Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 17:25

Всем здравствуйте!

Иногда такое случается... хочешь одно, а покупаешь совершенно другое. Так вот и я, мечтала пополнить свою небольшую коллекцию теней двумя тенями-однушками от Urban Decay - Solstice и Lounge... а купила новинку осенней коллекции Urban Decay - палетку под названием Moondust (Лунная пыль).

Почему так случилось?

Во-первых, я все же теням-однушкам предпочитаю палетки, так как это выгодно в плане ценового фактора. Рассмотрим на примере теней Urban Decay: что выгоднее купить - один оттенок теней весом 1,5 грамма за 19 долларов или 8 оттенков теней весом 5,6 граммов за 49 долларов? Далее - с одним оттенком можно сделать лишь моно-макияж, а с №-м количеством оттенков, как моно макияж с любым из оттенков, так и сочетать их между собой на свой вкус и цвет.

Во-вторых, еще до покупки, я рассматривала эту палетку в интернете и мне приглянулись почти все ее оттенки, а это тоже случается крайне редко. Да и нет у меня в коллекции таких ярких теней...

В-третьих, я увидела, какие шедевральные макияжи делают с этой палеткой бьюти блогеры на y-tube..., это не значит, что я смогу делать также, но учиться никогда не поздно, особенно, если есть желание.

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Urban Decay MOONDUST Eyeshadow Palette

Все оттенки в палетке абсолютно новые, т.е. ранее вы их не встретите в коллекции теней Urban Decay. Палетка теней Moondust Eyeshadow Palette не является лимитированным изданием, она вошла в постоянную коллекцию.

Место покупки: британский интернет-магазин feelunique.

Цена: стоимость палетки на день покупки - 44,8 евро. В связи с уплатой таможенной пошлины, палетка обошлась мне дороже своей реальной цены. На официальном американском сайте марки палетка стоит - 49 долларов США.

СЛОВА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Sexy, twinkling sparkle with a ton of depth and movement. Get ready to send your glitter addiction into overdrive with eight otherworldly NEW shades of planet Earth’s sparkliest shadow in our first-ever Moondust Eyeshadow Palette.
Found exclusively in this anniversary palette, our most vibrant Moondust shades yet will stoke your deep love affair with sparkle. Each shadow is dazzlingly sparkly, but with a super-refined, incredibly sophisticated feel (and not a single speck of chunky glitter). We lace every shade of Moondust Eyeshadow with microfine bits of sparkle and lush 3-D metallics—for a luxurious, diamond-like effect.
Moondust has been our most-requested palette ever since we first launched this amazing formula. And this palette takes the vibrancy of Moondust to the next level. Experiment with never-before-seen shades like Lightyear (a vivid, saturated green) and Galaxy (the perfect smoky, sparkly blue-gray).

We went all out on the sparkly gunmetal case. As mesmerizing as the shades inside, it features a mirrored cutout “Moondust” logo. A full-size mirror makes it easy to indulge your glitter obsession on the go.

What you get:

Specter Soft pink with tonal sparkle
Element Peach with pink shift and sparkle
Magnetic Purple with blue sparkle
Lightyear Vibrant green with tonal sparkle
Granite Black with multi-colored sparkle
Lithium Brown with iridescent 3D sparkle
Vega Bright blue with tonal sparkle
Galaxy Smoky blue-gray with iridescent 3D sparkle.

Fill Weight: 8 x 0.7 g POIDS NET/NET WT. 8 x 0.02 oz.

Every shade can be used wet or dry. For extra intense color payout, apply Moondust wet, then blend out the edges with a dry brush.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Картонная коробка.

В начале отзыва вы могли видеть ее во всей красе (фото делала в темное время суток, при этом использовала вспышку).

Если палетка не имеет т.н. бархатного кармана-пылесборника, то коробку я не выбрасываю, а храню палетку в ней. Таким образом, она сохраняет свой "новый" внешний вид до тех пор, пока я ей пользуюсь. Меня, грубо говоря, раздражает видеть царапины, потертости или пятна грязи на декоративной косметике.

На коробке помимо описания палетки, есть информация о производителе, кстати, страна-производитель - Канада, чему я очень-очень рада. Это вам не Naked Smoky, которая прошла свой путь изготовления через три страны, правда, качество теней у нее отменное, тут уж ничего не скажешь.

