Опубликовано 14 Апрель, 2013 - 18:40

Замечательный!)))))

Этот скрабик мне достался в подарок.
Эмоции только самые радостные) давно меня так не радовала ухаживающая косметика)

В интернете цена его - около 4 евро = 42грн = 162руб

Итак!)
Как говорит нам производитель - этот скраб предназначен для сухой и чувствительной кожи. Он отлично отшелушевает ороговевшие частички кожи и восстанавливает с помощью даров моря Smile
Частички жемчужин и океанические минералы полностью очищают кожу и дарят ей несравнимое жемчужное сияние. Вообщем мимими))))

Я полностью согласна с производителем.
Скраб отлично справляется с отшелушиванием кожи, действительно, кожа после него мякусенькая и бархатистая! Smile))) Лично мне этот скрабик помог с выравниваем цвета, хотя производитель такого не обещал. У меня(особенно на ногах) постоянно какие-то пятнышки, то ли так кровеносные сосуды дают цвет, то ли просто пигментация кожи - я не знаю. Puzzled а вот с скрабом они исчезают!) и это меня не может не радовать! Laughing out loud

Консистенция этого скраба - густой, с хорошо видимыми частичками жемчужинок. И по виду красота - жемчуженки немного похожи на морскую соль. И кстати по ощущениям тоже напоминает морскую соль, но не царапает кожу, частички очень чувствуются.

Запах тоже не плох) Впринципе приятно пахнет цветочным парфюмом. Мне чем-то немного напоминает(кто знает) продукцию EVELINE Slim Extreme 3D - линией антицеллюлитной косметики и косметики для похудения. Но не такой навязчивый,более мягкий,аккуратный...

Единственное что (я когда писала отзыв,не знала об этом,сейчас изменила) у него химический состав и входят туда не самые приятные компоненты, такие как метилпарабен,этилпарабен,пропилпарабен. (фото состава есть)

Изначально я писала,что скрабом я довольна на все 100%. После того,как изменила пост,не могу теперь такого сказать. с 5 изменила оценку на 4. К сожалению наверное нам придется попрощаться со скрабиком...эх... потому что не сегодня,так завтра химические компоненты могут дать негативную реакцию.
Закончу тюбик и все)
Кстати - Объем 200мл, производитель Германия.

Спасибо за внимание, всем бархатистой и мягкой кожи!)))
Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа после применения
  • Хорошо справляется со своими функциями
Недостатки
  • Химия в составе
Feelingрекомендует
14.04.2013
отзыв хороший, но в составе скрабика смущают 5 парабенов, лучше бы без них обойтись!
ufo-59 спасибо)
скажу честно,я не разбираюсь особо в составах (( надо разобраться...
а что,это что-то неважное? Sad
14.04.2013
да парабены конечно есть почти везде, главное, чтобы их пропорция соблюдалась производителем..
Ну а навскидку из состава этого скрабика:

Метилпарабен приводит к преждевременному старению кожи. Под воздействием ультрафиолетовых лучей консервант меняет свой первоначальный состав и приводит к образованию морщин и, так называемых, печеночных пятен.

Этилпарабен - консервант, может вызывать онкологические заболевания (имеет канцерогенный эффект).

Пропилпарабен способен нарушать работу эндокринной системы живых организмов, мимикрируя под эстроген.

Если их содержание около 0,4%, то еще ничего, но процентов то они в составе не пишут, так что не знаю, что и сказать! :/
ого,даже не знала...
сейчас наверное исправлю отзыв. а то как-то нечестно получается. Sad