Опубликовано 14 Март, 2014 - 18:38

Замечательный сорт , плоды не большие и сладкие , для салатов он великолепен!!!а для аллергиков-находка! (считается , что жёлтые и оранжевые помидорки не вызывают аллергических реакций , покраснений и сыпи!) сорт "Хурма" не гибрид ,я на рассаду высаживаю в начале марта ,в июне высаживаю в открытый грунт, поспевать успевают ,много слышала о рассказах , какие помидорки лучше и полезней , красные или жёлтые ? считается , что в красных больше витамина С , а в жёлтых больше витамина А.... но по полезности они друг другу не уступают! Кроме этого, в помидорах (в том числе в желтых) присутствуют каротиноиды, а также вещество ликопин, очищающее организм, способствующее восстановлению состава крови.считается, что именно желтые и оранжевые томаты наиболее ценны с точки зрения целебных свойств.А вообще хорошо всё то , что посаженно своими ручками , ухожено и съеденно с удовольствием!!!Желаю всем хороших урожаев!!!

Достоинства
  • А главное вкусные!
  • Красивые
  • Полезные
  • Сладкие
милая алёнкарекомендует
11.06.2023
и еще желтые помидоры в большинстве случаев бывают гораздо слаще обычных. Мне больше нравятся именно желтые томаты