котенок гав аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 23:03
Достоинства: 100 % натуральное, без химии, богат белками и углеводами, вкусный, дешевый, доступный, заменяет завтрак, питательный, полезный, содержит полезные витамины и минералы, содержит серотонин и витамины, сытный, удобно есть
Бананы...
Когда я просто слышу это слово,у меня уже брызгает слюна!!!Думаю,так у многих.
Бананы -это уже не экзотический фрукт для нашей страны,они доступны и дешевы,их можно купить везде и всегда.Бананы любят дети и взрослые.Это отличный перекус (сытный).
Бананы относятся к достаточно калорийным фруктам,поэтому их не советуют употреблять худеющим людям с избытком массы тела.
Банан богат клетчаткой ,углеводами, микроэлементами (один из них ,калий,очень полезен для сердца).Бананы содержат аминокислоту триптофан (предшественник гормона радости-серотонина),фруктозу,глюкозу.
Их активно используют для приготовления десертов,смузи,выпечки,запеканок,салатов.Есть такое лакомство как сушеные бананы (но мне они не очень нравятся).Мой ребенок очень любит бананы с творогом.Однажды,когда я пекла яблочные пирожки,тесто осталось,а яблоки кончились,и я начинила несколько пирожков бананом с сахаром- муж был в восторге!
Кстати,я люблю бананы,которые начинают перезревать- специально выбираю "в крапинку" для себя)))

котенок гав рекомендует Фрукты Банан

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Фрукты
19.10.2015
Очень люблю бананчики )
  • Еще немного о бананах и о шкурке...

22.09.2015
    Natusya2238 аватар

Про пользу бананов писать не буду, об этом уже все достаточно осведомлены. А вот шкурка от банана чаще всего идет в мусорку. А вы попробуйте использовать ее в хозяйстве следующим образом, может быть и понравится.

• (+ФОТО) ! обожаю бананы.

24.08.2011
    большая_косметичка аватар

бананы я просто обожаю, это мой самый любимый фрукт, без него я долго не могу))Во время учебы почти каждый день ем бананчики, они заряжают меня энергией, поднимают настроение) бананы очень питательные - поэтому удобно брать их с собой для "перекуса", чтобы утолить голод на перемене или на обеденном …

• Что можно приготовить из банана?

12.11.2015
    Cherrry аватар

Энергетическая ценность:   Вкусная запеканка с бананом и ванилью Рецепт здесь   Когда делала эти "домашние конфетки" почувствовала себя изысканным кондитером )))))) Рецепт прост, нужно расстопить вкусную шоколадку без орехов и изюма.

• Отличный заряд энергии! Интересные факты!

18.10.2015
    Freeman2014 аватар

Бананы по праву считаются лучшим фруктом для перекуса! Они очень полезных и питательные благодаря содержащихся огромному количеству  витаминов и минералов, главное его достоинство это большое количество калия, который положительно влияет на работу сердца и всю сердечно - сосудистую систему!