Опубликовано 10 Июнь, 2013 - 08:30

Здравствуйте))

О этой маске я узнала из социальных сетей))) За что им безмерная благодарность))

Делать её можно как на распаренную кожу(лучше всего конечно) так и на сухую

Я делаю не чаще раза в неделю, т.к кожа у меня сухая и склонная к воспалениям(((

Делаю все теперь так, как было написано в рецепте т.е.:

1 чайная ложка желатина

1 таблетка активированого угля

1 чайная ложка молока

Все это перемешать и в микроволновку на 10-15 секунд.

Почему "теперь" - раньше я думала "ну что эти 10 секунд" и ставила на 30,в итоге черную горячую жижу придется отскребать со всех стенок микроволновой печи(( так что - ставте на 10 секунд, этого достаточно))))

После, когда приготовленная масса остынет до приемлемой температуры(но не совсем) нанести на участки - требующие чистки, как бы вбивая в поры. После полного высыхания снять(желательно снизу вверх.

Вуаля - вся бяка осталась на маске)))

Недостатков у этой маски не вижу - дешево и сердито, но очень эффективно))

Достоинства
  • Быстро
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Глубокое очищение
  • Дёшево
  • Доступно
  • Натурально
  • Убирает черные точки
Sliva Mariaрекомендует
10.06.2013
Интересное средство! А если нет микроволновки как быть? Puzzled Просто на печке можно потогреть? Quest
10.06.2013
если честно, не пробовала, но думаю да, может на водяной бане? До однородной консистенции
25.02.2015
Отличный вариант! Я обычно желатин с маслами смешиваю,и получаеться маска-пленка увлажняющая..питательная.А вот еще ниразу не додумалась с углем сделать!Классно) Как я хорошо сегодня нарвалась на твои отзывы,Мария Smile
25.02.2015
Big smile рада, что мои отзывы оказались полезными
28.09.2015
Я делала когда-то, у меня почему-то все осталось на месте Sad
29.09.2015
Svetik2014 - а Вы на распаренную кожу делали?
29.09.2015
Нет. Надо было на распаренную, наверное?
29.09.2015
ну у всех разные поры, возможно у Вас глубокие, поэтому для лучшего эффекта можно попробовать предварительно распарить кожу