Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 21:06

Всем привет! Начну с того, что эти жемчужины я обожаю!Это не просто ароматное удовольствие, но еще и польза для кожи, которая заметна после третьего применения.

Производитель косметики "Солнечный свет" наша новосибирская компания "МТМ-косметик".Кому интересно - немного истории.

Группа компаний «МТМ-Сибирь» создана в 1999 году. Нашим основным направлением деятельности является производство косметики ручной работы под зарегистрированной торговой маркой «Солнечный Свет». Мы выпускаем жемчужины и соли для ванн, альгинатные маски для лица и тела, бурлящие шарики для ванн, желе для душа и ванны, пудинги и суфле для умывания, маски, скрабы, пилинги, кремы и гели для лица и тела, бальзамы для волос, масло для ванн, массажные и крем-плитки. В своей работе мы сочетаем старинные рецепты и традиции траволечения с новейшими разработками в области косметологии и ароматерапии, используя богатый научный потенциал ученых Новосибирского Академгородка.

На покупку меня натолкнул замечательный аромат! Парфюмерная композиция отменная - аромат пармской фиалки, без грамма химии и привкуса горьковатой календулы.Когда принимаешь ванну, запах еще долго витает в воздухе, немного его остается на коже.

Цена - от 200 рублей.Купить можно в супермаркетах и интернет-магазинах.

Жемчужины голубого цвета,с перламутром.Для одного применения достаточно 3 столовых ложки. В отличие от морской соли, растворяются очень быстро, придавая воде голубоватый оттенок.

В составе все очень даже прилично - карбамид ( безопасен для кожи, способствует проникновению других полезных веществ) безопасные красители, минеральная слюда, которая не забивает поры кожи, масло зародышей пшеницы и экстракт календулы.Чем полезны двое последних - подробно написано в прилагаемой этикетке.

Изначально не ожидала от этих жемчужин ничего, кроме ароматерапии. Поваляться в ванне с таким ароматом одно удовольствие и расслабление мышц после тренировки.Однако, после третьего применения стала замечать что кожа стала более нежной и приятной на ощупь.Стала пропадать сухость на локтях, которая периодически меня достает.Замечательно!Куплю еще не раз и рекомендую!

Помимо "Французского поцелуя", у "Солнечного света" есть много разновидностей жемчужин, и я еще обязательно до них доберусь!

Удачных всем покупок Smile

Достоинства
  • Быстро растворяется
  • Есть эффект для кожи
  • Прекрасный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Для себя не нашла
Tatyana VREDINAрекомендует
22.10.2014
Какие красивые! Но у нас я таких нигде не видела, наверное, только по Инету заказывать...
22.10.2014
Felina,в реале они еще красивее)По наличию - в основном да, в интернет-магазинах, ориентированных на натуральную косметику.В супермаркетах существенно реже встречается.
11.11.2014
Прикольные такие!!! Laughing out loud Спасибо за подробный отзыв - буду искать в магазинах. Smile