Опубликовано 22 Август, 2013 - 17:33

О желатиновом ламинировании была наслышана но не рисковала его делать. Впервые сделала себе ламинирование бразильское кератином кокочоко. Процедура проводилась в салоне. Сначала обезжырили голову специальным шампунем, потом нанесли кератин, высушили волосы и утюжком запаяли. Через 3 дня помыла голову - эффект был потрясающий!))) Не надо утюжка и вытягивание волос феном, прямые волосы и гладкие, как шелк (единственный недостаток - быстро жирнеют). Эффект держался примерно месяц.

масло косточек персиковых, репейное, желатин
масло косточек персиковых, репейное, желатин

Начитавшись много отзывов решила попробовать с желатином)

проблема слипания желатина
проблема слипания желатина

Использовала обычный желатин 2ст ложки + 5ст ложек горячей воды, немного репейного масла и масла персиковых косточек + мед 1чайная ложка.

маска на волосах
маска на волосах

Желатин развела горячей водой, размешевать надо тщательно, до полного растворения, добавила масла и чайную ложку меда (по рецепту из сайта).

волосы после желатиновой маски
волосы после желатиновой маски

Начала наносить на голову и столкнулась с проблемой загустения и слипания, маска комками стала ложится на голову, все наклеивалось на кисточке, помогла горячая водяная баня. Все время пока наносила на голову, пиала с маской стояла в горячей воде!!! По другому ее нанести на голову не реально! В чем проблема не знаю, возможно из-за меда...

волосы до маски
волосы до маски

На волосах картина не из лучших была: волосы слиплись, наносить и прочесывать (как при ламинировании) очень трудно.

После нанесениия накрыть пакетом целофановым и разогреть феном волосы, надеть шапку для сохранения тепла.

Ходить примерно час. Смыть шампунем 2раза плюс бальзам в конце.

Эффект - очень неплохой, волосы ровные и шелковистые (девочки, далеко от кератинования!!!)

У меня было с чем сравнить, потому скажу, что волос выравнивает очень даже неплохо (маленький эксперимент с обручем на челке провела, проходила час и сняла - челка была прямой, если бы были мои волосы - стояли бы в разные стороны и разделились на 2 части)

Продержалось это волшебство ровно до следующего мытья головы)

Вывод- кератинование - процедура дорогая, желатиновая маска - маленькое приближение к этому, хороший эффект на один раз за малые деньги, время проведение всего один час:-)

Достоинства
  • 100% натуральное
  • гладкость
  • дешевая
  • дёшево
  • доступно и дешево
  • из натурального сырья
  • полезно для волос
  • придает блеск и шелковистость
  • сразу заметные результаты
Недостатки
  • блеск нельзя сравнить с ламинированием
  • недолговечность
Nomeroрекомендует
Давно читаю про желатин. Пожалуй рискну на выходных Wink Спасибо, добавили мне решимости)
22.08.2013
Попробовать стоит Smile
27.08.2013
Вы путаете ламинирование и кератиновое выпрямление волосы! Это 2 совершенно разные процедуры! Поэтому -
28.08.2013
Я не путаю процедуры, и знаю, что такое ламинирование, а что кератиноновое восстановление. В простонародии эту процедуру ОЧЕНЬ часто называют " кератиновое ламинирование" либо "ламинирование кератином". В отличии от ламинирования кератинование направлено на более глубокое оздоровление волос. Натуральный кератин, входящий в состав проффесионального кератина проникает в глубинные слои волоса и восстанавливпет не только кутикулу, как происходит при ламинировании, но и основное вещество-кортекс волоса. Еще одним отличием ламинирования от кератинования есть то, что ламинирование не разглаживает волос, а лишь придает здоровый вид! Тоесть если вы хотите не только вылечить волосы а еще и выровнять надо делать кератинование.
Я делала процедуры для выравнивания волоса! Отзыв о желатине, реально выравнивает, но не на долго) с кератином выглядят круче намного, но хватило лишь на месяц(
Длительность эффекта от кератинования зависит от состояния волос, чем лучше состояние -тем дольше держится эффект...мои предположения-возможно так и с желатином Smile
  • 22.02.2013
    давно пользуюсь желатином в Косметологии сначала выводила хорошо черные точки на носу,позже узнала что он еще и на волосы так действует .решилась попробовать .волосы длинные купила сразу 3 пачки.по начитавшись кто как приготавливает для себя Чудо-маску ,сделала для себя свой рецепт :1 пакетик…
  • Начиталась ваших отзывов, девочки, насмотрелась картинок и решила сделать.Смешала 1 ст. ложку желатина с 3 ложками горячей воды, дала настояться и добавила ложечку маски эльсев. Маска получилась очень густая, тягучая, прям желатиновая)))Нанесла, одела шапочку, полотенце. Грела феном минут 10.
  • 27.08.2013
    Здравствуйте! Начитавшись отзывов, решила тоже сделать такое домашнее ламинирование. В состав моей масочки вошли - желатин, бальзам, маска, эфирное смасло апельсина, льняное масло. Масса получилась хорошей консистенции не текла и очень вкусно пахла) Держала час.
  • Прочитала много отзывов по этому поводу. Не решалась проделать опыт на себе. Но тут подвернулся случай. Я собиралась на свидание, и естественно я решила предстать во всей красе . Маску делала так: 1. чайная ложка желатина. 2. Заливаем 3 чайный ложки кипятка. 3.