Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 08:46

Доброго времени суток. Почитала отзывы и решила тоже поучаствовать.

Раньше, мне никогда не приходилось принимать подобные препараты. У меня была долгожданная беременность и потом мы решили перейти на постоянные медикоментозные контрацептивы.

Все бы ничего, если не настало то время, когда пришлось отказаться от препарата из за обследования.

Резиновое средство подвело. Утром, муж пошел в аптеку и ему посоветовали Женале. ( после НПА прошло 7 часов) Я знала о существовании подобных препаратах, но никогда не принимала.

Первые три часа, я ждала все что угодно, но не то что произошло. А произошло - ничего))) Никакой реакции. Может что то и болело внизу живота, но как мне кажется, это нервы были. С моей стороны было беспечно пить препарат по совету консультанта из аптеке, но это была суббота и попасть в ближайшее время к врачу, не было возможным.

Ну так вот... Реакции я ждала весь день. Вечером, меня все это довело и пока ребенок спит, я стала гуглить инет в отзывах о Женале. Что то заставило меня ужастнуться, что то меня успокоило. Но как говорится, пришлось ждать. Мой врач осмотрел меня через 5 дней, после приёма Женале. Ничего сверхьестественного не нашёл. Кроме моих проблем, новые не добавились.

По календарю, мои дни должны были прийти 27 ноября. Но вот какое удивление, в обед этого дня, они пришли. Все как всегда, все как обычно. Ничего не изменилось. И на обследование моё, этот препарат никак не повлиял. ( требовалось подтвердить наследственную мигрень. Врачи больницы, просили на время отказаться от гормональных препаратах.)

Парой мне кажется , что большинство отзывов по любому продукту - куплены или проплачены популярными соц группами, сайтами. Уважаемые, те, кто читают этот отзыв.... Не тратьте свое время на это. Идите к врачу и все узнавайте. А то мы сначала рискуем, пьём, потом лечим. Тем более, вы должны знать свой организм и свои болячки. В инструкции так же написано, можно ли принимать при той или иной хронической болезни. Если вы не знали и т.д. То тут не препарат виноват, а ваше не знание.

Я не спорю, когда это уже произошло, не до врача. Но потом... Потом то можно сходить, а не ждать чуда. Даже в нотации к Женале, рекомендован визит к врачу в ближайшее время. Не тратьте свои нервы, идите к специалисту. Берегите свое здоровье.

Достоинства
  • без побочных эффектов
  • действительно надежный
  • минимальная доза гормонов
  • предохраняет от беременности
  • эффективный препарат
Недостатки
  • могут быть серьезные последствия
Кира_Кросрекомендует
30.07.2016
Имеет раннеабортивный эффект. С инструкции: "В результате действия препарата происходит десквамация децидуальной оболочки и выведение плодного яйца. Вызывает торможение овуляции, изменение эндометрия и препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки". Т.е. если овуляция не будет подавлена (для этого нужна конская доза гормонов и успеть вовремя) - гибель будущего ребенка на стадии имплантации.
  • 20.01.2018
    Итак, пришлось прибегнуть к данному препарату. Я не сторонник их. Нужно было действовать быстро. Пошла в аптеку, там мне посоветовали данный препарат. Сказали лучший из всех вариантов. Ну ок, давайте. Цена без малого 500 рублей. За штуку конечно перебор. Насколько бы хорош он не был.
  • 10.12.2015
    Так уж получилось... Порвался презерватив. 2 раза. Может сейчас так борются с низкой рождаемостью? Ну да ладно. Первый раз принимала Постинор. Во второй раз ( в следующий цикл) Женале. Сравниваю по 4 параметрам. 1. Эффективность . Одинаковая. Не забеременела.1:1 2. Побочные эффекты . ОООО!
  • 11.11.2015
    Доброе время суток! Что ж, постараюсь кратко! Мне случилось применять экстренную контрацепцию три раза. Первый раз я попробовала всеми известный Постинор , второй раз Эскапел , если не ошибаюсь в названии. В двух случаях из трех, мне всегда было плохо, тошнота,рвота, мигрени.