Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

EKAMAMA аватар
Опубликовано 20 Август, 2014 - 19:10

Это безусловно один из самых оригинальных флаконов духов на рынке.  Был. На данный момент уже несколько лет он снят с производства. Помню как в начале 2000-х Фражиль стоил около 3500 за флакон, теперь в парфюмерных магазинах его нет, изредка встречается в интернет магазинах по цене от ..... 9000. Я всегда задаюсь вопросом, что заставляет производителя снимать с производства успешный товар..... Фражиль (Хрупкость) самый оригинальный и любимый многими аромат в линейке Жан Поль Готье. Стеклянный шар в котором находится дама в черном, вечернем платье, внутри шара блёстки. Шик, красота, аристократизм.

Парфюм
Когда впервые увидела этот флакон в продаже, сразу же обратила на него внимание, не заметить его конечно сложно) На данный момент у меня два заветных флакона-туалетная вода и парфюмерная вода.
Туалетная вода
Туалетная вода
Ароматы как и флакон отличаются, но они оба прекрасны. Могу охарактеризовать его двумя словами-Белые цветы. Нежные, хрупкие, белые цветы,с травами. Когда мой муж, выросший в деревне впервые послушал Фражиль пришел в полный восторг и сказал, что так пахнет белоголовник) В составе аромата: Тубероза, жасмин,итальянкий тангерин, имбирь, апельсиновый цвет, звездчатый анис, болгарская роза, гвоздика, ирис,  имбирь, иланг-иланг, амбра, корица, ваниль и белый кедр. Аромат гурманский, чувственный медово-цветочный, для меня это пряные цветы, очень стойкий. Так же стоит сказать про коробку. Флакон упакован по типу морского груза-не кантовать. Деревянный ящик обмотанный тросами, с печатями Фражиль (Хрупкое). Шедевр, ушедший навсегда шедевр, от самого аромата до его оформления.

EKAMAMA рекомендует Jean Paul Gaultier Fragile

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Jean Paul Gaultier

Maxiniki 12 Октябрь, 2014 - 04:41
    Повезло Вам, что имеете парфюм в обоих вариантах и оба нравятся, особенно если учесть, что он уже снятость. Если опишете подробнее отличие ПВ от ТВ, то возможно, повезёт и мне - думаю о покупке ТВ. Лет 15 назад получила в подарок ПВ, но тогда она меня душила до тошноты и я с ней легко рассталась. С ТВ не удалось познакомиться, но уже планирую. Тем более что моему мужу тот аромат на мне нравился, что с ним случается крайне редко. Может, получится компромисс?
  • EKAMAMA аватар

EKAMAMA 14 Октябрь, 2014 - 18:39
    Maxiniki, ТВ более мягкая,легкая и нежная тубероза с цитрусами. Парфюмерная за счет гвоздики, иланг-иланга и имбиря более ядреная, густая и насыщенная. Они очень отличаются. Туалетку я могу носить душным летом, а парфюмерную только в мороз.

Maxiniki 14 Октябрь, 2014 - 19:31
    Спасибо. У меня теперь тоже будут оба варианта: выиграла аукцион на ebay ПВ, но продавец отказался высылать. Тут же нашла ТВ по приемлемой цене, заказала её, а на след.день первый продавец написал, что он высылает мне ПВ, счёт пришлось оплатить. Попала я Cash . Посмотрим, подружусь ли с ароматом.
  • Demri аватар

Demri 1 Декабрь, 2014 - 19:55
    Спасибо за отзыв! А в туалетке медовость чувствуется? С чем можете сравнить, может еще на какой-то парфюм похоже?
  • EKAMAMA аватар

EKAMAMA 8 Декабрь, 2014 - 09:33
    Devaismert, нет в туалетке меда нет, аналога не знаю.
  • А-нита аватар

А-нита 15 Февраль, 2017 - 10:34
    Как интересно! Я бы послушала такое! Жаль, что снятость.

Maxiniki 19 Февраль, 2017 - 03:17
    У меня так и не сложилось с этим парфюмом. Думала, что с ТВ подружусь и купила-таки (причём дважды), но нет - не мой аромат. Были все варианты - ПВ с балеринами в полусфере и в шаре, ТВ - в вытянутом матовом флаконе. Избавилась от всех флаконов.

• Запоминающийся подарок.

17.09.2012
    Femme Fatale аватар

В жизни так бывает, что вот уже разошлись пути дорожки с человеком, и больше никогда не пересекутся, а подарок от него остался и жив по сей день Мне тяжело угодить с парфюмерией, в этом смысле я переборчива, и не люблю лёгкости в духах, но эти мне очень подошли. Читать далее (52)

• Очень специфический, тяжелый аромат из 90-х

14.02.2017
    Yulianna55 аватар

Я очень люблю другие духи от Jean Paul Gaultier: Classique, и повторяю их уже много лет, но эти духи Fragile стоят почти неиспользованные пару лет - нет желания даже их наносить, а только просто любоваться красивой бутылочкой Бутылочка - само произведение искусства, из матового стекла. Читать далее (3)