Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 14:00

Отмечали мы в этом ресторане вечер встречи выпускников, собрались вместе с бывшими одноклассниками в количестве 12 человек. Дело было на пр. Кирова. Для нас забронировали два больших стола в подвале, народу было там немного, обстановка в целом неплохая, чистые туалеты, но громковата музыка от большого телевизора,по которому потом врубили клипы. Причем, мы сидели в противоположной стороне,а как себя чувствовали те,кто сидел прямо под ним даже не представляю!

Меню! Никогда до этого не была в данном заведении и решила просмотреть все меню ! Долго=очень долго выбирала что ,что могла бы съесть с удовольствием! Так и не выбрала. Салаты, горячее и закуски -сплошной майонез везде! Друзья заказали разные блюда, в них поголовно был майонез, хотя в меню об этом не написано! Это русская кухня??? Это кухня СССР в период дефицита,уж простите... Красную рыбу и ту умудрились запечь под майонезом!!! У них что повара о банальном бешамеле не слышали или сметана в наши дни -редкий деликатес??!

Ни одной легкой овощной закуски кроме овощной нарезки из безвкусных помидоров и таких же огурцов. Короче, остановилась я на ассорти на гриле- вместе с несколькими друзьями заказали на всех большое блюдо : кебабы из баранины, шашлык из свинины, куриные крылышки, куриные грудки в беконе и копченые колбаски+ 2 соуса! Так мы ждали всего этого 2 часа, остальным уже по два горячих принесли за это время!!!!! Я поклевала крылышко и один кебаб- баранина вроде мягкая, но вкус не совсем бараний, чувствуется замена половины мяса либо на курицу,либо на говядину, специй необходимых в кебабе- ноль+ много жира! Похоже, что мариновали тоже с майонезом?! Пожевала перчик из овощного ассорти и съела кусочек соленой сельди, сельдь по вкусу как с рынка : неароматная,не нежная, просто соленая, с металлическим привкусом крови (явно солилась непотрошеная) + много лука. Думаю,выберу хотя бы десерт! Ага,щас: два вида мороженых, три вида тортов с масляным кремом и ассорти из фруктов! Неужели в русской кухне все так грустно?????

Зато алкоголя МНОГО...ОЧЕНЬ МНОГО, видимо народ в основной массе ходит туда ПИТЬ и закусывать, не думая о вкусе и качестве еды! Но,пиво не доливают в каждую кружку на 50-70 мл. Сказали об этом официантке,на что нам было сообщено,что она к бармену никакого отношения не имеет, тот сам во всем виноват и вмешиваться она не будет! Правда потом стали приносить полные кружки. Я пиво не пила! Заказали на 4-х бутылку Джемесона 0,7 и это был единственный плюс их меню. Виски был хороший (если заказывать порциями по-любому был бы бадяжный) , даже имелся подходящий бокал на столе. Именно этим ирландским виски радость от их "русского" с майонезом и без десертов меню для меня и ограничилась, сидела полуголодная, потягивая маленькими порциями, чтобы не опъянеть из-за пустого желудка! Ну хоть лишних килограммов не набрала и с друзьями пообщалась замечательно, но ресторан Жили-были к этому отношения не имеет никакого.

Резюме:

Меню ужасно! Качество обслуги низкое! Возвращаться не хочу!

Достоинства
  • Много дерева в интрерьере
  • Чистые туалеты
Недостатки
  • Накурено
  • Не доливают пиво
  • Невкусно!
  • Неудачное меню
  • Шумно
Mozzarellaне рекомендует