Ekaterina. аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 13:32

Добрый день!

Представляю вашему вниманию благородную классику: серьги с жемчугом.

Выполнены они очень и очень аккуратно, как и все изделия от "Красной Пресни". Они не будут цепляться ни за ваши волосы, ни за кожу, ни за дорогие шёлковые украшения. Нет ни острых краёв, ни прочих шероховатостей или же зазубрин как у подделок под "Красную Пресню". Согласитесь, если что-либо из перечисленного было - соприкасание изделия с кожей вызывало раздражение, да и просто раздражало, например зацепом за любимую, необязательно шёлковую, вещь.
Вечер, при естественном освещении
Вечер, при естественном освещении
В лучах утреннего солнышка
В лучах утреннего солнышка
Жемчужины холодные с благородным блеском. Жемчуг в серьгах, которые длиной почти 2 см., довольно крупный, размер 0,9 см. Поверхность его полуглянцевая или матово-глянцевая. Даже в лучах солнца они то бело-сахарные, то отдают в голубизну, то нежно-розовые. Посадка у серёжки хорошая: закрывает прокол.

Есть у меня подвеска от "Красной Пресни" с искусственным жемчугом, которая создает единый комплект с этими серьгами.

Так поверхность жемчуга в подвеске визуально более глянцевая и сильнее преломляет свет в радужные блики. Жемчуг преображается если его выгуливать, да и лицо будет выглядеть по другому с жемчужными с серёжками. В таких серьгах хоть на прогулку по городу, хоть в театр, хоть на работу.

Крепление выглядит надёжно: жемчужинки хорошо приклеены, штифт не видно, т.к. жемчуг плотно прилегает к поверхности серебра. У меня был печальный опыт с жемчужным кольцом, где был только клей, которого тоже пожалели.

Вес серёг: 6 грамм. Взвешивала на точных весах.

Цена 1170 рублей. Дата покупки: июнь 2013. Где купить? =>Ссылочка.

Если перевернуть серьги и посмотреть: выглядят как цветочки. Прямо вот-вот прилетит шмель-работяга чтобы собрать жемчужный нектар - так и представляю себе эту картину.) В обычном же положении походят они на спелые наливные яблочки.

Немного о самом жемчуге

В Древней Греции жемчужины считались застывшими слезами морских нимф. Поэтому жемчуг обозначал женственность, уединённость, луну, богиню красоты Афродиту. В Китае жемчуг - тоже олицетворение женского начала "инь", то есть символ бессмертия, добра, гения, окруженного темнотой и влагой. А в исламе жемчужина считалась символом Неба. В буддизме жемчужина является одной из "восьми драгоценностей", обозначающей чистоту намерений, сердце Будды, его "третий глаз". В христианстве, где жемчугом украшают одежды священников и оклады икон, особенно Богородицы, жемчуг считается символом чистоты, непорочного зачатия и духовной доблести, Слова Божьего, Евангелия.

Жемчуг - именно женская драгоценность, символ семейного уклада и покорности. Ношение жемчуга благотворно влияет на здоровье, помогает благополучному вынашиванию плода .

С вами была Ekaterina. Спасибо за внимание!

Ekaterina. рекомендует Серьги ЗАО "Красная Пресня" Артикул 3332124. Серебро 925. Вставка: фианит, культивированный жемчуг. Покрытие: золочение.

• Irirna аватар

Irirna 29 Сентябрь, 2015 - 20:43
    Очень элегантные серьги!
  • Аления аватар

Аления 30 Сентябрь, 2015 - 14:25
    На ушке отлично сидят Smile

Kate L 30 Сентябрь, 2015 - 14:30
    Хорошо смотрятся Smile Подделки по КП я тоже видела, ЧП-шники часто делают их модели.

Ekaterina. 30 Сентябрь, 2015 - 14:48
    Irirna, спасибо. Smile

Аления, спасибо. Не могу не согласиться с вами. Сидят и правда отлично, и прокол закрывают. Производитель обо всём подумал. Smile

Kate L, спасибо. Подделки под КП - это вообще зачастую металл с покрытием под серебро.

Kate L 30 Сентябрь, 2015 - 15:04
    Ekaterina. , нет, я совсем другое имела ввиду. Мельхиор с покрытием они и сами выпускают, линия бижутерии. Я про точно такие же модели как делают КП, из серебра, всё ок. Но сделанные кустарным способом какой-нибудь артелью, типа ЧП Иванов.
    Но у меня есть и очень хорошие, модель КП, но серебро родированное и топазы, а КП делает с фианитами эту модель. Я же покупала с биркой другого производителя, по качеству нареканий нет.

Ekaterina. 30 Сентябрь, 2015 - 15:38
    Kate L, а есть и такое: модели КП из неизвестного металла, цвет серебряный Big smile , выполненные производителем "Костромское серебро". Забивала адрес пр-ля в поисковике: выдаёт бензоколонку по данному адресу, которая сгорела.)) На изделиях нет ни пробы, ни именника. На некоторых правда есть: цифра "8" или буква похожая на "П", есть такая на шайбе с биркой к подлинным изделиям.

Kate L 30 Сентябрь, 2015 - 15:47
    Ekaterina., ого Shock С такими не встречалась, буду внимательнее теперь Stare
  • Лилит21 аватар

Лилит21 15 Декабрь, 2015 - 22:26
    Какие нежные

Ekaterina. 16 Декабрь, 2015 - 00:47
    Лилит21, спасибо. Shy Такие принцессины серьги.