Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 19:17

Здравствуйте, читатели! Получил мой сын подарок от бабушки 1 сентября. Презентом оказалось коллекционное издание «Железная дорога в миниатюре».

Производитель: Eaglemoss collections.

Стоимость: 130 рублей (хотя рекомендовано 79 руб.).

Возраст: 12+

В наборе оказалось: 2 журнала, несколько рекламных проспектов, модель-вагончик электрички, фрагмент железнодорожных рельсов.

Первый журнал полностью посвящён коллекции.

Информация с сайта производителя:

«Пошаговые инструкции по сборке в каждом номере журнала подробно описывают, как смонтировать и украсить все детали коллекции «Железная дорога в миниатюре».

Второй журнал более информативный. Прочитав, узнала много нового для себя. Красивые иллюстрации, интересные статьи (о паровозе серии Р8 типа 2-3-0, о Ярославском железнодорожном вокзале).

«В марте 1883 года была реализована давняя великая железнодорожная мечта Европы - «Восточный экспресс», первый скоростной пассажирский состав межгосударственного европейского уровня.»

Вагон электрички похож на настоящий. Внутри сиденья. Двери и окошки не открываются. Выполнена модель из пластика, но встречаются металлические элементы.

Хочу отметить, что ребёнок школьного возраста самостоятельно не соберёт данную железнодорожную модель. Необходима помощь папы (или другого взрослого). Нужно иметь инструменты (дрель, отвёртки и т.п.). Некоторые детали необходимо купить дополнительно. Например, само основание, где и будет крепится железнодорожное полотно и всё остальное (необходимо приготовить фанеру или деревянную доску размером 105 х 174 см.)

К большому сожалению для меня, моему ребёнку данный проект не понравился. Да и супруг особо не вдохновился «на подвиги» по сбору объектов. А у меня руки не из того места растут, поэтому я ограничусь просмотром рекламного ролика. (Ах!!! Какая идея хорошая: мальчик вместе с папой собирают модель электрического поезда!)

Несмотря на то, что я следующие выпуски покупать не буду, всё же рекомендую.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Познавательные журналы
Недостатки
  • Большая стоимость
Света Черепашкинарекомендует
13.09.2014
даже такие коллекции есть! не знала.
Интересная задумка, жаль, что ребенок не вдохновился.
13.09.2014
идея интересная, жаль, что ребенку не понравилось.
хорошая игрушка
14.09.2014
Для ребенка это наверное самый лучший подарок.
интересное и познавательное занятие, а цена, наверное, оправдана Smile
14.09.2014
да уж, игрушка скорее для пап и страших братьев Puzzled
15.09.2014
Жаль, что ребенка не заинтересовало, совместные с родителями занятия здорово сближают и развивают детей.
15.09.2014
У нас с братом детская мечта была иметь такую железную дорогу с паровозиком =))) , но только электрическую , чтобы сам бегал по рельсам
ОЙ, как интересно, сам бы играл! Жаль что Ваш ребенок не оценил Sad
16.09.2014
Отличное, а главное - полезное занятия. А то, что ребенок не вдохновился - не беда. Всему свое время Wink
17.09.2014
Задумка интересная! Сама бы с удовольствием прочла журнал. Жаль, что сборка оказалась не из легких, возможно, это ошибка создателей проекта.
классная игруха. жаль, что вашим мужчинам не понравилась.
18.09.2014
Задумка интересная, жаль, что ваши мужчины не вдохновились Smile .
03.10.2014
толковая игра, надо было папу заставить позаниматься с сыном.
На самом деле классная вещь! Сама бы такой радовалась Laughing out loud
07.10.2014
Это игрушка на любителя, и игрушка ли это, ведь собиранием моделей чаще всего увлекаются взрослые мужчины Glasses
Мы просто обожаем железные дороги!)
супер Love
супер Love
19.11.2014
Я знаю целевую аудиторию этой коллекции - у меня друг ее собирает (ему 31 год) и дядя (ему 60) Big smile
28.11.2014
А у нас папа вдохновился и собирает с сыном, купили три или четыре выпуска Smile Идея интересная Smile
21.05.2016
За такую цену любой может позволить своему ребенку такую игрушку!