Опубликовано 15 Август, 2014 - 19:38

Как я уже писала, мы с корейской косметикой на короткой ноге и к счастью для меня ее ассортимент не ограничивается маркой Missha. Недавно у нас в городе появилась марка Tony Moly, чему я была очень рада и купила несколько ее средств, одним из которых был крем с экстрактом улитки, к слову давно хотела попробовать нечто подобное, так как ходят хвалебные отзывы о чудодейственном свойстве секрета улитки. В общем купила и сразу стала пользоваться.

Оформление и упаковка выполнены со вкусом и как положено. Симпатичная баночка в золотом цвете с наличием защитной крышечки и специальной лопаточки, чтобы каждый раз не лазить в крем пальцами, правда я по привычке все же обходилась без нее.

Крем обладает легким лимонным ароматом, я заметила, что у многих продуктов этой марки в качестве отдушки идет именно лимонный запах.

Консистенция крема представляет собой густую массу белого цвета, она немного, на мой взгляд, силиконистая, вязкая, плотная.

Мои ощущения от использования крема:

• хорошо распределяется по коже
  • впитывается средне, немного оставляя пленочку, оттого летом от него жарковато
  • хорошо увлажняет и питает, отлично подходит после глиняных масок
  • выравнивает рельеф кожи, немного осветляет постакне и не провоцирует новые прыщи несмотря на плотную консистенцию
  • не содержит парабенов, минеральных масел, красителей, триклозана и ГМО

Суммарно можно сказать следующее: крем хорошо справляется с увлажнением, питанием кожи и будет очень кстати в прохладное время года, для лета считаю, что плотноват, не провоцирует воспалений, немного корректирует имеющиеся, но отнюдь не является панацеей в этом вопросе, неплохо разглаживает кожу, но в 30 лет возрастные изменения не выражены, поэтому судить сложно. Так что это хорошее уходовое средство.

Достоинства
  • Не комедогенен
  • Осветляет
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Хорошо питает и увлажняе
Недостатки
  • Медленно впитывается
  • Плотноват
Clairрекомендует
15.08.2014
Пока у этой марки только крем для рук пробовала и осталась недовольна. Для лица тоже планирую крем купить.
16.08.2014
Крем с улитками давно хотела попробовать, мне увлажняющий подойдёт.
16.08.2014
Жаль, что у нас TONY MOLY нет в свободной продаже. Только заказывать в интернете нужно.
У меня сейчас пенка для лица этой фирмы, очень нравится Smile буду дальше продолжать знакомство свое с их средствами Smile
16.08.2014
Тоже думаю улитгчный крем опробовать, давно о нем слышу, хвалят.
22.08.2014
еще пока к кремам с улитками только присматриваюсь)) но в нашем городе они только под заказ
23.08.2014
Хороший по описанию, стоит попробовать Smile