Опубликовано 3 Май, 2017 - 06:37

Желтая глина является одной из наиболее популярных глин, используемых в косметологии, но в то же время она не так распространена, как, например, голубая. По крайней мере, в аптеках я ее встречала не часто.

В интернет-магазине Aromarti представлены разные виды глины, в том числе есть и желтая. И собирая здесь свой заказ, я все таки решила попробовать и ее.

Пакетик глины весом 100 грамм стоит здесь всего лишь 45 рублей.

Прямая ссылка на глину.

Предназначена глина

для ухода за жирной, комбинированной, зрелой, увядающей кожей.

Она хорошо очищает и тонизирует кожу, насыщает ее кислородом, помогает выводить токсины, снимает кожные воспаления.

Желтую глину можно использовать

для антицеллюлитных обертываний, а также использовать в качестве маски для волос и кожи головы.

Желтая глина Aromarti представляет собой желтый порошок.

Ее желтый цвет обусловлен

наличием в глине большого количества соединений серы, железа, калия, натрия и магния.

В отличие от двух предыдущих опробованных мною глин Aromarti порошок желтой глины не совсем мелкий, в виде отдельных гранулок, которые перед приготовлением маски лучше растереть. Так маска будет более нежной и не будет травмировать лицо при нанесении и смывании.

Какого-то особого запаха у этой глины нет. Пахнет она, как любая обычная глина. Непосредственно при использовании запаха я почти не ощущаю.

Желтая глина является более щадящей, чем голубая. Она особо не сушит, но маски из этой глины все же лучше также делать с добавлением масел, а не только воды.

Мне, например, очень нравится омолаживающая маска. Когда в глину кроме воды добавляется чайная ложка какого нибудь базового масла и капля эфирного. Маска при этом получается не только полезной, но и приятно пахнущей.

Выглядит не очень привлекательно, но зато она эффективна

На лицо маску я наношу не слишком тонким слоем, избегая области вокруг губ и глаз. Держу ее 10 минут.

За это время маска подсыхает не очень сильно и кожу практически не стягивает. Опрыскивать водой эту маску мне не приходится.

Смывается она легко, кожу особо не сушит. Конечно, явного увлажняющего эффекта, который, например, присутствует после масок с марокканской глиной здесь нет, но по сравнению с голубой глиной, после этой маски кожа себя чувствует более комфортно.

Желтая глина действительно воздействует на кожу более щадяще, но при этом очищающий эффект у нее совсем не хуже.

Она отлично очищает кожу, сужает поры, выравнивает поверхность и делает кожу бархатистой на ощупь.

По своему действию желтая глина мне понравилась даже больше, чем голубая. Очищающий эффект у них практически одинаков, но в использовании желтая глина оказалась гораздо приятнее.

Ане4карекомендует
03.05.2017