глаза после процедуры - слезы ручьем от щипания, глаза красные. Спас Визин - сразу полегчало и жизнь наладилась. Отличие - еще наносят какое-то средство в конце - типа кондиционера\геля для ресниц. Из-за него немного дискомфортно эти сутки ходить. Говорят, что якобы укрепляет кератинами процедура - но в составе средств никаких кератинов я не увидела (специально читала состав всех баночек). В геле было что-то типа пантенола и карбомера. Обещают более толстые ресницы - явного эффекта нет. Немного кажутся толще, но я думаю, что это визуальный эффект из-за окраски и приподнятия ресниц (в поле зрения попадают корни - они более толстые, ясен день). У меня получились сильно задранные вверх ресницы - мне показалось стремно, да и в веко немного упираются концы (наверно тушь размажется - не пробовала, не крашу). Во второй день посмотрела в зеркало (или я привыкла, или они опустились немного) - я стала сумашедше красивой Барби (нравится! красиво раскрываются глазки визуально). Как я понимаю, это просто зависит от мастерства мастера, правильно подобранного размера валика. Мне делали М (средний, это помнится как и на хим завивке). Но с этим мастером решили попробовать в следующий раз L (большой), дабы помягче сделать изгиб. Но вообще она считает, что на большой у меня не хватает длины ресниц и почему такой изгиб на среднем валике недоумевает. Косяки другие (как и в хим завивке): есть несколько ресниц вразнобой (в разные стороны наверху торчат); опять фаза роста выдала ряд ресниц-коротышей, которые не завились и торчат. На одном глазу внизу 2 реснички стали закорючками (на мой взгляд - по аналогии с хим завивкой на волосы головы - препарат пережег их). В принципе понравилось, но не вижу смысла сильно переплачивать. Второй раз точно сделаю - хочу посмотреть на изгиб с большого валика у того же мастера. С меня взяли 1200р. (иркутск), обычная цена - 2000р. В столице доходит до 4-5 тыс. Вопрос:ЗА ЧТО?????? Вот сейчас сделала фото и сама поняла - никакого утолщения. Резюме: найти хорошего мастера, делать хим завивку плюс красить и не переплачивать.

результат со всеми косяками
Достоинства
  • Красиво
  • Можно спать лицом в подушку
  • Удобно
Недостатки
  • - высокая цена
  • Те же недостатки, что и при химзавике - скрюченно
elya-elyaрекомендует
26.03.2014
А ресницы после этого не выпадают? Shock
26.03.2014
Нет, ресницы не выпадают. Вернее, они выпадают так же как и раньше - "в обычном режиме", постепенно заменяясь на новые.