Legally_Blonde аватар
Опубликовано 21 Март, 2016 - 11:50
Достоинства: красивый оттенок, легко наносится, разумная цена

В далекой юности я часто красилась именно оттенком А10 Жемчужный блондин. Он всегда спасал из любой ситуации и тщательно скрывал даже циплячью желтизну. Но как известно, эта краска содержит 12%-ый оксид, что не лучшим образом сказывается на состоянии волос. Хотя лично мне она ни разу волосы не сожгла, они даже более гладкие становились. Но кожу головы в процессе окрашивания всегда очень сильно щипало, что казалось, будто волосы аж шевелятся))). Цвет получался как перламутровая жемчужина, но русые корни всегда были желтые. Краски не способны сравнять цвет так высоко. Но сейчас не об этом.

У меня был цвет волос после окрашивания на уровне 9 с отчетливым желтым оттенком. Волосы нельзя было назвать слишком светлыми. Мне необходима была тонировка, но родной оксид в краске начал бы сильное осветление, поэтому я решила заменить его оксидом 6% для тонирования. Оксид 6% взяла из другой краски этой же линии Палетт русого оттенка. До этого я начиталась про профессиональное тонирование красками Эстель и все правила про низкие оксиды, но рискнуть попробовать решила с проверенным оттенком. Если в проф. красках можно применять оксиды с разными %, то почему нельзя так же делать с магазинными?  Вполне можно.

Смешала крем с 6% оксидом и быстро нанесла на все волосы. Смесь с 12% всегда приобретала сероватый оттенок на волосах, но более прозрачный. В этот раз краска быстро стала темно серой, в итоге я держала ее минут 15 максимум. Голову не щипало вообще! Но я побоялась сильно потемнеть. Цвет "до" я не сфотографировала, но это были ровные желтые волосы 9 уровня без корней.

Смыв краску, я увидела что волосы слегка ушли в затемнение, но желтого не осталось совершенно. Правда и светлого блонда не вышло, зато получился оттенок, о котором мечтают все девушки после переобесцвеченных белых волос - светло русый пепельный.

Дневной свет
Дневной свет

На солнце у окна
На солнце у окна

В глубине комнаты
В глубине комнаты

Моя тонировка прошла успешно, волосы живы, кожа головы ничего не почувствовала! Я поняла, что чем ниже оксид, тем меньше волосы осветлятся и цвет слегка уйдет в затемнение.

Но будьте осторожны с моим методом. Он подойдет девушкам с очень желтыми волосами, которые имеют не самый светлый уровень и довольно равномерные. Цвет для любителей пепельных отенков. Не красьте так волосы, если у вас имеются темные корни или полотно волос слишком белое. В первом случае вы станете серой с рыжими корнями, во втором цвета мокрого асфальта.

Это довольно бюджетный вариант тонировки, если вы боитесь смешивать проф. краски или сомневаетесь в соотношениях. Этот вариант волосы не сожжет. Они даже не заметят ваших манипуляций. Оксид 6% есть в оттенках "Средне-русый" и некоторых темных. В остальных цветах все по 9%. Не рекомендую смешивать с проф. оксидами во избежание непредвиденных ситуаций. Лучше брать оксид как я в пределах одной линии.

Legally_Blonde рекомендует Стойкая крем-краска Palette Цвет+Питание

Тип косметики: Краска для волос