Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 15:03

Привет мои хорошие!Сегодня речь пойдет об таком продукте как желатин!ООО об этом продукте я готова писать оду)Он действительно хорош.Спектр использования большой,его применяют в разных целях .

Основное вещество, составляющее основу желатина - коллаген. Также в составе продукта имеется вода, белки, крахмал, зола, углеводы, жиры, макро- и микроэлементы, витамин РР, аминокислоты. В пользе желатина для здоровья человека сомневаться не приходится - в его составе присутствуют кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, аминокислота глицин. Продукт содержит две необходимые организму человека аминокислоты, гидроксипролин и пролин, способствующие развитию, сохранению и восстановлению соединительных тканей и хрящей.

• Я часто использую его в кулинарии. Из него готовят много чего хорошего :желе,суп,заливное,мороженное.мармелад,мусс,крем ,торт и многое другое.Вот мой торт "Птичье молоко" приготовленный с его помощью ))Очень вкусный могу дать ссылку.

• Десерты с Желатином вкусные и полезные,так что кушайте его на здоровье,например в желейных конфетах мало калорий,кушать можно не боясь за фигуру.Так как он хорошо усваивается организмом ​
  • Он полезен для кожи и суставов,можно и нужно принимать его во внутрь .Как ?Можно просто разбавлять его водой,дать набухнуть, и выпивать но это не совсем вкусно, так что можно разбавить водой и добавить сок например,Можно просто запивать водой сухие гранулы.Курс один месяц.За один курс надо выпить 150грамм сухого продукта

ЖЕЛАТИН ДЛЯ ЛИЦА

Маски с желатином для лица.Выбор масок большой,Для всех масок основу готовим так .возьмите 1 ложку желатина добавьте воды ,дайте разбухнуть,после растопить на водяной бане(Можно вместо воды использовать отвар трав,молоко,кофе)

1.Маска для всех типов кожи Желатиновая масса+кефир или кислое молоко+овсянка

2. Маска для жирной кожи

Желатиновая масса+активирован уголь 2 шт размельчить в порошок + ваша любимая глина+ Аскорбиновая кислота

3.Отбеливающая маска

Желатиновая масса+протертый огурец+сок алое

4.Желатиновая маска с кофе

Желатиновая масса+кофе

5.Фруктово-ягодная маска

Желатиновая масса+фруктовое пюре(банан,хурма,апельсин,дыня,виноград итд

ЖЕЛАТИН ДЛЯ ВОЛОС

1. Перед нанесением желатиновой маски на волосы, вымойте их своим обычным шампунем.

2. Для того, чтобы желатин в маске смог создать пленку на волосах, он должен быть полностью растворен. Для этого, замочите 1 ст. л. желатина в 3-4 ст. л. воды, оставьте для набухания, после чего поставьте на водяную баню для полного растворения желатина. Используйте в желатиновых масках для волос слегка охлажденный желатин. Внизу статьи есть ссылка на видео, где все подробно рассказано.

3. Смывать желатиновую маску с волос рекомендуется только прохладной водой, чтобы сохранить все ту же коллагеновую пленку. От маски с желатином, смытой горячей водой, проку практически никакого не будет.

1.Маска для сухих волос

Желатиновая масса+ваше любимое масло.Такую массу нужно держать 40 минут,смыть прохладной водой

2. Маска с медом

Желатиновая масса+мед

3.Маска с желтком

Желатиновая масса+желток+мед+кефир+сок алое+пару капель ЭМ

Желатиновые маски рекомендуются делать один раз в неделю, чередуйте с другим масками чтобы волосы не привыкли

Вот кажется я написала все что хотела.отзыв дополню позже))

P.S А как используете желатин вы?

волосы после маски)

Достоинства
  • Быстро набухает
  • Гладкость волос
  • Многофункционален
  • Невероятный блеск
  • Невероятный объем
  • Полезен для кожи и суставов
  • Полностью растворяется
  • Убрала пушистость
  • Экономично и действенно
микки123рекомендует
28.04.2014
Очень интересный и познавательный отзыв!!!) для меня это был просто брошеный пакетик в ящике, теперь будем исправлять ситуацию))
хотя заморочек с приготовлением тож немало)
28.04.2014
Спасибо)рада если была полезной)))Главное не ленится