Среднее: 5 (1 голос)

Karney аватар
Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 14:50

Здравствуйте !

У него теперь есть имя- Жёлтый)))

Покупка триммера бензинового была спонтанной, и как оказалось, очень удачной. Пользуемся почти три месяца, смело могу делать (с помощью мужа) выводы :

- работает на бензине (есть в продаже работающие от сети, преимущество бензинового - не мешает шнур при работе, и этот безопаснее), при заправке бензин смешивается с маслом, заказала вместе с триммером, "жрет" не много;

- легкий (для мужчины- капля в море);

- можно косить как обычную траву, так и сухостой, более грубую (два способа - леской и ножом);

- дизайн (с "древней" косой не сравнить);

- быстро.

Заводится легко, заменить леску на нож и обратно просто, разобраться во всех нюансах труда не составит - инструкция подробная. В комплекте есть очки, перчатки, дополнительная леска.

Работой триммера довольны, а я тем более (муж с косой не очень дружит, а с этим подружился, теперь чистота, красота и порядок на даче).

Разница видна- подальше скошено.
Разница видна- подальше скошено.

Сложный участок- канавка.

Тип двигателя двухтактный

Объем двигателя , куб.см 22,6

Мощность, кВт/л.с. 0,65 / 0,87

Объем топливного бака, л 0,6

Тип режущего инструмента косильная головка с двумя лесками + металлический нож

Тип штанги прямая/разъемная

Длина штанги, мм 1375

Тип рукоятки Р-образная

Ширина среза, мм (леска/нож) 400/255

Толщина лески, мм 1,6-2,4

Вес, кг 5,4

Другие мои покупки в интернет магазинах:

1000v1.ru соковыжималка бюджетная

Е5.ru сковорода гранитная

Ив Роше

Русокон пластиковые окна

Enter

Magik- kniga интересные карты и книги

Pokupka24 дачный душ

Электровеник телевизор

differer модная бижутерия

Gramix электровеник

Прошу ко мне в гости Karney

Спасибо за внимание !

Karney рекомендует Триммер бензиновый Champion T 233

Категория: Техника для сада
Брeнд: Champion
Тип техники: Садовый триммер
Хорошая вещь, но я вот как-то выбрал электро! Smile
29.07.2014
Сергей Великий, каждому своё Smile
16.01.2017
Забавные фото получились со стикерами Smile

Спасибо за идею. Подумаю насчет подобной обработки
16.01.2017
Хемулайнен, спасибо Smile
11.04.2017
Фото супер! С юмором к отзыву подошли, мне нравится такой подход. У нас есть бензиновый триммер и электротриммер чемпион, но электро пользуются родители на даче, так как он легче значительно. Но и участок у них совсем маленький серьезная техника там не надо. Что радует, это отсутствие поломок за время использования.
11.04.2017
TrauZa, спасибо Smile
Наш тоже нормально работает.
13.06.2017
У нас тоже электро, смотрела правда в сторону бензиновых триммеров чемпионовских, но подумала, что не факт, что я его самостоятельно заведу, да и возиться с маслом и бензином желания особо не было.
По весу они тоже на порядок тяжелее, мой как маленький арбузик весит около 4 кило всего, у меня иногда дамская сумочка тяжелее, чем триммер. Big smile
15.06.2017
Stanislavva, каждому своё Smile , меня смущает провод с электричеством, который будет рядом болтаться постоянно, безопасность на первом месте.