СОСТАВ каждого оттенка палетки для интересующихся подобной информацией:

Палетка выполнена из твердого пластика, по весу я бы не назвала ее тяжелой, ну, а внешне выглядит шикарно. Смотря на нее, складывается такое ощущение, что она сплошь покрыта блестками (на ощупь - не шершавая). Жаль, фото не передают всей ее красоты.

В качестве замочка приспособлены магниты, нужно быть осторожной, не совать пальцы внутрь палетки, когда собираешься ее закрывать. Иначе... можно их прихлопнуть.

Под крышкой находится большое зеркало, оно покрыто пленкой, я ее не снимала и не буду, так как зеркалом пользоваться не планирую.

Рада, что в палетке отсутствуют всякие там спонжи и недокисти, я ими не пользуюсь и у меня нет желания платить деньги за эту дребедень. Да и выбросив их, оставлять пустым углубление в палетке, значит портить общую картину.

Открывается палетка на все 180 градусов - для меня это идеальный вариант.

Переходим к самому главному - наполнению палетки - ТЕНЯМ.

Палитра состоит из 8-ми оттенков. Если сравнить с палеткой Naked Smoky, то в последней 12. Также палетки различаются своей формой подачи теней, в Naked Smoky - это прямоугольник, в Moondust - тени представлены в форме круга. Я не против ни тех, ни других, потому что они имеют ровную поверхность.

Каждому оттенку присвоено название, что уже говорит о его уникальности.

Фото ниже сделано в солнечный день.

СВОЙСТВА:

☽★ все оттенки - это спрессованный глиттер (блестки) и уже это основной плюс этих теней, дающий фору рассыпному глиттеру или тем же пигментам в баночках. У меня есть одна баночка знаменитого MACовского пигмента Vanilla, да, он крутой, но пользуюсь я им уже реже, так как неудобно лазать в баночку, боясь его нечаянно просыпать. Итак, плюс в пользу спрессованной подачи,

☽★ среди 8 оттенков имеется один спокойный оттенок - specter. Им можно пользоваться, хоть каждый день. Остальные цвета - очень темпераментные. А в целом, конечно, эта палетка праздничная, для особых случаев, имейте это ввиду. Мне как раз нужна была такая, поэтому для меня это плюс,

☽★ расход - при наборе тени сыпятся, что естественно для такого вида теней, и это конечно, отразится на расходе, но, плюс с условием, что пользоваться тенями вы будете каждый день, я же буду использовать их не часто (почему - читай предыдущий пункт), поэтому, мне их хватит надолго, да и к тому же это не единственные мои тени, другие тоже хотят, чтобы ими пользовались. Минусов для себя на нашла,

☽★ нанесение - требуется база, на голове веко не пойдет, представили блестки на голом веке? Ну вот. Я наношу их на Benefit BB cream eyelid primer Air Patrol (пока не закончился) и пробовала пару раз на родную базу от Urban Decay (пора уже покупать новую, не закончилась, но сроки годности уже вышли). В моем случае все замечательно, тени ложатся без проблем. ВАЖНО: наносить следует прикладывающими (впечатывающими) движениями, чтобы тени не сыпались, но не забываем, что это глиттер - он имеет свойство сыпаться (это единственный маленький минус данных теней), поэтому, наносим тени в первую очередь - а уже потом делаем макияж остальной зоны лица. Можно также наносить на карандашную подложку, а если она будет темной, то темные оттенки теней будут выглядеть еще лучше,

☽★ приветствуется влажный способ нанесения, видела, как бьюти блогеры для этой цели используют специальные спреи (опрыскивают кисть и только потом набирают тени), и да, тогда тени почти не пылят при наборе. Я же пробовала оба способа (сухой и влажный - окунала кисть в воду - делать мне нечего, еще спрей какой-то покупать), и тем и другим можно смело пользоваться, другое дело, что при влажном нанесении тени можно аккуратнее нанести на веки и выглядеть они будут насыщеннее,

☽★ кисти, которые я использую для нанесения этих теней на веки: при сухом способе - Zoeva 234 Luxe Smoky Shader, при влажном способе - соответственно, использую синтетическую кисть -

Zoeva 233 Cream shader,

☽★ тени поддаются легкой краевой растушевке, в любом случае, без этой кисти - Zoeva 227/ Luxe soft definer, не обходится ни один мой макияж глаз,

☽★ тени имеют запах (с близкого расстояния), я не знаю как его описать, скажу так - нейтральный,

☽★ стойкость - на базе - весь световой день, к этому пунктику у меня претензий нет,

☽★ удаление - при помощи гидрофильного масла на раз-два.

