Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 13:09

Приветствую, дамы! В последнее время тянет меня на малиновые, сливовые яркие оттенки -- вот прямо мимо не пройти!

Герой этого отзыва тоже такой -- лак от DIVAGE "Соль и перец" в оттенке 08.

Небольшой квадратный флакон.

Это такая сочная слива-малина (не знаю даже чего больше) с вкраплениями крохотных белых шестиугольничков.

Объем: 7 мл.

Кисточка: коротенький бочонок, аккуратно подстриженный. Мне такими короткими кистюльками пользоваться в целом удобно -- есть чувство контроля за нанесением содержимого:) Еще замечу, что несмотря на ее малую длину, она достает до донышка лака -- информация для тех, кто докрашивает свои лаки до конца флакона.

Соответствие цвета на ногтях содержимому флакона:

Консистенция: желейная. Лак сам никуда не потечет, задеть им кутикулу можно только из-за неосторожности или криворукости, которые у меня впрочем и наблюдаются, увы мне, увы.

Еще я не умею живописно обхватывать пальчиками флакон и отсюда появляются вот такие ракурсы -- шанс на попадание в бьютинах:)

Глянец у лака ну очень ярко выраженный собственный. Также можно заметить, что сочетание глянец+крапинки придает результату некую трехмерность... или глубину.

А еще покрытие напоминает мне либо желе, либо леденец. Если прибавить к этому яркий сочный цвет, то создается позитивное настроение:)

Нанесение: простое. Т.е. аккуратно это сделать возможно. Лак, как это сейчас любят говорить, совершенно не капризный. Вкрапления распределяются однородно. На всех фото он в два слоя, в один слой немного просвечивает ногтевая пластина.

Как сохнет: с моей сушкой (не влияющей на стойкость) 15 минут.

Стойкость: здесь провал -- продержался два дня, затем начал облетать. Скажу крамольную вещь -- такие лаки позволяют подкрасить отлетевшие уголки и выглядеть это будет почти незаметно если не тыкать пальцами в макро-кадр. Но здесь масштаб облетания был такой, что легче перекрасить заново.

два дня спустя

Снимается лак очень быстро и просто любой жидкостью, не окрашивая при этом ни кожу, ни ногтевую пластину.

Мой вывод: за плохую стойкость сниму звезду, а так это сейчас мой любимчик. Редкий лак, которым хочется пользоваться и два, и три раза подряд благодаря оттенку и текстуре.

Цена вопроса: 100 руб. в сетевом магазине косметики и парфюмерии.

Спасибо, что читаете, позитивной вам осени:)

Достоинства
  • Вкрапления хорошо набираются на кисть
  • Очень красивый оттенок
  • Прост в нанесении
  • Удобный флакон и кисть
  • Эффектный
Недостатки
  • Нестойкий
Lizavettрекомендует
05.11.2014
а это что, крамольно уголки подкрашивать? ужас..буду знать хоть)) а лак красивый. как я люблю, конечно))
05.11.2014
Ой, и правда, очень позитивный товариСЧ Laughing out loud У меня реально, глядя на него, настроение поднялось! Smile
05.11.2014
Такой флакончик крошечный, прелесть Smile. И сам лак красивый, мне он даже без крапинок понравился бы, текстуры желе просто созданы для таких клубнично-малиновых оттенков, а солью-перцем еще лучше Smile.
05.11.2014
Очень милый, и правда похож на желе Smile
05.11.2014
Чудесный лачок, обожаю такой эффект! На коротких ногтях отлично смотрится!
Жаль, что совсем не стойкий Puzzled
05.11.2014
мне очень нравится такая форма бутылька у лаков)
цвет очень "вкусный", на коллажах прекрасно передано настроение этого оттенка лака)
а вот сколы - ужасны(
не люблю такие лаки-однодневки, грубо говоря
05.11.2014
очень милый оттенок, и красивые коллажи, очень удачно подобрано сочетание)) мне бы такой оттенок без крапинок и без сколов на уголках ногтей))
05.11.2014
а мне мармеладки напоминает Big smile сочный оттенок - очень славный!
05.11.2014
Прелестный оттенок! Love У меня есть с такими вкраплениями от Avon в бирюзовом оттенке. Но снимается он жутко.
05.11.2014
Солт вижу, пеппер нет) А цвет очень радостный...
суперская ассоциация!!!!!!!!!!!!
прекрасный отзыв!
ХОЧУУУУ его!!!
05.11.2014
Согласна с тобой Лиза, позитивный оттенок, малиновый киселёк Big smile а недостатки тут, как тут...
05.11.2014
Оооо, лак однозначно симпатяга! Такой яркий цвет, и крапинки, и глянец Love А вот нестойкость и то, как он отваливается (я так поняла кусочками, да?) как-то не впечатляет. Пусть уж нестойкий, но чтобы просто затирался, как по мне Glasses
05.11.2014
Оттенок очень праздничный и украсит любой занудный день, это правда! Очень люблю бордовый цвет и все его производные. Определенно, он мне нравится!
06.11.2014
Очень необычный лак)Хочу себе такой Love
06.11.2014
Нравятся ваши отзывы, всегда в них есть что - то забавное, вызывающее улыбку Big smile и лак хорош, если бы увидела - купила, у меня нет такого в крапинку пока что) и крамольное подкрашивание не пугает - я им со всеми лаками постоянно занимаюсь)) одно купание ребенка чего стоит, после только вперед - подкрашивать)
"Вкусный" лак, как леденец Wink
06.11.2014
Martsypan, для меня не особо крамольно, но видела дам, которые высказывали свое "фе" по этому поводу, вот и сделала оговорку на всяк случай:)

annaMi, ага, вот на такой эффект я и рассчитывала! Laughing out loud

Лена, о, значит я правильно сделала, выбрав этот, а не голубой:)

Eledven, Smile

Вясна, спасибо:) Был бы стойкий, был бы идеал)

FloraFauna, угу, скалывается Sad Если б хоть затирался... Попробую с топом поносить, может продлю жизнь)

Artemizia, а мне кажется, что в крапинках есть изюмина:) А просто такой цвет думаю легко найти)

Мятка, и мармелад тоже! Спасибо:)

Цибуля, я тоже опасалась, что придется отдирать, но видимо поскольку он нестойкий, то и снимается нормально:)

Tigrejn, пеппер только в светлые оттенки положили Big smile

ЮлияВА, ой, спасибо!Smile

Женя, не люблю говорить банальности, но в мире нет совершенства вот совсем Big smile

Fleur2010, спасибо:) Да именно кусочками и почти со всех ногтей сразу Puzzled

Higher high, рада, что вам понравился) Тоже люблю все производные от бордовых-сливовых-малиновых)

airsouffle, порадуйте себя, если увидите:)

Madam_Mos, благодарю, мне самой нравится, что мои отзывы не совсем занудные Big smile
Понимаю вас, маникюр жалко, а перекрашивать из-за каждого скола может не быть ни времени, ни желания)

Береника, согласна с вами:)
06.11.2014
вау, какой классный оттенок.
07.11.2014
Ой какой хорошенький! Сама люблю такие оттенки!
12.11.2014
Похож на варенье. Красивый оттенок Smile