Среднее: 4 (6 голосов)

Асылташ аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 21:52
Достоинства: в виде геля, недорогая, хорошо очищает и освежает, цвет приятный прозрачно-ментоловый
Недостатки: вкус на любителя

Доброго времени суток Айрека!

Новинка "Невской Косметики",хотя "Жемчуг" и не новинка,но стали производить с различными добавками и делать более безопасными для здоровья.

ПЛЮСЫ:

1.Низкая цена,всего 42 рубля за упаковку.

2.Содержит в составе сок алоэ(противовоспалительное) и поливинилпирролидон(ранозаживляющее действие).

3.Хорошо очищает и освежает.

4.В виде красивого и приятного геля "прозрачно-ментолового" цвета.

5.Свежий аромат мяты.

6.Без сахара и триклозана.

7.Не травмирует эмаль,так как в составе нет жестких абразивов.

8.И самое главное при выборе я ориентируюсь на ПОЛОСКУ на шве.

!Обратите внимание всегда она должна ЗЕЛЕНОГО цвета.Это говорит о безопасном составе продукта,то есть среди компонентов есть растительные экстракты и нет жестких химических веществ.

«На тюбике зубной пасты внизу есть полоска. Такие полоски бывают трёх цветов: Черная, синяя и зеленая.
Тюбик с черной полосой, содержит в пасте образив. Хорошо отбеливает, ночасто пользоваться такой пастой нельзя. Так как образив поцарапает эиаль зубов. Такой пастой можно пользоваться не чаще одного раза в неделю.
Тюбик с синий полосой - в пасте содержится образив но гораздо меньше. Такой пастой рекомендуют зубы чистить не чаще 2 - 3-х раз в неделю.
И тюбик с зеленой полосой - это скорее фито паста, такой нужно чистить зубы каждый день утром и вчером.»

МИНУСЫ:

1.Вкус мятный-на любителя...вот единственный минус.

Объем 100мл,продукт изготовлен по ГОСТу.

Читайте также про винтажные серьги с прозрачными камнями с Алиэкспресс

сайт обмена открытками по всему миру Postcrossing.com

конфеты Красный Октябрь "Красный мак"

конфеты "Солнышко с семечками" от Рот-Фронт

РеКоМеНдУю!

Спасибо за внимание

Асылташ рекомендует Зубная паста Невская Косметика Новый жемчуг с соком алоэ

09.09.2015
Люблю алоэ. Жемчуг брала раньше с кальцием, такой не видела...
10.09.2015
Хорошо паста) Если увижу - куплю Wink
Думала, что миф о связи цвета полосок и состава уже давно развеян.

Вот самое первое объяснение, что нашла в интернете:

"Это цветовая метка. Иногда ее еще называют светометкой. Это чисто технологический элемент процесса производства самих тюбиков, вернее даже не производства, а их раскроя.

Процесс выглядит примерно следующим образом: идет непрерывная лента из бобины (фольга, на которую с одной стороны уже нанесен рисунок, например, надпись “супер зубная паста”). Эта лента попадает в станок, который отрезает от нее кусочек и из этого кусочка делает заготовку для тюбика (т.е. сворачивает ее вокруг, склеивает или сплавляет концы и т.п. ).

Потом в этот недоделанный тюбик, который идет по конвейеру завинчивающейся крышечкой вниз сверху наливают зубную пасту и “заворачивают” верхний край (на котором потом, как правило, проставляют дату)"

А ещё по этой светометке аппарат запаивает тюбик, а то так бы "лицо" у тюбика убегало в бок, всё шло бы вкривь и вкось.

А разных цветов, потому что многие подбирают под цвет шрифта или под общий дизайн. Здесь паста в зелёных цветах, вот и светометка такая. Конечно, самый выигрышный способ: чёрная метка на белом тюбике - для максимального контраста.
И никакой связи с химией Wink
  • Посредственно очищает и никак не влияет на десны

28.06.2017
    Ане4ка аватар

Последние несколько лет я пользуюсь зубными пастами Фаберлик, которые мне очень нравятся, но уже начали понемногу надоедать. Для разнообразия я решила приобрести какую-нибудь другую пасту, которой оказалась зубная паста Новый жемчуг. Причем купила я ее не одну, а сразу три вида.

• Приятная для десен

26.09.2015
    Лоретта аватар

Доброго времени суток. У меня очень чувствительные десны, поэтому четки выбираю с нежной тонкой щетиной и зубные пасты выбираю так, чтобы не раздражали сильно десны. В магазине увидела зубную пасту Новый жемчуг с соком алое. В глаза бросилась надпись «с соком алое» и нарисованное алое.

• Вообще Новый жемчуг люблю, но эта паста так себе...

26.04.2015
    Karambagirl аватар

В последнее время перешла исключительно на пасты Новый жемчуг. Они дешевле рекламируемых паст, в них меньше химии, чем во всяких блендамедах, а по качеству они вообще не уступают известным маркам.