СВОТЧИ оттенков на чистой коже.

Интереснее всего оттенки смотрятся при электрическом освещении, в каждом из них вспыхивают миллионы разноцветных огней, просто фейерверк неземных красок. Фото этого не передает, и все же прилагаю.

Рассмотрим подробно все 8 ОТТЕНКОВ:

1. SPECTER.

Soft pink with tonal sparkle

Искристый нежный светло-розовый. Не знаю, он мне почему-то снег напоминает, наверное, я уже соскучилась по зиме.

В плане цвета это самый спокойный оттенок (если его так можно назвать) в палетке. Полагаю, что будет расходоваться чаще других. Идеальный вариант ношения = соло на все веко + черная стрелка.

Дабы избежать высказываний и мыслей, сразу скажу - фото всех оттенков теней на веках сделаны мной в информационных целях (на светлой базе с применением влажной кисти), для того, чтобы вы смогли лучше понять каждый оттенок. Это не полноценный макияж глаз.

2. ELEMENT.

Peach with pink shift and sparkle

Искрящийся оранжевый с розовыми блестками. Это солнце - не подходи близко! Очень мне не доставало такого оттенка в моей коллекции теней. Смотришь на него с одной стороны - видишь оранжевый цвет, поворачиваешь и смотришь с другой стороны - видишь розовый. В макияже глаз будет полезен для акцента.

3. MAGNETIC.

Purple with blue sparkle

Серо-фиолетовый с голубыми блестками. Очень красивый оттенок. Для smoky-eyes просто находка.

Кстати, этот оттенок был недавно выпущен в другом продукте (новинке) - жидких тенях - liquid moondust eyeshadow.

4. LIGHTYEAR.

Vibrant green with tonal sparkle

Яркий сверкающий зеленый. Очень фотогеничный оттенок. Как и element, его лучше использовать в сложном макияже в минимальном количестве. Отношения с зеленым цветом в косметике у меня на "вы", но я попробую найти ему применение, так как мне он очень понравился.

Ассоциация - майский жук зеленого цвета.

5. GRANITE.

Black with multi-colored sparkle

Темно-серый с добавлением разноцветных блесток. У меня есть серые оттенки теней, поэтому granite - оказался единственным оттенком в палетке, который я бы заменила на другой оттенок, например, на какой-нибудь из оттенков красного.

6. LITHIUM.

Brown with iridescent 3D sparkle

Коричневое золото с зеленцой. Ассоциируется с болотом. Содержит 3D блестки. Сложный оттенок. Но, тем и привлекает к себе внимание. Его вполне можно носить соло или сочетать с другими оттенками.

7. VEGA.

Bright blue with tonal sparkle

Сверкающий ярко-синий. Этот оттенок мне нравится, когда он нанесен на темную подложку. Тогда он становится темно-сине-фиолетовым. Его можно носить как соло, так и сочетать с другими оттенками.

В качестве черной базы я использую NYX Eyeshadow Base. Оттенок 05 Black.

Свотчи на черной базе.

8. GALAXY.

Smoky blue-gray with iridescent 3D sparkle

Серо-синий с 3D блестками. Мой любимый оттенок в этой палетке. Очень красивый. Просто нет слов. Сочетается с цветом моих глаз, я права?

Свотчи на черной базе.

МАКИЯЖ дня:

В макияже глаз принимали участие продукты, представленные на фото ниже. Звездочками обозначены оттенки теней, которые я использовала.

Из палетки Moondust я выбрала: specter и galaxy. Мне кажется, они идеально сочетаются друг с другом и подходят оттенку моих глаз. Но правда, рука так и чесалась добавить еще какой-нибудь цвет... Буду экспериментировать.

Подведу итоги.

