Среднее: 5 (всего голосов: 3)

ОляКузнецова аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 23:00

Доброго времени суток! Желе я обожаю с детства! Особенно нравятся многослойные. И в детстве и сейчас всегда заказываю на десерт. Также готовлю дома, а с готовыми смесями для его приготовления это делается очень быстро и просто.

Сегодня с дочкой готовили 3-х слойное желе, у нас 3 пакетика: клубника, крыжовник, малина

1 слой - клубника

Состав  желе аромат "клубника":

Сахар, желатин, кислота лимонная, ароматизатор натуральный - клубника, краситель натуральный - кармин.

Способ приготовления указан на упаковке:

Также есть идеи оформления:

Информация о производителе:

Итак приступаем: содержимое пакета

высыпала в мисочку, залила 250 мл горячей воды и хорошенько размешала до полного растворения. Растворяется желатин хорошо, никаких трудностей не возникло  После разлила по креманкам и когда желе охладилось отправила в холодильник

2 слой - крыжовник

Состав  желе аромат "крыжовник":

Сахар, желатин, лимонная кислота, ароматизатор натуральный - крыжовник, краситель натуральный - зеленое яблоко.

Способ приготовления аналогичный: содержимое пакета

высыпала в мисочку, залила 250 мл горячей воды и хорошенько размешала до полного растворения.  Дождалась полного остывания. Достала из холодильника креманки с застывшим желе (период застывания составил 40 минут) и аккуратно добавила 2 слой желе  вот что получилось: . Далее вновь в холодильник!

3 слой - малина

Состав  желе аромат "малина" :

Сахар, желатин, лимонная кислота, ароматизатор натуральный - малина, краситель натуральный - кармин.

Приступаем к приготовлению 3-го слоя:  содержимое пакета высыпала в мисочку

,  залила 250 мл горячей воды и хорошенько размешала до полного растворения.  Достаем из холодильника креманки с застывшим желе и добавляем 3-й слой  После опять в холодильник! Через 40 минут открываем холодильник и достаем вот такую вкусную красоту:

Из 3-х пакетиков у нас получились 4-е большие порции. Желе очень хорошо застывает. Потрясающие ароматы малины, крыжовника, клубники. Бесподобный вкус! Очень вкусный десерт для детей и взрослых! И всего 64 калории!

РЕКОМЕНДУЮ!

ОляКузнецова рекомендует Желе Волшебное дерево Magic tree быстрого приготовления

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Желе
красота, а если ягодок добавить - ммм...) Love
12.08.2014
Спасибо за отзыв)) когда я была маленькая, мама такой светофорчик делала Shy
12.08.2014
Аж слюнки потекли! Завтра же побегу в магазин за таким же желе Big smile
13.08.2014
В жару хорошее лакомство.
13.08.2014
Лет 10 не покупала такое желе. Надо бежать в магазин с делать слоеную вкуснятину.
Так захотелось желе ))))
Красиииво Love
13.08.2014
Мммммм, как захотелось желе! Никогда не готовила многослойное - это так просто, оказывается!
13.08.2014
Как же я люблю желе! Летом хорошо идёт Smile Но чаще всего я не пользуюсь быстрорастворимым. Выжимаю сок из фруктов (лучше всего подходит апельсин), добавляю желатин и кусочки фруктиков.
13.08.2014
вкусная нямка! еще и полезная говорят))наверно вкуснее если делать с фруктами)))
16.08.2014
Давно я не ел желе))))
21.08.2014
Ммм,вспомнила как давно не ела желе)
23.08.2014
Какой у вас аппетитный десерт получился. Самой захотелось.
31.10.2014
Пробовала с такого мусс сделать и неплохо получилось, не слишком сладкий, то что надо Smile