Опубликовано 21 Май, 2013 - 06:57

[ссылка] – новостной портал, который позволяет своим авторам зарабатывать на новостях, публикуемых ими же. Не ожидал чего-то хорошего от этого сайта, однако зарегистрировался – а вдруг получится? Вот, что из этого вышло.

Написал одну новость, которая затрагивала внутреннюю политику государства. Итог: 0,3 визита. Новость ушла с главной и перестала приносить визиты. Решил поступить по-другому, и опубликовал новость из желтой прессы (о времена, о нравы). Итог: 5 полноценных визитов (то есть 50 посещений вместо 3-ех).

Техника подсчитывания визитов сводится к нижеследующему алгоритму:

Таким образом, мы видим, что большинство визитов будут неуникальными, поскольку заходить на вашу новость будут те же авторы. Кроме того, уникальный – этот тот, кто перешел из поисковика по запросу и ни разу не был на других страницах сайта. Таких – меньшинство, ведь статистика сайта показывает, что посещаемость у него низкая (в 70 раз ниже, чем на айрекоменде):

Откуда возьмутся уникальные посетители, если из-за низких позиций сайта моя новость даже не попадает в топ поисковой выдачи? Всё это усугубляется тем, что
новости это не долгоиграющий продукт, обесценивающийся очень быстро. Новость, которая написана сегодня, уже не актуальна через месяц, соответственно, денег она приносить уже не будет. Irecommend в этом плане выглядит гораздо привлекательней, ведь товары и услуги актуальны всегда. Конечно, можно разместить новость, которая имеет долгосрочную перспективу, однако из-за упомянутых позиций сайта это вряд ли будет работать.

Да, некоторые тут зарабатывают, но посмотрите, какие новости они пишут. Это желтая пресса и… Дом-2. К сожалению, как показывает практика, шоу до сих пор пользуется спросом, хотя лично мне совершенно не интересно кто там из звезд друг с другом спит, как опозорился Евгений Кузин и с кем встречается Ирина Агибалова (скажите мне, кто все эти люди?). Если эта тематика вам нравится, то вы сможете подзаработать, только, боюсь, придется в скором времени сайту менять своё название на что-то более желтое.

Я уверен, даже такие новости перестают приносить прибыль, как только уходят с главной страницы. Мне же проще написать статью и продать – реальные деньги, которые можно потратить, а не гадать, какая статья «выстрелит», а какая нет. Кроме того, правило среднего арифметического никто не отменял.
Достоинства
  • Быстрая регистрация
  • Быстрое добавление новостей
  • Легкий интерфейс
Недостатки
  • Доход приносят статьи из желтой прессы
  • Нет вывода средств на вебмани
  • Низкая посещаемость сайта
  • Новость быстро перестает приносить прибыль
Юджинне рекомендует
22.05.2013
Отвечу на Ваш вопрос: "Откуда возьмутся уникальные посетители, если из-за низких позиций сайта моя новость даже не попадает в топ поисковой выдачи?" Посетителей и здесь, на irecommend.ru тоже не много. Отзывы так же уходят вниз с главной страницы. Открою Вам небольшой секрет: новости и отзывы разрешено рекламировать на соответствующих форумах и темах. Это повышает количество просмотров на сайтах.
22.05.2013
На самом деле посетителей на irecommend.ru в месяц выходит более 6 миллионов, и это легко проверяется специальными сервисами (возьмите хотя бы [ссылка]). На [ссылка] всего 85 тысяч за тот же период, более того, новость невозможно поднять, в отличие от нашего сайта отзывов. Хотя отмечу, что аудитория у сайта постепенно увеличивается.

Размещать новость на сторонних ресурсах - это дополнительные телодвижения, которые могут и не окупиться. Если у Вас получается зарабатывать на этом сайте, - это прекрасно. В принципе, я ещё понаблюдаю за этим сайтом, я всегда меняю отзыв, если моё мнение меняется.
22.05.2013
Юджин, думаю маленькая посещаемость сайта обусловлена тем, что там пока мало авторов, а так же тем, что сайт молодой и мало раскручен. Кстати, Вы не в курсе с какого года существует сайт irecommend.ru?
И, если не секрет, можно узнать Ваш ник на www.newsli?
23.05.2013
Отзывы на irecommend ранее 2009 года я не видел, значит и дата создания близка к этой цифре. Точно не знаю.