1. красивая и качественная упаковка,
  2. уникальные оттенки,
  3. праздничные оттенки, среди которых есть один на повседневку,
  4. тени-глиттеры спрессованы, поэтому есть желание ими пользоваться чаще, чем рассыпчатыми глиттерами,
  5. требуют базы (любой - светлой, темной),
  6. единственный недостаток - после нанесения теней на веки, под глазами можно найти небольшое количество блесток, даже при влажном способе нанесения, поэтому, макияж зоны лица рекомендую делать после макияжа глаз,
  7. небольшой расход в связи со специфичностью оттенков,
  8. стойкость - весь световой день,
  9. беспроблемное удаление.

ОЦЕНКА: 5- (минус за блестки под глазами и желание заменить оттенок - granite). Рекомендую к покупке и надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь определиться с выбором.

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ваша innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
Роскошные оттенки!!!!
Просто космос:-)Smile:-)Smile
21.10.2016
оформление у UD, как всегда, на высоте Love оттенки на глазах смотрятся интереснее, чем в упаковке, спасибо за отзыв Smile
Боже, восхитительный отзыв!
Такой яркий и гармоничный. Очень красиво оформили и все подобрали. Тенями не пользуюсь, про них ничего толком сказать не могу, но на Вас выглядит просто потрясно))))
Aisha024, да.. не смогла я пройти мимо этого космоса... Big smile
21.10.2016
HoneyHare, и оформление, и качество самих теней. Star В упаковке тени очень круто выглядят при электрическом освещении, при помощи фото это очень трудно передать, к сожалению. Puzzled
21.10.2016
Valeriena, ну раз "Боже", то значит действительно - восхитительно! Shy Спасибо огромное! Wink
21.10.2016
Оттенки прям шикарные, но мне такие не идут совсем. Макияжи хорошие)
21.10.2016
Инна, шикарная палетка, самый светлый оттенок меня очень зацепил, но его отдельно не продают(.
Палетка конечно праздничная и очень нарядная Love хочу, но купиь не могу Cool
21.10.2016
ой какие классные оттенки! Урбан Дикей всегда хорошие тени делает, давно у них хочу палетку купить какую-нибудь)
Какая красота Love
NLisichka, спасибо, что оценили. Smile
21.10.2016
VetaSvet, я помню, ты мне про него рассказывала. Wink Меня все оттенки впечатлили, кроме серого, у меня уже был похожий.. Smile
У тебя сейчас другие расходы... это я помню, но у тебя и косметики вагон. Party У моего нового хобби - тоже расходы не малые, но я все никак за него вплотную не возьмусь. То одно, то другое... TiredShyBig smile
21.10.2016
tatyanadynko, обязательно попробуйте, сразу почувствуете разницу. Wink
Юлия141194, Smile
Это самые красивые оттенки, которые я когда- либо видела. Просто Love
21.10.2016
Евгения утка, громко сказано. Big smile У UD есть и другие не менее красивые, а может и лучше... просто все, что хочется, сразу не купить. Sad
Мне эти понравились, я видела) но этот коричнево- болотный и зелёный запали в душу.
21.10.2016
Евгения утка, если вы поклонница зеленых, то я вас понимаю, здесь они очень необычные и красивые. Big smile Я люблю синюю гамму. Love
Да, вам оба синих очень идут!
21.10.2016
MAGNETIC - нереально красивый !! Обожаю подобные оттенки! Все классные, но этот особенно понравился.))
21.10.2016
Ponqy, здорово, что и вы нашли в этой палетке свой цвет. Wink
21.10.2016
Евгения утка, Vega только когда на черной базе, так он слишком яркий для моих глаз, глушит их цвет. А мне нужно наоборот. Вот Galaxy - это действительно нереально крутой оттенок для серо-голубых глаз. Smile
21.10.2016
А меня оттенок granite покорил)
21.10.2016
Полина_swan_Ант..., Big smile а я наоборот, смотрю на него спокойно, я уже говорила, у меня был похожий оттенок, видимо поднадоел. Wink
21.10.2016
Шикарная палетка, очень красивые оттенки!) Отзыв тоже очень красиво оформлен, фото красивые осенние Love
Olga MerKon, спасибо. Рада, что понравились. ShySmile
Обалдеть Love Какие потрясающие и насыщенные цвета Love
21.10.2016
Эс, да, этим палетка порадовала, а в прочем, у UD разве есть плохие тени?! Big smile
21.10.2016
Идеальная палетка для цвета ваших глаз! Очень красиво смотрятся глаза с ними! Love
21.10.2016
A_K_U_L_A, спасибо за ваше мнение. Wink
21.10.2016
Макияж дня роскошный!тенями не пользуюсь, но разглядывать мейки интересно очень!
21.10.2016
Betta Spendler, начинайте пользоваться, это тоже интересно! Спасибо, что оценили мейк дня. Wink
21.10.2016
какие красивые цвета! литиум очень понравился, обожаю такие! насыщенность оттенков очень радует1
21.10.2016
katena104, литиум очень интересный оттенок, если я правильно понимаю, то это оттенок-дуохром: коричневый/зелёный. Я его вижу на карих глазах. Glasses
все оттенки шикарные!

