Среднее: 4 (78 голосов)

kristina3838 аватар
Опубликовано 16 Март, 2015 - 09:23
Достоинства: виртуозы своего дела, все очень красиво, закрученный сюжет, игра актеров, играет уилл смит, качественно и красиво снято, качественно снять, прекрасный сюжет и игра актеров, романтичный, с юмором, хороший юмор
Недостатки: недостатков нет!

Я, конечно, как давняя поклонница Уила Смита, ожидала, что фильм придется мне по вкусу, но "Фокусу" удалось невероятное - он таки превзошел мои ожидания!

Во-первых, это игра актеров. Там все на своем месте, все органичны и искрометны. Особенно "главногеройская" парочка - Смит и Робби. Как хороши они в тандеме (и как актеры, и как герои-непревзойденные мошенники). Да и выглядят они просто потрясающе.

Во-вторых, атмосфера - всё было легко, стильно, ярко и с хорошим юмором. Вообще, фильм затягивал, вызывал неподдельные эмоции.

В-третьих, интересный сюжет. Да, именно интересный. Ты следишь за каждым поворотом (как сюжета, так и ловких рук героев), внимаешь каждому слову, пытаешься поймать намеки и угадать, в чем же подвох. А подвохов там, поверьте, предостаточно (собственно поэтому я и не пытаюсь рассказывать о сюжете, дабы вы смогли почувствовать вкус этой кинокартины всеми своими рецепторами).

Словом, перечислять достоинства можно долго, а недостатков я не нашли (или просто не захотела искать). Всем, всем, всем советую смотреть, смеяться и наслаждаться!

А потом милости прошу поделиться восторгом (или, если вдруг солнце и луна столкнится иои реки потекут вспять, или ещё что-то такое страшное произойдет,  рассказать о своем разочаровании).

Большое спасибо за прочтение) Всем отличного дня и только качественных фильмов.

kristina3838 рекомендует Фокус / Focus

• Играй. пока живой!)

25.03.2017
    Вероника Риста аватар

Оу! Этот фильм не слишком популярен. И судя по отзывам в интернете, его как будто и нет!) В чем же дело?) Думаю , тут замешана картинка - черно-белое  бланманже).

• Фокус-покус

09.03.2015
    Passionata аватар

Фокус - оказался очередным голливудским фильмом в жанре комедия-драма-мелодрама-криминал. Где-то я уже подобное видела... Вместе с актрисой Марго Робби . Вообще, я не любитель фильмов про мошенников-карманников, поэтому пошла в кино скрипя сердце, чтобы составить компанию подруге.

• "Фокус / Focus": Рекомендую! Расскажу почему, но без спойлеров!

16.03.2015
    NaduXa аватар

Всем привет! На этот фильм ездили в кинотеатр "СИНЕМА ПАРК STARLIGHT на Урале" в ТРЦ "Алатырь", к слову, наш самый любимый кинотеатр в Екатеринбурге. Фильм "Фокус" рекомендую, он мне очень понравился, в первую очередь, хитросплетенным сюжетом, когда закрутились события, я, немного разочаровавшись,…

• Фокус покус

16.03.2015
    babaka240 аватар

Сестра любитель новинок в фильмах и постоянно ходит в кинотеатр. Потащила и меня в киношку, говорит "там фокус какой-то вышел, надо посмотреть". Фильм супер! С первой минуты зацепил. Любовь, воровство, обман, интриги и непонимание чем же все это кончится. Всё это присутствует в этой картине.