Среднее: 3.9 (221 голос)

moonpower аватар
Опубликовано 30 Август, 2015 - 19:11
Достоинства: не портит волосы, недорогой
Недостатки: быстро смывается, странная нумерация оттенков

Добрый день! Сегодня расскажу немного об оттеночном средстве от Estel. У меня несколько оттеночных средств от разных фирмым. Естель считаю бюджетным вариантом. Судите сами, бутылочка в 150 мм обошлась в 80 руб. У других производителей похожие оттеночные средства стоят от 1000 р. Поскольку это не химический краситель, а оттеночное средство,то они все смываются после примерно 3-х помывок головы, с осветленных пористых волосах особенно быстро смываются красители. Возможно есть большая разница в составе, но я не химик-технолог и мне сложно об этом судить, могу судить только по полученному оттенку.

Попробовала я это средства, так как после обесцвечивание и тонирования в пепельные оттенки возникло желание добавить немного розовинки или перламутра в цвет волос. Естель предоставляет 18 оттенков. Я выбрала для себя оттенок 1.47 (жемчужный), надеялась получить бежевый оттенок.

В оттеночное средство добавила немного своего любимого бальзама, наносила на чистые мокрые полосы, и держала на волосах минут 25. Волосы после процедуры мягкие, приятные на ощупь. Надо сказать, что бежевый оттенок, конечно, не получился, но немного розовинки и фиолета к осветленным волосам добавились. Наверное, если бы я не разбавляла оттеночный бальзам, то на сильно осветлённых волосах получился бы заменый фиолет, а так эффект не явный, и никому кроме меня не заметен.

Это средство можно рекомендовать, но здесь очень важно точно подобрать оттенок, чтобы добиться желаемого эффекта именно на тех волосах, что вы имеете, иначе результат вас не обрадует.

Отзывы и сравнения с другими оттеночными средствами, что я пробовала: Alcina Color Emulsion и Brelil Hi-Co

moonpower рекомендует Оттеночный бальзам для волос Estel Solo ton

• ДанаяМила аватар

ДанаяМила 30 Август, 2015 - 19:19
    На фото после волосы выглядят ухоженными Smile
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 30 Август, 2015 - 19:22
    Волосы кажутся такими мягкими и блестящими, красиво смотрится цвет))
  • moonpower аватар

moonpower 30 Август, 2015 - 19:27
    Спасибо:) На фото После я укладывала волосы фен-расчёской.