хотела сначала выделить зеленый...потмо гранит...потом поняла, что все они супер-мега крутые Laughing out loud
21.10.2016
Matendel, со мной было тоже самое, когда я рассматривала оттенки палетки в интернете. Big smile
21.10.2016
Как же хочется из вашей палетки выковырнуть зелененький и забрать себе Love
21.10.2016
Sverhnovaya, не отдам Tongue я хоть и на вы с зелеными, но этот мне очень симпатичен, потому как напоминает мне моих любимых жуков. Big smile
21.10.2016
1-ый светлый, Магнетик, LITHIUM, Галакси - я просто влюбилась, очень красивы Love
Упаковка тоже волшебная, сказочная, шик!)
Madam_Mos, хороший выбор! WinkBig smile
21.10.2016
Всё, я в полном восторге, огромное тебе спасибо за безумно красивую и точную передачу цвета - я тут вся слюнями заливаюсь у монитора, тени неописуемой красоты Love
21.10.2016
gold_sunny, я старалась, а как иначе, для чего нужен отзыв, в котором нельзя рассмотреть (понять) оттенки теней. Спасибо за твоё спасибо. Wink В свою очередь хочу выразить благодарность тебе, за то, что ты читаешь и комментируешь мои отзывы! Smile
21.10.2016
Грандиозное приобретение, конечно! Поздравляю! Оттенки яркие, сочные и насыщенные.
Zhu-zha_1907, спасибо. Wink
какая палетка шикарная Innocent только оттенки не для обычной жизни, практически(
21.10.2016
Прилипатор, согласна, палетка не для каждодневных макияжей (искл.оттенок specter), но для разбавления каждодневных спокойных оттенков имеет право быть в коллекции. Wink
21.10.2016
А названия-то какие красивые у оттенков... Я к теме космоса и так не равнодушна, а здесь вообще получила сплошное эстетическое наслаждение) Хотя сама такие яркие оттенки носить не умею стесняюсь, любуюсь на других Shy
21.10.2016
Svetocat, к теме космоса я тоже неровно дышу. Love А я, наоборот, яркого макияжа глаз не стесняюсь, но вот помады красные каждый день носить не могу. ShyGhost
21.10.2016
Прекрасные оттенки. Палетка просто супер! Love Но я отдаю предпочтение матовым теням, но от таких не отказалась бы Laughing out loud
21.10.2016
glamurНаЯ, без привлечения матовых мне вообще сложно представить какой-либо полноценный макияж. Smile А их у меня хватает, хотя... хочу и ими пополнить коллекцию. InnocentBig smile
Хочу себе такую красоту!
-------Алина..., покупайте! Wink
22.10.2016
Инна, отзыв потрясающий! Прям гордость за Вас берет, как будто, Вы моя родня! Laughing out loud Мне нравится, как большинство оттенков гармонирует с цветом Ваших глаз, короче говоря, вау-супер, я в восторге! Big smile
22.10.2016
NataliENV, кто знает... Big smile В любом случае, очень приятно слышать такие слова в свой адрес. Спасибо. Wink
22.10.2016
Крутой отзыв, столько классных фото, все наглядно показано, такие отзывы очень нужны.
22.10.2016
Вот это красотища. Love Я в основном предпочитаю нюдовые матовые тени, но это действительно волшебство какое-то. Красивые варианты макияжа и фотографии восхитительные. Love
это нечто фантастическое!
вот нельзя смотреть такие отзывы. после них чешутся руки, чтобы заказать. и умом понимаешь, что цвета не для повседневного использования, но в голове только одно: "МНЕ ЭТО НАДО!"
Ещё 42 комментария