Опубликовано 18 Апрель, 2012 - 08:47

Правильно тут уже сказали, если из тебя не вышла серьёзная драматическая актриса, то нужно создать собственное кулинарное шоу.

Мне, особенно в ранних передачах, казалось, что Юлия заимствует рецепты у Джейми Оливера, даже приговорки у неё такие же, вроде "свинина и розмарин - лучшие друзья". Ну не поверю я никогда, что несколько лет она побыла в Британии и не смотрела программы этого повара, особенно в конце 90-х, когда начался его стремительный взлёт.

Но если у Джейми рецепты простые, дешёвые и доступные, в ход идут абсолютно все продукты, то рецепты Юлии звучат примерно так: "Возьмём осётровой вырезки, потом приготовим соус из сыра чеддер, но накрайняк я беру горгонзоллу, но это вообще на самый крайняк. А потом мы всё взбиваем в комбайне bosch, всё предварительно полив красной икрой и сбрызнув коньяком десятилетней выдержки и вином урожая 1967 года, именно 67! Да-да, я всегда готовлю только с bosch, bosch - лучшая марка бытовой техники".

Мне вот после таких рецептов всегда интересно, на кого вообще рассчитана эта передача "Едим дома"? Ну явно не того, кто ест дома Smile Посчитала один раз ради интереса, во сколько мне выльется готовка блюд из одной передачи. Извините, но на такую сумму я могу неделю питаться от пуза привычными мне продуктами.

Стиль готовки - это отдельный пункт. Она носится по кухне, постоянно чем-то громыхая, режет какую-нибудь зелень так, что куски веером во все стороны, если перемешивает соус, то потом ложку, на которую налипло чуть ли не половина содержимого кастрюли, безжалостно выкидывает в раковину. Постоянно что-нибудь заляпает.

В общем, поначалу мне казалось, что Юлина передачка слизана у Джейми Оливера, но теперь это просто сплошная реклама продуктов и техники и демонстрация понтов. Кому она это всё показывает? Непонятно.
Pani_Morkwynkaне рекомендует
18.04.2012
Х"""""@@@ редкостная, а не передача))), даже до середины не досмотрела этот бред. Вам +++
18.04.2012
а я увидела пару передач, после того, как увидела шикарное издание формата чуть ли не а3 с картинками натуральную величину и парой абзацев на другой странице. и мне тоже стало интересно - что же это за волшебный такой повар!

а оказывается там прямо мифы и легенды - актриса, жена и мать, гениальный повар, родня небожителей, селф-мейд вумен, светская дива... ну в общем забилась я в уголок, поплакала по поводу своей никакенности на фоне того, как норальные девочки свою судьбу устраивают и даже досмотрела кино, где она изображает фейк грейс келли.
и вы знаете, мне кажется, что кулинарное шоу еще не самое жутенькое дело - можно же было еще и в певицы или литераторы податься. или политики... =)))
а популярность всевозможных шоу про пищу имеет еще один аспект - психологический. обычно вкусняшками себя утешают люди, которым не хватает эмоциональных поглаживаний, поощрений, чувств, нежности, любви... есть о чем призадуматься. и о том, что все подряд актеры/певцы/спортсмены и прочие *широко известные* готовят лучше французских поваров вместе взятых =)))
31.05.2012
lakriza, ну а Вы как хотели, леди жена Андрея Кончаловского и,между прочем,его 5 жена,конечно,чтобы удержать такого муженька нужно готовить...вот и пошла во все тяжкие,уверена,что снимается она только в фильмах мужа...ну а чтобы не прослыть совсем уж неудачницей ведет кулинарное шоу, которое смотрят только те,у кого каждый день руккола в холодильнике и осетры плавают в аквариуме,рецепты только для кухарок барвихинских семей.Короче,буржуи они все!!!
17.02.2013
Вот очень согласна с Вашим отзывом! Передача действительно слизана подчистую у Джейми Оливера! Странно,что из всех прочитанных мною отзывов я увидела это умозаключение только в одном отзыве - Вашем! Неужели никто больше этого не видит???
Смотрела раннего Джейми и раннюю Высоцкую - один - в- один - и рецепты и построение программы! Что там сейчас творится - не знаю. Нынешние выпуски я не смотрю.
Вам большой и жирный ++++ Smile
17.02.2013
Спасибо! Smile
05.03.2013
Так Юлия и не скрывает, что ее программа - закос под Джейми Оливера. Скажу более, они купили у него право использовать его формат ведения кулинарного шоу.
06.03.2013
Francesca, ого, не знала такого. Но мне все-таки гораздо больше нравится Джейми Оливер. От него веет искренностью, чувствуешь, что готовить - это его призвание, а не только способ зарабатывать.
06.03.2013
И он использует экзотические продукты в своих блюдах, но при этом у него нет вида "да-да, я такой возвышенный и утонченный, в чизкейк я кладу только мискапоне и только из Италии, а тесто я взбиваю исключительно в боше".
06.03.2013
Согласна с Вами, в наших передачах чувствуется какой-то излишний пафос, а на Западе уже поняли, что чем проще и ближе, в данном случае повар, тем лучше! А Джейми такой простой и понятный, да и добрый. А у Высоцкой и правда иногда такие ингредиенты, что диву даешься. Но понять можно, ведь из простых продуктов не будет столько кулинарных идей, а какая-нибудь "утка-абракадабра" еще и зрительский интерес вызовет.
Все мои знакомые,которые смотрят эту передачу,смотрят ее как говорится-"а по приколу",как раз ради этих перьев из задницы аристократической совы осетриной вырезки и крепленого вина)))
Кто-то еще ехидничает,мол,посмотреть бы на пол после съемки))
27.09.2013
Совершенно верно))))))Мне очень импонирует ваш стиль- такая жизненная оценка!
04.05.2015
меня тоже она подбешивает, при просмотре кажется что ей плевать на зрителя, и общается она с вымышленным другом))) зато очень классное шоу сладкие истории, рекомендую посмотреть, все рецепты крайне просты, и ведущий с нашей планеты
26.07.2015
Как вы точно всё подметили, к Юлии Высоцкой как к личности отношусь хорошо, но эта передача ужасна.